Какая экономическая разница будетпри использовании труб горячего и холодного проката

nevsk

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Многие снабженцы-новички не знают, как можно сэкономить денежные средства предприятия применив на производстве те или иные виды бесшовных труб. Прошу посоветовать, где можно найти такую экономию и не отразится ли это на качестве готовых изделий?
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Сразу могу вам сказать, что снабженцы и не должны знать особенности применения труб. Заказы на «достать» снабженцы получают от технологов, конструкторов и других ИТР, которые заняты производством.

Относительно вопроса: «Какая экономическая разница будет при использовании труб горячего и холодного проката»

Здесь для ответа на ваш вопрос надо знать, где эти трубы будут применяться, какие требования к ним будут предъявлены. Ведь они будут эксплуатироваться в определённых условиях. А это значит, что трубы должны обладать определёнными свойствами. От этого будет зависеть их цена, а уже потом можно будет говорить про экономэффект.
 

StanF

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Основное достоинство труб, произведенных методом холодной прокатки, заключается в их повышенном качестве и высокой точности. Поэтому заказчиками такой продукции выступают машиностроительные заводы, а также предприятия других отраслей, производство на которых выдвигает особые требования к этим показателям. Процесс холодной прокатки существенно сложнее горячей, что заметно сказывается на стоимости продукции. Другой момент, который был отмечен выше, что во многих случаях трубе совершенно не обязательно обладать свойствами холоднодеформированной, чтобы прекрасно и долговечно эксплуатироваться.
 

bija089

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
С автором комментария balu36 соглашусь снабженцу подробности, как делают трубы горячего и холодного проката и какую экономию может принести заказчику не обязательно. Проблема экономии, это проблема заказчика, ему лучше знать, на чем лучше экономить.
Трубы холодного и горячего проката, могут применяться везде, где нужно проложить трубы, здесь различий нет. Единственное различие этих труб в методе изготовления, холодным способом или горячем. Холодная прокатка позволяет поднять прочность и твердость металла
 

Di001

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Прокатка - один из самых распространённых видов обработки металлов давлением.Заключается в обжатии металла между двумя вращающимися в разные стороны валками.
Процесс достаточно трудоемкий и сложный.
Сегодня металлопрокат − это универсальный материал с безграничной сферой применения.
При покупке сложно определиться без совета опытного специалиста.
А так трубы холодного и горячего проката применяются везде, вою широкую популярность продукция завоевала благодаря таким характеристикам, как: сравнительно небольшой размер, высокая выносливость нагрузок и разницы в температурах, устойчивость и долговечность конструкций, быстрота и легкость установки.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Во вопрос то. А чо ето снабженцы бегают что то придумывают, как что использовать, их дело пойти не знаю куда и купить знамо что , и как можно дешевле, а это знамо что им в техотделе должны сказать, и не дай бог они купят подешевле но другое, в техотделе знают куда ещё эту трубу запихнут. А для такого вопроса неплохо бы знать чем же занимается ваше предприятие, если в Тагиле стволы для танков делают, это одно, а если там же котлы отопительные, так тут и поле для аналогов огромное, глагольте, не стесняйтесь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху