Как правильно выбрать пластиковую трубу

lyuba

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Какие пластиковые трубы выбрать? Это вопрос который возникает и перед застройщиками.Во первых, нужно определить - для чего вам нужна это труба.Меняете канализацию или устанавливаете систему питьевого водоснабжения. Возможно труба нужна для отопления? Обязательно обратитесь в специалисту и он посоветует вам современный, качественный и надежный материал.В настоящее время трубы из полимеров являются наиболее оптимальным материалом в отношении «цена/качество».
 

pirat4761

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
На сегодняшний день наибольшим предпочтением пользуются полипропиленовые трубы. Они широко используются при монтаже систем отопления, холодного и горячего водоснабжения. Для холодного водоснабжения используются обычные полипропиленовые трубы, а для горячего водоснабжения и отопления применяются армированные с утолщённой стенкой. Полипропиленовые трубы лёгкие и очень прочные, их легко транспортировать, просто хранить, а с монтажными работами справится даже новичок. Монтаж выполняется методом пайки, при этом соединение получается монолитное. Такие трубы можно смело заделывать в стены или полы, заливать бетоном. Гарантированный срок службы полипропиленовых труб не менее 25 лет. Трубы не бояться размораживания , их не нужно утеплять и красить. Полипропилен – это лучший выбор.
 

Anna21

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Помимо труб из полипропилена строительная промышленность на сегодняшний день предлагает пластиковые трубы из металлопластика, полиэтилена, поливинилхлорида.
Каждый из перечисленных видов труб имеет как свои достоинства, так и недостатки. Пожалуй, самым худшим вариантом являются трубы из поливинилхлорида. Этот материал имеет совсем небольшой срок эксплуатации и выделяет во время использования токсины. Остальные виды труб успешно используются в современном строительстве.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Если брать ещё такой критерий как стоимость работ, то конкуренцию полипропилену нет, ну разве что полиэтилен, да и то только для холодной воды и для укладки в землю, при большом диаметре трубопровода, ну или маленьком, если нет возможности провести электричество. Монтаж не занимает много времени, да и квалификация мастера так же не играет большой роли. Качество трубы уже на высоком уровне, а фитинги имеют большой запас прочности. Так же немаловажно то, что труба прекрасно окрашивается любыми красками, в отличии от полиэтилена.
 

andreiii

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Исходя из жизненного опыта, посоветую брать трубы из пролипропилена. Данные изделия при сравнительном анализе с другими, в основе которых лежит (чугун, поливинилхлорид, полиэтилен, металлопластик ) имеют ряд преимущественных показателей:
• Гарантированный срок эксплуатации 40 лет.
• Не требуют затрат на покраску.
• Пониженные свойства теплопроводности - отсутствует потеря тепла, экономия средств на изоляции труб.
• Стойкость к резким перепадам давления и термопрочность к температуре до 97°С .
• Легких вес, экономия при заказе транспорта .
• Электрическая проводимость отсутствует (нет прохождения блуждающих токов).
• Химическая коррозия отсутствует (нет гальванических паров).
• Элементарность монтажа - установка трубы из полипропилена в разы скоротечнее, чем установка из других материалов, а это в свою очередь влияет на работоспособность и увеличением количества заказов.
• Отсутствуют известковые отложения ,в итоге гладкая внутренняя поверхность.
• Нейтральны, на воздействие кислот и щелочей.
• Бактериальная флора отсутствует. Трубы из полипропилена химически стоек и не влияют на состав воды.
• Отсутствует резонанс от транспортировки воды и шума от гидравлического удара.
• На порядок меньше сопротивление потоку. ( гладкая внутренняя поверхность).
В итоге, ссылаясь на выше приведенные мною факты, заверяю вас не трать силы и средства попусту, а остановить свой выбор полипропиленовых трубах.
 

aarhimed

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Пластиковые трубы бывают четырёх разновидностей:
1)Поливинилхлорид(ПВХ). Все страны Европы отказались от использования.
Причина - со временем начинают выделять токсичные вещества, наносящие
вред здоровью, при чрезвычайных ситуациях,- таких как пожар - легко
воспламеняются.

2)Полиэтилен. Плюсы: устойчив к низким температурам - до -20, можно
прокладывать в зимнее время, подходит для холодного водоснабжения.
Минусы: не выдерживает высоких температур, боится прямого воздействия
солнечных лучей.

3)Металопластик. Подходит для радиаторов, нагревателей, но диаметр 40 мм
довольно сужает область их использования, к тому же по действием хлорки
бронза, латунь и салюмин ржавеют.

4)Полипропиленовые трубы. По сравнению с вышеперечисленными - оптимальный
вариант: не ржавеют, долговечны, красить не надо, легкие, быстро устанавливаются,
выдерживают температурный режим от -10 до +90С, не вызывают отложений и не
подвержены кислотному влиянию.
 

Леонид

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Пластиковые трубы в загородном применении

Применительно к строительству загороднего дома и приведения в норму подтопляемого земельного участка лучшего варианта, как применение пластика, как материала для труб лучше не найти. В самом доме разводка труб из полимеров гарантированно будет служить 50 лет и ей не страшны любые перепады температур. Нет необходимости защитного декоративного покрытия, производитель позаботился применив антикоррозийный материал, что дает надежную работу труб, особенно их прямого назначения, не зашлаковывается внутренняя поверхность.
В части если земельный участок прилегающий к дому или под подсобное земледелие подтапливается это всегда создает определенные трудности в их прямом использовании. И здесь без пластиковых труб не обойтись. Выбираете низшую точку вашего участка и ведете в эту точку подземные коммуникации слива из обычных сливных пластиковых труб. По участку располагаете несколько приемных точек для слива подтопляемой воды с концентрацией ее в основную магистраль. Таким же образом можно и поступить если участок под земледелие находится на болотистом участке. С помощью пластиковых сливных труб делаете дренаж, расположив их, с приемными отверстиями на боковой стороне каждой из труб, на различных отметках участка со сливом в боковую магистраль находящуюся на метр ниже нулевой отметки. Всю воду концентрируете в определенном бассейне в последствии его можно использовать в любых технических целях. Как для полива растений так и для искусственного разведения рыбы. Такой прудик всегда украсит ваш участок и еще даст определенную пользу. А заслуга в этом применение пластиковых труб, которые в любых условиях долго и надежно будут служить вам.
 
Яндекс.Метрика
Сверху