Мишени для Варминта

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Не за что. Обращайтесь. Только чиркните, когда соревноваться поедете. Я бы плова пожрал(шутка).
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Есть желание сделать по такой схеме, стойка-шпилька, как вы понимаете специально для фото укорочена



Подставка стеклотекстолитовые палки, длинна каждой 63 см, в центе болт и стяжная муфта в которую вкручивается стойка, на концах верхней палки будут болты для выравнивания прилегания на грунте



Транспортировочный вариант, палки сведены



Но есть одно но! Боюсь, что при промахе, пуля будет попадать в железную конструкцию и ронять ложку.

В принципе схема достаточно мобильна, можно переставить болт и сделать ложку свободно качающуюся.



Или все таки не мудрить приварить болт и сделать ложку качающуюся? Но тогда возможны споры при проведении соревнований, нет четкой фиксации на попадание. Придется каждую ложку красить. Какие будут мысли?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Приварить кусок шпильки под углом 90 градусов, держалку у ложки загнуть как в посту №7. И не мудрить более! Чем сложнее конструкция,тем больше степеней свободы и вариантов сломаться или разболтаться!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Приварить кусок шпильки под углом 90 градусов, держалку у ложки загнуть как в посту №7. И не мудрить более! Чем сложнее конструкция,тем больше степеней свободы и вариантов сломаться или разболтаться!

Посидел поприкидывал, как уголковый вариант работает.........есть свои нюансы.
Сделаем так. Привариваем к шпильке болт м10х10 см. На него вешаем ложку с вращением и все. Ходить взводить не нужно будет. Соревноваться у нас все равно ни кто не хочет. А если будут желающие, то ложки будем красить. Значит нужно крутить резьбу с одного только краю в 1-2 см. Ты накрутишь резьбу ?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
По резьбе- я бы накрутил 2Х толщина текстолита + 2Х высота гайки, чтобы с дополнительными болтами и гайками не мудрить, а прямо к стойке планки основания прикручивать.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
По резьбе- я бы накрутил 2Х толщина текстолита + 2Х высота гайки, чтобы с дополнительными болтами и гайками не мудрить, а прямо к стойке планки основания прикручивать.

Согласен. Но тогда нужно с собой будет иметь два ключа и затягивать постоянно на каждой стойке гайки. И все палки будут в разброс.
Я же хотел скрепить и под муфту подложить гайку с гровером и сделать с натягом. Палки руками раздвинул в крест, на землю поставил и вкрутил шпильку в муфту. Система будет иметь дополнительно муфту с болтом но это сократит время сбора и разбора, а также потерю гаек.
Не знаю смотри, палка толщиной 2х2 см. Тебе крутить меньше, по 1см и хватит, а так придется на каждой шпильке по 7см наяривать, мне кажется не стоит....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху