Куриные рулетики «Два в одном»

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Посмотреть вложение 4213

Приготовить это необычное блюдо подвигло меня чувство протеста. Наткнувшись на рецепт его на просторах инета, я была просто потрясена сочетанием продуктов: начинка рулетов из манной каши, сваренной на кефире… это уж слишком! Рецепт был подозрительным, но интригующим, в нём таился призыв к эксперименту. Короче, решилась сделать эти странные рулетики, чтобы сомнения свои развеять.

Филе индейки, из которого рекомендовалось готовить рулетики, в магазине не оказалось, да и дороговато оно для меня. Приобрела 0,8 кг филе из куриных грудок, решив, что оно ничем не хуже. В дополнение к нему подготовила для моего кулинарного эксперимента вот такие продукты:

Посмотреть вложение 4214

• Кефир
• Болгарский перец
• Помидор
• Луковица
• Яйцо
• Петрушка
• Манка
• Сыр (вместо предписанного рецептом пармезана у меня швейцарский)
• Паприка
• Масло без запаха.

Приготовление было несложным.

Сначала занялась начинкой.
Натёрла сыр, чтобы получилось 3 ст. ложки.

Посмотреть вложение 4215

Мелко нарезала луковицу, помидор и половину сладкого перца. (С помидора желательно снять кожицу; если это затруднительно, опустить его предварительно в кипяток на минутку).

Посмотреть вложение 4216

Поджарила овощи на сковороде с маслом и столовой ложкой паприки,

Посмотреть вложение 4217

переложила их в сотейник, который водрузила на средний огонь.
Влила к овощам стакан кефира (0,25 л), довела до кипения, всыпала манку (100 г), убавила огонь, перемешала.
Помешивая это варево, добавила туда яйцо и тёртый сыр. Подсолила по вкусу и поперчила. Поварила до загустения.

Филе помыла, обсушила, отбила молоточком в пакете,

Посмотреть вложение 4218

посолила, поперчила, смазала маслом с обеих сторон.

На каждое филе ровным слоем положила начинку, посыпала нарубленной петрушкой.

Посмотреть вложение 4219

Завернула филе в рулетики. За неимением кулинарной нити заколола их зубочистками.

Посмотреть вложение 4220

Обжарила мои рулетики на сковородке, удалила зубочистки, уложила в кастрюльку с толстым дном.

Посмотреть вложение 4221

Залила этих красавчиков кефиром,

Посмотреть вложение 4222

тушила на малом огне минут 20 после закипания.

Извлекла рулетики, соус подсолила по вкусу, уварила, добавив немного муки, прогретой на сухой сковороде до кремового цвета.
В качестве второго подавала тёплые рулетики, полив этим соусом.

Посмотреть вложение 4223

Теперь могу сказать, вкус оказался пикантным, гармоничным, готовить стоит.

На следующий день рулетики послужили ещё и холодной закуской. В этом амплуа они мне понравились ещё больше.

Посмотреть вложение 4224

Угощайтесь! И приятного аппетита!
 

Tatyana32

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Какое интересное сочетание продуктов! Если бы прочитала просто написанный рецепт, использование кефира вызвало бы у меня недоумение и недоверие к рецепту :) А теперь - верю, что вкусно!
 
Яндекс.Метрика
Сверху