Колбасит двигатель на холостых при жаре (ВАЗ 2170 Приора)

Алексей83

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Уже два года в жару летом возникает такая проблема с двигателем Приоры: если на улице выше 23-24 градусов и при этом температура ОЖ в радиаторе перевалила за 95 градусов (в пробке к примеру), то двигатель, работая на холостых оборотах, периодически скидывает обороты чуть ли не до нуля, потом подергается и опять восстанавливает работу, было несколько раз что даже просто глох. Проблема происходит именно в жару и именно в тот момент, когда температура ОЖ становится выше стандартной рабочей на 6-7 градусов. В чем может быть проблема, а то как то не очень приятно, когда стоя на светафоре или еще где то внезапно глохнет или дергается двигатель?
 

AMATORY5000

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
По симптомам очень напоминает неисправность связанную с неправильной работой датчика температуры охлаждающей жидкости, попробуйте померить на нем сопротивление при разных температурных режимах, сопротивление на нем должно возрастать при нагревании. Если не поможет, сделайте общую диагностику системы впрыска топлива, через компьютер.
 

Артем

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Вечер добрый!!!
В первую очередь необходима проверка исправности датчика охлаждаюшей жидкости. Все описаные вами симптомы указывают именно на его неисправность. Попробуйте заменить его на новый и проведите диагностику инжектора на специализированной станции тех. обслуживания.
Там могут проверить датчик детонации, он крепиться к верхней части блока цилиндров, улавливает лишние колебания и вибрации двигателя.
Удачи!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху