Мишени для Варминта

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Может сделать так: на свалках полно пустых пластиковых канистр из под масла или антифриза. Находим 11 канистр, засыпаем песком в крышке делаем отверстие и втыкаем шпильку с ложкой. Канистру ставим торцом к стрелку, чтобы не перевернулась при попадании. Землю долбить не надо, как летний так и зимний вариант будет. Канистры можно не возить каждый раз, а на стрелковом месте припрятать, да кому они нужны....мусор.
Чего скажите?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Давай так. Вариант не плохой, но предствавь просто из скольки телодвижений состоит. Во вторых зимой ты их скорее всего не найдешь, а если найдешь, то прикуришь, пока откапываешь и отбиваешь от примерзщего грунта и сверлишь отверстие(не знаю чем) в мерзлом песке и вставляешь мишени. Так не постреляв и уе...вшись домой поедешь:290:.
А со скарпелью и пеньками мороки в разы меньше, но это только мое мнение:336:.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Может так
Привезем заранее 11 покрышек
Протыкаем ножом отверстие с двух сторон и вставляем шпильку.
Таким образом на последнем сборе я устанавливал мишень. Место, где взять покрышки знаю.
Вот baks1997 тестировал на прокол и протяг ножи на последнем сборе



Углеродкой lukamalа кромсает

 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Можно и так, только и летом и зимой прийдется в одно место к покрышкам ездить, надо уазик брать или газончик 66.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Можно и так, только и летом и зимой прийдется в одно место к покрышкам ездить, надо уазик брать или газончик 66.

В принципе на старое место проедем, я всю зиму ездил, без вопросов, а вот на новое дохлый номер.
Как можно еще сделать нижний груз, чтобы землю не кромсать, давайте думайте инженера...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
свинец зря отдал...
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
свинца много..(30 кг в слитках) могу плавить если надо(аккуратно из тигля лить).
участвовать не откажусь. ложка нужна дома. :446:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Вариантов масса, один замороченней другого.
1. Заливать бетонные основания с вставленными кусочками трубок-кабеля под диаметр шпильки, в подходящие формы на месте(пластиковые пятерки от воды обрезаные,например). Зарезервировать еще день перед мероприятием,что бы этим заняться.
2. Сварить опоры под каждую стойку,чтобы полный багажник заняли и не было места для стола и ружья.
3. Наплавить из свинца, и возить с собой каждый раз.
4. Деревяные крестовины(как от елки) с отверстием под шпильку.
и так далее, но это все для установки на бетонном плаце:321:.
А если основание земля, по проще пробить углубление и вставить в нее шпильку:228:.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
свинца много..(30 кг в слитках) могу плавить если надо(аккуратно из тигля лить).
участвовать не откажусь. ложка нужна дома. :446:
Участвовать будешь, а разбазаривать свинец для пуль не надо, пригодится :2:

В
4. Деревяные крестовины(как от елки) с отверстием под шпильку.

baks1997 предложил шпалу напилить пятаками и отверстие просверлить.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
а картинки не видно было, только сейчас показались...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
А сколько мишеней планируется? И расстояние до них какое?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
да 1м.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Процесс потихоньку идет. Найдены стеклотекстолитовые палки, будут служить основание опоры



Так же найдены на сегодня 9 ложек из 11

Пробную мишень сделаю в течении недели, как со временем будет. Стрелять варминт на открытии будем!
 
Яндекс.Метрика
Сверху