Как принять участие в соревнованиях?

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Мне сказали - тебе это будет не интересно. Это для тех, кто хочет вспомнить молодость. Разрядов мы не присвоим. Ну, в общем, бредятина.
Строго говоря, это тоже важно. Пусть и без разряда, но само участие в соревновании даст некоторый опыт. К тому же там можно зацепиться языками и по цепочке выйти куда-нибудь.

В общем, что он еще сказал - вот будут соревнования многоборцев. Там ты тоже можешь бахнуть свои упражнения пистолетные. Как я понял, и разряд там тоже могут присвоить.
Строго говоря, многоборцы стреляют своё упражнение "10 зачётных", и разряд там идёт именно по многоборью. А вот если там судьи разрешат отдельно отстрелять ПП-х на разряд, то это уже другое дело.

Правда ввели анализ на наличие наркоты в организме. Так этот анализ стоит 1400 руб.
Нет слов... цензурных. Это районный ПНД так оборзел?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Может быть, я услышал, что хотел услышать - что они не могут проверить. Может быть, звучало, что они не будут проверять разряд.
Слушайте, а не могли бы вы все - кто может - спросить у тренеров, что будет, если на городские соревнования заявить разряд, которго не имеешь.
Поверь мне, тебе этого не нужно ;)
В общем, сегодня пошел в районную поликлинику просить допуск на соревнования. А меня с районной поликлиники отправили в физкультурный диспансер. Ну, ладно, позвонил туда, мне сказали - бери в своей поликлинике карточку и приезжай к нам.
Я опять в районную, взял карточку. Приехал в этот диспансер, в регистратуре сначала прокляли всех из районной поликлинике - дескать, по стрельбе уже не могут написать допуск. Ну, вроде как, физкультурный диспансер есть в городе, вот всех и отправляют в него, хотя, могут и сами дать заключение. Потом прокляли тех, кто вообще выдумал допуск по стрельбе (ну, я как понял, его раньше не было что-ли). Дескать, вот психиатр бы если тебя посмотрел - ну, это было бы правильно, а мы-то что тут будем в тебе анализировать.

В общем, пошел в указанный кабинет. Вот, говорю, мне бы допуск по-быстрому.
А мне говорят - не, по-быстрому не будет. Флюрку-то когда делал? В общем, я уже понял, что попал. Потому что флюрку я делал не помню когда. Давай, рассказывай, чем болел в детстве и т.п. Послушали всего, на ЭКГ отправили. У нас, говорит, за один день допуск не получают. Вот приходи завтра, по всем врачам по списочку. А это все в неудобное время - с 14 до 17. Вот такая вот популяризация спорта.

Ну, правда, сказали, что справка эта действует полгода. Ксерокопию снимешь и нормально - достаточно для участия в соревнованиях.

Я вот думаю, может, к какому коммерческому терапевту обратиться - за 500 рублей напишет допуск. Хотя, может, он-то напишет. А ты потом пойдешь на соревнования, а тебе там пендель дадут за такую справку.
Если по уму, то комиссия. А по факту, справка от терапевта со словами: годен к соревнованиям по пулевой стрельбе, с подписью и печатью доктора и мед. учреждения. Как ты ее будешь доставать никого не волнует, за 500 или шоколадку, она организаторам соревнований нужна для отчетности и не более того.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Строго говоря, это тоже важно. Пусть и без разряда, но само участие в соревновании даст некоторый опыт. К тому же там можно зацепиться языками и по цепочке выйти куда-нибудь.


Строго говоря, многоборцы стреляют своё упражнение "10 зачётных", и разряд там идёт именно по многоборью. А вот если там судьи разрешат отдельно отстрелять ПП-х на разряд, то это уже другое дело.


Нет слов... цензурных. Это районный ПНД так оборзел?
Это везде оборзели. По всей стране
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А про вид спорта сказал? А то, как в космос, блин. Я сегодня справку по форме 046 начал делать, так там всего 4 врача: окулист, терапевт и дурик с наркошей. Так это на огнестрел. Правда ввели анализ на наличие наркоты в организме. Так этот анализ стоит 1400 руб. Совсем о...и.
Сергей вынеси в отдельную ветку, расскажи, что да как на местах проходит. Кто эту шляпу придумал....в гондурасии
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А про вид спорта сказал?
Сказал, конечно: пулевая стрельба. Врач давай спрашивать тогда - а как ты тренируешься. Я ей говорю - специальные упражнения.
А какие? Например, на укрепление плечевого пояса. И т.п.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, спросил я тренера, кто это приходил в прошлый раз и двинул идею заявить несуществующий разряд. Он медик. Спортивный медик. Пенсионер уже. Но всю жизнь был медиком в разных командах. И сейчас, бывает, приглашают на соревнования медиком. С тренером обсудили - что будет, если заявить все-таки несуществующий разряд. Тренер сказал: сколько участвовали в соревнованиях - разных - никогда никто не парился этим разрядом. Как спортсмен заявил разряд, такой и заявил, никто никогда не проверял.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В общем, спросил я тренера, кто это приходил в прошлый раз и двинул идею заявить несуществующий разряд. Он медик. Спортивный медик. Пенсионер уже. Но всю жизнь был медиком в разных командах. И сейчас, бывает, приглашают на соревнования медиком. С тренером обсудили - что будет, если заявить все-таки несуществующий разряд. Тренер сказал: сколько участвовали в соревнованиях - разных - никогда никто не парился этим разрядом. Как спортсмен заявил разряд, такой и заявил, никто никогда не проверял.
То, что тебе написал по ССР, смотри сам, заявится на словах сможешь. Как дальше у тебя будет, если настреляешь первый, я не знаю, опыта такого у меня нет.
Судя по твоим опубликованным зачетам, ты сейчас не готов выполнить первый. Могут конечно звезды на небе сложится, не отрицаю, но у тебя нет запаса в 10-15 очков на тремор и волнение. Но сам факт участия в соревнованиях, тебе даст понимание и силы для дальнейших осознанных стартов. Подчеркиваю, осознанных. Заявляйся, стреляй, рассказывай.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Второй сможешь думаю, если косяков не наделаешь. Все от психики зависит. Я когда Уральскую классику стреляю у себя в тире, и то волнуюсь, чтобы не ..... Стремно звучит конечно, но это факт. Волнение присутствует...
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
первого разряда мне не видать, как своих ушей, это к гадалке не ходить. мне бы второй получить. вот какая цель.
Твоя цель - минимум КМС. Первый разряд ты обосрёшься, но сделаешь. А там - как Бог пошлёт. Цель у него - второй разряд. Не говори людям об этом. И сам забудь. С таким настроем далеко не уедешь.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
В четверг пойду на соревнования юниоров ) Стрелять буду не на зачёт, конечно. Так, для привыкания к обстановке. Честно говоря, не знаю даже как с этой системой подачи мишеней стрелять - соседние отвлекают жутко ) Получается, ждать, пока и слева, и справа все будут заняты стрельбой? )

P.S. вчера на тренировке в первый раз сделал норматив КМС! Помогло перемещение рукоятки по ладони. Точнее, я до этого вкладывал ладонь, начиная с пальцев, как бы оборачивая рукоять, так пальцам удобнее лежать. А тут что-то решил попробовать по науке, начиная с промежутка между указательным и большим - пальцам не так удобно, но пистолет закрепляется лучше, похоже. А ещё, стрелял с прижатым указательным ;) Правда, он у меня достаточно длинный, получается, третья фаланга полностью на рукоятке, плотно прижата, вторая уже не касается, первая на СК.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В четверг пойду на соревнования юниоров ) Стрелять буду не на зачёт, конечно. Так, для привыкания к обстановке. Честно говоря, не знаю даже как с этой системой подачи мишеней стрелять - соседние отвлекают жутко ) Получается, ждать, пока и слева, и справа все будут заняты стрельбой? )

P.S. вчера на тренировке в первый раз сделал норматив КМС! Помогло перемещение рукоятки по ладони. Точнее, я до этого вкладывал ладонь, начиная с пальцев, как бы оборачивая рукоять, так пальцам удобнее лежать. А тут что-то решил попробовать по науке, начиная с промежутка между указательным и большим - пальцам не так удобно, но пистолет закрепляется лучше, похоже. А ещё, стрелял с прижатым указательным ;) Правда, он у меня достаточно длинный, получается, третья фаланга полностью на рукоятке, плотно прижата, вторая уже не касается, первая на СК.
Значит дотянулся. :) Молодец.
По новым правилам на соревнованиях разрешается орать, дудеть итд. Это тоже тренировка, не замечать, чтобы не влияло на результат.
Тоже сегодня стрелял "Уральскую классику" в зачет, 4-й этап.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Значит дотянулся. :) Молодец.
По новым правилам на соревнованиях разрешается орать, дудеть итд. Это тоже тренировка, не замечать, чтобы не влияло на результат.
Тоже сегодня стрелял "Уральскую классику" в зачет, 4-й этап.
Пасиб ) Да, умение абстрагироваться нужно нарабатывать тоже. Пока что с этим сложно. Хотя, я специально музыку включаю, плюс люди и кошки по квартире бегают, тренируют ) Кстати, видел соревнования, где специально музыку погромче делают, имитируя толпу! Вот, нашел это видео. Жуть, что творится )

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

P.S. выкладывай протокол, интересно глянуть ) ну и делись впечатлениями! Как тебе очередные соревнования? Полегче в плане психологии?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Пасиб ) Да, умение абстрагироваться нужно нарабатывать тоже. Пока что с этим сложно. Хотя, я специально музыку включаю, плюс люди и кошки по квартире бегают, тренируют ) Кстати, видел соревнования, где специально музыку погромче делают, имитируя толпу! Вот, нашел это видео. Жуть, что творится )

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

P.S. выкладывай протокол, интересно глянуть ) ну и делись впечатлениями! Как тебе очередные соревнования? Полегче в плане психологии?
Да уж :D Иванычу видос покажу. Хороший тренажер.
Отстрелялся я ниже среднего (90,91,89,89) 359. На прошлом этапе показал 358, протоколы 1,2,3 этапа в этой ветке
http://severforum.ru/threads/Уральская-классика-Сезон-2015-2016г.917/
4-й этап еще не закончен 12-14 февраля. Протоколы общие будут позже.
Мой средний результат на сегодня, это 365. Если делаю под 370 то это гуд, садись 5. Если ниже 360, то это тройка уверенная за четверть.
Расскажу вкратце про наши тонкие материи.
Начал, первая серия в среднем режиме. Больше девяток. Вторая уже с заскоком ближе к 8-ке, но спасают группы в районе десятки, как бы выдергиваю ситуацию. Далее понеслось прилипалово к 8-кам, Ни одной 7-ки при этом, все в габарите 8-ки! Отстреляв 3 группу, вижу херово все, ушел ниже 90......кладу пистолет и пошел на прогулку. На серии 31-35, делаю косяк, рука провалилась на 35-м выстреле на 6-ку (ровно на 6 часов). Было 10,10,10,9 +6.....все думаю песта не видать первого и 362. Ну а далее, ты уже знаешь 44. Одна единственная ошибка, унизила весь результат.
И в этом нет ничего особенного, по цифрам хорошо видно, степень моего профессионализма и мастерства.
Есть правда косяк по тиру, где стреляем. Тир у нас на 50 метров. Когда стоим на 10 метрах стрелковая зона не подсвечивается, там нет ламп, весь свет идет только от мишеней. По правилам такая стрельба запрещена без подсветки стрелковой зоны. У меня зрение минус, стреляю в очках, те другими словами "хожу с костылями". Плюсом тесноватый целик. В итоге, меня с разминкой и на 40 выстрелов не хватает. Мушка, целик начинает плыть. Приходится перед каждым выстрелом закрывать глаза, чтобы восстанавливать зрение. Меня, это сильно вымораживает. Нужно концентрировать зрение на целике и мушке, а они где то в темноте болтаются.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Да уж, чутка совсем не хватило! С другой стороны, главное ведь - стабильность! У тебя вроде с этим хорошо, а результат сам будет подниматься. А то вон, на чемпионатах некоторые мастера и даже международники по первым-вторым разрядам стреляют ) Обойтись без семерок - уже показатель ;) С тиром, конечно, беда! Стандарты должны соблюдаться, иначе, как могут воспитанники показывать хорошие результаты в других местах, если условия такие разные?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Это хорошо. А я вот пытаюсь пробиться на областные соревнования. Пока у нас карантин, но я уже мылю булки. Хотя с такими результатами как у меня за этот месяц - тоскливо стаёт...
Ну да ничё. Психологическая подготовка - тоже тренировка. А результат придёт.
 
Яндекс.Метрика
Сверху