Из какого оружия стреляют в большом спорте

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Удивило обилие людей с Ижами. Я думал центральная Россия вся на электроштайрах ))
У нас в секции ежей совсем не осталось, точнее они есть, но с них никто не стреляет. Минимум Атаманы. Мне тренер так и говорит попробуй мол штук 10 почини, когда они постоянно ломаются и вместо обучения только занимаешься ремонтом. А поскольку в секции стреляют в 2 смены с них, а то и больше - ремонт постоянен.
Но но глаз на самом деле Ижам радуется.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
У нас в секции ежей совсем не осталось, точнее они есть, но с них никто не стреляет. Минимум Атаманы. Мне тренер так и говорит попробуй мол штук 10 почини, когда они постоянно ломаются и вместо обучения только занимаешься ремонтом. А поскольку в секции стреляют в 2 смены с них, а то и больше - ремонт постоянен.
Но но глаз на самом деле Ижам радуется.
Вот не понимаю я одного, мне в школу спецзаказом все ижики делали? Почему по моей статистике ëжики не так часто ломаются? У нас их наверное уже более сорока штук, насилуют почти каждый день и поломки бывают редко. Ко мне обращаются 1-2 раза в месяц, а иногда и реже.
Одно время было часто, но это только от того, что купили полсотни манжет поршня, сделаных из говëнной резины, которая в прямом смысле ломалась если еë загнуть на излом.
Ну других послушаешь - так утверждают что он больше недели без ремонта не живëт!
Может просто руки не доходят научить детей обращаться с оружием?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
Ну других послушаешь - так утверждают что он больше недели без ремонта не живëт
У меня стал ломаться когда я поднял давление, поршенёк то там с регулировкой, закрутите и не долго проживёт, открутите так практически вечный. Знаю есть у тётеньки ИЖик вообще неизвестно сколько ему лет и стреляет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Может просто руки не доходят научить детей обращаться с оружием?
Это тоже наверно. Научить то можно, но это дети. Они частенько могут забыть баллон заправить, могут забыть пульки и тд. Безалаберность у современной молодёжи очень сильная.
А 672й и у меня часто ломался, то пружинки лопнут, то баллоны травить начнут, то шток западет. А уж резинку на носике редуктора я менял через день. Либо она травит, либо её срезает баллоном.
Зато Морини по 10-12 лет работают как часы, причём тникто ничего не смазывает, никаких резинок не меняет. Да и лп2, лп10 тоже безпроблемные. Про Ево не говорю, так как у них возраст ещё совсем ни о чём.
У Атаманов были косички в первых партиях, но опять же это всё решалось. Работают пока тоже без ремонтов и косяков.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Это тоже наверно. Научить то можно, но это дети. Они частенько могут забыть баллон заправить, могут забыть пульки и тд. Безалаберность у современной молодёжи очень сильная.
А 672й и у меня часто ломался, то пружинки лопнут, то баллоны травить начнут, то шток западет. А уж резинку на носике редуктора я менял через день. Либо она травит, либо её срезает баллоном.
Зато Морини по 10-12 лет работают как часы, причём тникто ничего не смазывает, никаких резинок не меняет. Да и лп2, лп10 тоже безпроблемные. Про Ево не говорю, так как у них возраст ещё совсем ни о чём.
У Атаманов были косички в первых партиях, но опять же это всё решалось. Работают пока тоже без ремонтов и косяков.
в ролике, в основном 46е. Там толком то ломаться не чему. У меня с 1991 по 2021год был 46й, 90год выпуска, на новый год этот пистолет ребенку в спортшколу отдал. Менял манжету, колечки на крышке и резинку и пружинку клапана.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
995
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вот не понимаю я одного, мне в школу спецзаказом все ижики делали? Почему по моей статистике ëжики не так часто ломаются? У нас их наверное уже более сорока штук, насилуют почти каждый день и поломки бывают редко. Ко мне обращаются 1-2 раза в месяц, а иногда и реже.
Одно время было часто, но это только от того, что купили полсотни манжет поршня, сделаных из говëнной резины, которая в прямом смысле ломалась если еë загнуть на излом.
Ну других послушаешь - так утверждают что он больше недели без ремонта не живëт!
Может просто руки не доходят научить детей обращаться с оружием?

Не только ,в Сарове порядка 15ти ижей и все в работе , поломки редкие ... Из рср только 1 мр 672 который многоборцы доют в аренду и 1 файн 2000ого года который лежит у кого то в сейфе и который последние лет 5 не выдают никому.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
Зато Морини по 10-12 лет работают как часы
Купили винтовку фаин, только достали настраивать надо и девочка сразу её уронила, хомут, что крепит ствол к ложу сломался. обмотал бинтом с клеем, а в 19 году у вас в Череповце докопались до него, типа тейп нельзя пришлось идти маркер покупать красить, дурдом.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
У меня стал ломаться когда я поднял давление, поршенёк то там с регулировкой, закрутите и не долго проживёт, открутите так практически вечный. Знаю есть у тётеньки ИЖик вообще неизвестно сколько ему лет и стреляет.
Поршенëк то там да, с регулировкой, но надо понимать что крутишь и до какой степени можно крутить, если настроено в штатном режиме - механизмы работают в штатном режиме!
Что у Вас ломаться стало?
Манжета из строя выходить часто?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
Купили винтовку фаин, только достали настраивать надо и девочка сразу её уронила, хомут, что крепит ствол к ложу сломался. обмотал бинтом с клеем, а в 19 году у вас в Череповце докопались до него, типа тейп нельзя пришлось идти маркер покупать красить, дурдом.
Пральна блть!!!
Чë православной синей изоленты найти не смогли? :biggrin:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
Поршенëк то там да, с регулировкой, но надо понимать что крутишь и до какой степени можно крутить, если настроено в штатном режиме - механизмы работают в штатном режиме!
Что у Вас ломаться стало?
Манжета из строя выходить часто?
Манжета, ещё и соскакивать начинала, резинка в перепуске.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
Пральна блть!!!
Чë православной синей изоленты найти не смогли? :biggrin:
Нее, бинт с клеем это ж композитный материал навроде углеволокна с кремнийорганической смолой)))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
Манжета, ещё и соскакивать начинала, резинка в перепуске.
Разумеется, потому что Вы не поджали поршень, а пережали его.
Нужно было всего лишь максимально приблизить манжету к дну цилиндра, но не упирать в него, иначе манжета деформируется в прижатом положении и теряет свою форму, перестаëт держать герметичность. Видимо ещё и залипает.
А что с резинкой в перепуске? Это та что есть "запорный элемент"?
Она никак не зависит от прижима поршня.
Надеюсь Вы не прыскали в пистолет чего нибудь типа баллистола.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
Зависит от давления, она стала так держать клапан, или шток, (как его назвать?), что он перестал открываться.
У этого явления другая причина.
Это расстояние я определял маленьким шариком пластилина и листиком бумаги.
Это простите кагЪ???
Для этого не нужны какие бы то ни было подручные средства.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
Это простите кагЪ
Прилепил кусочек пластилина к поршню, что бы он не прилип закрыл бумажкой, собрал систему взвёл, разобрал и смог с некоторой точностью оценить зазор.
 
Яндекс.Метрика
Сверху