Какие лучше трубы покупать для водоснабжения?

Ravashol

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Как сказали мне «знающие люди», пред тем, как строить дом, надо задуматься про устройство коммуникаций. Таким образом, на повестке дня первым стоит вопрос о том, какие трубы для водоснабжения самые приемлемые, т.е. какие трубы лучше по всем параметрам? В данный момент остановил свой выбор на металлопластиковых трубах, однако есть сомнения насчёт качества продаваемых труб. Желаю услышать советы от людей, реально владеющих информацией.
 

Kosta

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Чтобы определиться с тем, какие трубы для водоснабжения дома стоит выбрать, советую получше изучить в данном сегменте вопрос ценообразования: очень часто покупаются металлопластиковые или полипропиленовые трубы, но потребитель, приобретая их, не задумывается, сколько ему еще выйдет монтаж и стоимость всех комплектующих. К примеру, для устройства труб из металлопластика нужен будет специальный инструмент, который стоит недешево, более того, фитинги к таким трубам тоже достаточно дорогие. А для устройства полипропиленовых труб, помимо инструмента потребуется еще и опыт, так что нанять квалифицированных мастеров тоже выйдет в копеечку. Так что, в первую очередь узнайте и посчитайте, сколько вам выйдет сам монтаж труб, а уже потом решите вопрос, какие трубы будут для вас самыми оптимальными по цене и качеству.
 

петр

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Если трубы будете прокладывать под землей то лучше воспользоваться железо-пено-пластиковыми трубами они будут служить долго и недоставлят проблем. А еслиже в дом , то лучше всего пластиковые ,они практичны и дешевые, так что если что-то произойдет то поменять не составит труда ни физического ни материального.
 

Anna21

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Мой знакомый не так давно закончил строительство частного дома. Когда я делала ремонт, то решила с ним проконсультироваться по поводу приобретения труб для воды. У него водоснабжение дома обеспечивается из скважины, поэтому все сведения для меня носили вообщем - то познавательный характер. Так как скважина у него не очень глубокая, то он использовал полиэтиленовые трубы низкого давления. Уровень воды в его скважине около 50 метров, поэтому оптимальным для него вариантом были тонкостенные трубы , выдерживающие давление до 10 атмосфер.
 

Сергей

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Да не могу не согласится с тем что для начала нужно определится в ценовой категории. Но также нужно определить критерии сколько она должна прослужить и в каких условиях. и для этого нужно знать, что первым критерием цены и долгой службы трубы будет материал из которого она сделана. Для горячей воды хорошими трубами будут трубы из ХПВХ для эксплуатации в минусовых рубежах трубы из ПЭ для хлорированной воды (в условиях города) из ПВХ
а там дальше какая фирма и стоимость - решайте сами.
 

Саша85

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Дешевые трубы, ли дорогие, это отображается только на качестве воды. А служить будут хорошо, что дорогие, что дешевые. Не обязательно покупать все дорогие трубы. Можно для центрального водогона взять трубу по дороже, грубостенную. Как я уже заметил на своей практике, чем дороже труба, тем менее вода натягивается запахом пластмассы, наверное, там качественней пластмасса. Для разветвления, например для ванной или санузла можно купить и дешевле, ведь воду с тех труб вы пить не будете, и это не важно, какого качества там будет вода. На кран с питьевой водой, безусловно, нужно брать дорогую. Поначалу они все отгоняют запахом пластмассы, но у труб по дороже этот запах быстро пропадает. Для водоснабжения внутри дома лучше будут металлопластиковые трубы. Они очень надежны, и с ними легко работать.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Да господа, а информации то ноль. Давайте по пунктам. В скважине у вас погружной насос, труба нужна гибкая, и желателен монтаж без электричества и громоздких инструментов, идеально подходит полиэтиленовая труба 32 мм, фитинги крутятся руками, тянется размоткой рулона, при разморозке не лопается. При заводке в дом берём полипропилен так как чёрный полиэтилен смотрится не очень, да и много ответвлений, при его фитингах, размером с гранату, что то страшное. Металлопласт тоже не пойдёт, слишком много узлов, а фитинги в этих узлах ну очень дороги, на порядок дороже самой трубы. А вот для отопления подойдёт и полипропилен, и металлопласт, особенно последний для тёплого пола.
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Сразу нужно забыть о стальных трубах и трубах из нержавейки. Первые быстро зарастают, вторые могут быть повреждены блуждающими токами. Металлопластик тоже не очень годится, его можно использовать только для внутренней разводки. Как результат, остаются на ваш выбор полиэтиленовые или полипропиленовые. Выбирать конечно вам, но все же рекомендую рассмотреть эти варианты. Монтаж лучше производить с помощью специалистов, только тогда можно рассчитывать на надежность в эксплуатации данного вида труб. .
 
Яндекс.Метрика
Сверху