Королевская ватрушка с персиками

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
В отличие от привычной порционной ватрушки из сдобного теста, ее родственница королевских кровей имеет внушительный размер и готовится из песочного теста. В итоге основа получается аппетитно хрустящей, а творожно-фруктовая начинка тает во рту.
Для теста возьмем:
- 1,5 стакана пшеничной муки;
- 100 гр. маргарина непосредственно для теста и небольшой кусочек для смазывания формы диаметром 28 см;
- 0,5 стакана сахара.
Для начинки потребуется:
- 0,5 кг творога;
- 0,5 ч.л. ванильного сахара;
- 2 яйца;
- 3 персика;
- 0,5 стакана сахара.
Просеем муку в большую емкость, высыплем в нее пол-стакана сахара, добавим мягкий маргарин.
Если маргарин достаточно размягчился, смешать продукты не составит труда. Орудуя столовой ложкой, мы получим сыпучую смесь, это и есть тесто.
Оставленным кусочком маргарина смажем дно и бока формы, в которую равномерно высыплем тесто, формируя невысокие бортики.
Легким движением руки, удерживающей блендер, превратим творог в творожную массу. Затем добавим к нему ванильный сахар и яйца, снова взобьем.
Удалим из персиков косточки, посыплем их сахаром и тем же самым блендером взобьем в пюре.
После чего соединим и смешаем обе массы. Получилась начинка, которую мы выливаем на песочную основу. Отправляем королевскую ватрушку в успевшую разогреться градусов до 170-180 духовку. Минут через 35 она примет вот такой аппетитный вид.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Вот это ватрушка! Почти торт :) А слюнки мигом побежали, как только название прочитала, что там о фото говорить!
Изделия из теста, увы, моё слабое место: больше любуюсь творчеством других хозяюшек, чем готовлю такие блюда сама (хотя я порой вовсе не прочь их отведать). Особенно побаиваюсь что-либо стряпать из теста дрожжевого – не удаётся это, и всё тут.
А здесь тесто такое простое, и готовить не хлопотно, сразу захотелось испытать этот рецепт. Буду пробовать…
 
Яндекс.Метрика
Сверху