Какие пули лучше

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Когда то давно, когда деревья еще были большие и т.п. - стрелял я из ПМ-а (это если только про пистолет, так то там много чего было).
Отдача ого-го, отметки нет совсем, удовольствия ваще никакого.
С тех пор люблю пневму :)
Что то там щелкнуло, ничего даже не дернулось - кайф :)
Когда то когда я был молодым , глупым и мне технику ставил тренер , то вбивалось мне в голову что пистолет надо держать и отметка выстрела работает вообще на любом ручном оружии . Так что если ты теряешь отметку значит , выстрел ты делаешь не правильно и просто кидаешься пулями в сторону мишени .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Отдача ого-го, отметки нет совсем, удовольствия ваще никакого.
Спроси любого стрелка - скажет, что произвольный стрелять гораздо кайфовее, чем пневму. И отметка там отличная, и грохот выстрела, и отдача норм. Так что не надо ля-ля ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А, ну да. Еще по бумаге скорость было видно, что мишени стали рваться. Я думал может бумага испортилась, хуже стала. Пробоины очень трудно определялись. Как скорость поднял, так сразу аккуратные дырочки.
Так то у нас постоянно с тисков тренер стреляет и проверяет пистолеты. Особенно мальчикам перед сборами. Так как на сборах им выдают Элей, а они тяжелые. А дома и на соревах они среляют Р10, поэтому скорость выстраивают под них. И как показывает практика у Штееров скорость частенько уползает по тем или иным причинам. Раз в месяц-два лучше проверить пистолет. Как и натяжение спуска на механике.
Да и опять же настройки скорости лучше смотреть с тисков, чтоб и кучность была и скорость стабильная. Если при 120 будет так кучно лететь и редуктор четко отрабатывать, то ничто не мешает так настроить пистолет.
У меня было три пистолета штеер. У моих товарищей были и есть пистолеты штеер.
Ни разу не было отмечено самопроизвольного уползания скорости.
У меня как-то было снижение скорости, но это было далеко не просто так и не самопроизвольно, а заклинило редуктор.
ТО надо было сделать вовремя и этой проблемы не возникло бы.
Так что, я не знаю что у вас со штеерами не так в секции.
С усилием спуска соглашусь, что возможен уход от настройки.
Но опять таки- а почему?
Вот с этим вопросом разбирались?
Предполагаю, что не разбирались, а стоило бы решить этот вопрос раз и навсегда.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Самим производителем эта скорость вряд ли рекомендована, потому что моя десятка пришла 175 с завода тяжелой пулей.

Вообще кстати, кто сравнивал, 0,45 пули и 0,52 гр - есть разница в поведении при стрельбе?
Скорость не рекомендована, по крайней мере в мануале.
Но представитель фирмы мне писал, что они отстреливают тяжелыми пулями на скоростях 155-165, если я не ошибаюсь.
Где-то эти данные в теме по штеер выкладывал.
052 тяжелее покидает ствол с ощутимым толчком, по моим ощущениям.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Про штейер где-то ответы от завода есть про скорость и в их официальных видео на Ютюбе. Правда там скорость для lp-10.
У марини в инструкции скорость указана. На Вальтер Я тоже где-то находил, но не помню в каком именно официальном или не очень источнике. Но там точно скорость выше была чем у предыдущих.
Ну опять же по моему мнению, скорость не должна или не сильно влияет на технические характеристики. По идее редуктор должен отрабатывать и на 120 и на 150 и на 180. Также кучность должна быть примерно одинаковая, опять же если технический пистолет точно исправный. Просто на 120 действительно нужно будет более точное удержание, а на 180 уже будет сильная отдача и большой расход воздуха. Поэтому оптимальная скорость 140-160, та, при которой и отдача не мешает, расход нормальный, и пулька быстро пролетает канал ствола.
А конкретно про твой экземпляр тоже сказать нельзя, может кто-то что-то подкрутил, может на заводе такой контроль качества. Ну явно ни при каких условиях на пистолете не может скорость быть 170 с лишним тяжёлой пулей. Это винтовочная скорость.
Как бы так, да не совсем.
Скорость подбирается не только под пули, а еще и под ствол.
Полигональные ли там нарезы или прямоугольные.. или смотря какой твист.
Это сильно влияет на то, какая скорость для этого ствола будет кучной.
Редуктор в этой теме играет только свою прямую роль в стабилизации давления. Если он конечно работает. А мы же говорим о исправном пистолете, да?
В таком случае работа редуктора на кучность никак не влияет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
У Морини в инструкции скорость указана. У Штеера Я уже ссылался на официальные видео по настройке и тд. Так что со скоростью лучше сильно не экспериментировать а оставаться в пределах рекомендованных производителями.
секции.
С усилием спуска соглашусь, что возможен уход от настройки.
Но опять таки- а почему?
Вот с этим вопросом разбирались?
На всех механических спусках сервисмены рекомендуют проверять раз в месяц-два натяжение. На электронике натяжение почти не изменяется со временем.
Я тут тоже задался вопросом, почему у меня спуск на Морине не прошёл в норе. Хотя в тире на гирьке проходил, конечно не с большим запасом но тем не менее. Сказали температурный режим и влажность влияет на какую-то величину. Поэтому натяжение всегда сделать с запасом. 20-30 г палец в принципе не заметит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У Морини в инструкции скорость указана. У Штеера Я уже ссылался на официальные видео по настройке и тд. Так что со скоростью лучше сильно не экспериментировать а оставаться в пределах рекомендованных производителями.

На всех механических спусках сервисмены рекомендуют проверять раз в месяц-два натяжение. На электронике натяжение почти не изменяется со временем.
Я тут тоже задался вопросом, почему у меня спуск на Морине не прошёл в норе. Хотя в тире на гирьке проходил, конечно не с большим запасом но тем не менее. Сказали температурный режим и влажность влияет на какую-то величину. Поэтому натяжение всегда сделать с запасом. 20-30 г палец в принципе не заметит.
Всё так, я не спорю.
Действительно, на механических штырях регулировка усилия и не только усилия, уходит.
Но мало кто разбирался в причине, а она банальная.
Дело в том, что так называемый отскок, как раз и влияет на разрегулировку и никакие магнитики не помогут.
У уха крепления нужно уменьшить ширину(толщину) и на этом всё.
Кроме того, на винты банально надо нанести лак для ногтей.
Это самый быстрый и простой вариант фиксации, к тому же стар как мир.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Кроме того, на винты банально надо нанести лак для ногтей.
Тут согласен. Может и этой манипуляции хватить на долгий срок.
Просто у нас так одна девочка на первенстве влетела со своим механическим штеером. В тире не проверили, приехали поздно, опять же техническую часть не успели пройти. У утром стрелять. Она отстреляла и ее вызвали на проверку. Ну и спуск не прошел. С другой стороны наука на будущее. Хотя опять же девочка уже большая, могла и сама озаботиться этим. Но им все время нянька нужна в виде тренера.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Приветствую. Кто нибудь пробовал пули Люман классик спорт 0.52 гр или Квинтор спорт 0.53 гр.
Квинтор спорт не понравились.
Люманы огонь!
Они чем-то напоминают jsb в желтой банке.
Свинец мягкий, вес более-менее норм в плане разброса, облой не замечал.
Если рассматривать пули Квинтор, то я бы предпочел квинтор-бетта.
Они очень здоровско летают.
Пули жесткие. По жесткости напоминают ноттерманы.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Отличная пуля. А при нынешних раскладах скоро и единственная. даже на соревнования с ней ездим.
По цене выходит практически как Диабло Бейсик, а это те же Гекко. И сильно дороже чем Ексайты 1 или 2. Так что тут можно подумать.
Цены взял из известного нам магазина. Может расклад в иных местах немного другой. Ну и Люмины пересчитал на 500шт, вместо 400 в банке.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Приветствую. Кто нибудь пробовал пули Люман классик спорт 0.52 гр или Квинтор спорт 0.53 гр.
Отстрелял пару банок. Ну пули как пули. По цене пока на фоне еконов или геко неинтересны. Брал ради академического интереса.
Если бы были самыми дешевыми из доступных - стрелял бы ими не задумываясь.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Лично мне люмен больше бейсика и эконов нравится, на уровне трейнинга, а то и выше. С тисков они вообще конкурентны премиальным оказались.
Тут пробовать надо. Тактильно рвс мне больше нравятся, а на мишени не вижу разницы
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Мой тренер миллион раз тестировал пули, начинал это делать за много лет до нынешних событий, на разных стволах, моделях и фирмах. В других секциях также тестировали не раз. И все пришли к выводу, что самые оптимальные для пистолета цена-качество - это Гекко. Эконы очень неплохи, но они грязноватые и потяжелее Для соревнований р10.
Винтовочники так вообще каждую партию, которая приходят тестят и если не подходят то возвращают и меняют. Но из винтовки даже на тренировках у нас стреляют или Р10, или голубыми Матч. Гекко для начинающих в основном.
Я сам перестал уже давно париться, стреляю гекко. Не так уж много пулек уходит, если как из пулемёта не стрелять. 50-80 за тренировку. Можно сказать что банки примерно хватает на 2 недели. Тоесть это 700-800р в месяц на пульки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху