Картофель жареный с шампиньонами

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
Картофель является самым любимым овощем большинства жителей нашей и не только страны. Из картофеля можно приготовить огромное количество вкуснейших блюд, каждое из которых отличается превосходным вкусом. Его варят и жарят, тушат и пекут, из него готовят вкуснейшие деруны, супы и вареники, но, пожалуй, самым любимым блюдом является жареный картофель. Вся моя семья просто обожает жареный картофель, особенно если он приготовлен с грибами, именно поэтому я предлагаю вам приготовить вкуснейший жареный картофель с шампиньонами по моему рецепту.

Для приготовления потребуется:

- 1 кг. картофеля;
- 0,5 кг. шампиньонов;
- 2 большие луковицы;
- 50 мл. подсолнечного масла.

Итак, приступим, картофель чистим моем и режем - как вам больше нравится. Шампиньоны моем и мелко нарезаем. Лук очищаем и режем на мелкие кубики. В глубокую сковороду наливаем подсолнечное масло и кладем лук.
Когда лук станет золотистым по цвету добавляем к нему шампиньоны.
Жарим лук с шампиньонами примерно минут 10 и добавляем картошечку, солим и перчим - по вкусу.
Жарим все еще около 20 минут на среднем огне, украшаем петрушкой и зеленым лучком.

Приятного аппетита!
 

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Вот и нашла прекрасную идею для ужина. Вы правы, картофель действительно очень вкусный и популярный корнеплод в нашей стане. С помощью него можно столько разнообразных блюд приготовить. Очень простое и, как мне кажется вкусное блюдо у Вас получилось. Я примерно так и делала, только вот запекала в духовке с сыром. Нужно попробовать приготовить на сковородке. В прикусу со сметаной. Я думаю моим понравится.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Для моего ужина, увы, эта идея неприемлема (ну, не позволяет моя фигурка!). На обед приходится чаще всего тоже предпочесть приготовление в духовке. Однако, надо признать, что картошечка с грибами вкуснее на сковороде получается, как в рецепте Таты. Изредка я всё же позволяю себе приготовить её. Только обжариваю лук с грибами отдельно, а добавляю их к уже подрумянившейся картошке. Мне кажется, так вкуснее выходит.
 
Яндекс.Метрика
Сверху