Каким трубам доверяют монтажники.

Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, часто при монтаже трубопроводов для отопления, водопровода холодной и горячей воды, клиенты спрашивают у монтажников какие трубы надежней. Хороший мастер заинтересован в том , чтоб не переделывать свою работу и заказчики оставались довольны. Выбрать из огромного ассортимента, представленного на рынке, универсальный материал не просто, а порой и не возможно. Случаи монтажа бывают разные, заказчики хотят оптимальный вариант по соотношению цена качество, исполнитель работы часто ищет удобный для себя и своей прибыли материал.
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Действительно специалисты по монтажу могут предложить различные варианты укладки труб и при этом никогда не остановятся на одном из их типов. Как всегда на выбор влияет несколько факторов. Это условия монтажа и дальнейшей эксплуатации, а также желание заказчика вложить в проект монтажа те или иные средства.
Так трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД) – это современное и универсальное в своем роде решение для монтажа различных ситам коммуникаций. Полиэтиленовые трубы можно смело использовать при строительстве канализации, водопровода и даже газопроводов. Это недорогие и экологически безопасные трубы. Они не подвергаются коррозии и не выделяют вредные вещества в воду, которая течет по ним. Такие трубы достаточно устойчивы к температурным перепадам и в отличии от металлических даже при сильных морозах они не лопнуть, так как могут расширяться благодаря своей эластичности.
Трубы ПНД долговечны, устойчивы к воздействию агрессивных сред, они дешевые, а их монтаж не займет много времени при минимальных финансовых потерях.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Здравствуйте! Специалисты по монтажу бывают разными, кто - то более знающий свою специализацию, а кто - то просто желает заработать деньги на вашем не знании. Был недавно случай, когда родственники вызвали монтажников, которые решили просто хотели денег. Говорили что самые лучшие трубы- железные, что купят сами и установят. Закончилось все тем, что их просто выгнали! Все нормальные специалисты по трубам советуют пластиковые, либо металлопластиковые трубы. И я хочу сказать, что еще никто не жалел об этом выборе!
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Да как тут определишь, Фиррат армированный алюминием, бывало, вздувался, у трёхслойных отслаивался внутренний полиэтиленовый слой, перекрывая ток воды в отоплении, сейчас пробую РВК из Оренбурга, и гарантию дать не могу, новые всё таки. И вообще давать гарантию на продукт который не ты делаешь неблагодарное занятие, пусть сам выбирает и отвечает за трубы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху