Мне бы уровень подтянуть хотябы до 1 разряда

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Где вы стреляете? На химмаше? Я когда занимался в секции мы ездили к вам в тир на Химмаш. На сколько помню там было два зала один 50м для МК и второй зал поменьше для пневматики.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,798
Реакции
2,050
Адрес
Екатеринбург
Область в СК "Динамо" но мы там гости.
На Химмаше не знаю тиров.
Есть тир в котором УРСК проводит соревы и на тренировки можно ездить, он на сортировке. Если интересно - вэлкам в личку.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,791
Реакции
2,140
Адрес
Ковров
Мне бы уровень подтянуть хотябы до 1 разряда сначала. Потом можно и себя показать.
Мой тебе совет: начинай нарабатывать соревновательный опыт пораньше, не жди когда дорастёшь...
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Так у меня и ситуация как у And, я ни в каком клубе сейчас ни числюсь, если только сходить в тир где дети занимаются там отметиться и от них подавать заявки. Раньше был хороший тир относительно, МК винтовки были, Марголина пистолеты, два тренера, ездили на соревнования в Екатеринбург, разряды присваивали, книжка была квалификационная. Сейчас развалили, только пневматика, один мр46, мурки, пару кислотников мр651, и винтовка компрессионная, забыл названия, по принципу 46.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,873
Реакции
2,149
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Так найти действующий, и записаться надо. Блин, мне бы ваши проблемы. У вас всё рядом, всё в доступе. Это у нас можно тысячу км пройти, и ни одного человека не встретить.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Это у Перфа много клубов с городе, я в 100км от него. У нас только один стрелковый тир, СТШ Румб. Узнаю у них как они числятся ваобще, к ССР отношение имеют или нет. Можно ли получать от них заявки на участия с соревнованиях.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,798
Реакции
2,050
Адрес
Екатеринбург
Это у Перфа много клубов с городе, я в 100км от него.
Хы :)
Я тоже не в Екб, а в 30 км.
Клуб у нас один - , от него и выступаем (классику - в Екб и в Н.Тагил ездим).
А кроме классики есть еще силуэтка от "Атаман"-а (есть два пистолетных класса), ВОЛПО, а летом силуэтка на воздухе и божественный ФТ (площадка под Невьянском).
 

Kiso

Умелый
Сообщения
15
Реакции
24
Прочитав ваши сообщения и особенно оценив их количество и частоту в единицу времени в свете заданного последнего вопроса вспоминается старая байка

- Учитель! Я так давно занимаюсь у тебя но почему не растут мои результаты?
- Тогда скажи мне а видел ли ты как сокол стремительно падает вниз с высоты на свою добычу?
- Да, видел, Учитель.
- А как ветвь сосны прогибается под ияжестью снега чтобы скинув его свнова подняться ввысь?
- Да, видел, Учитель.
- А видел ли ты.....
-Да, видел...
- Так вот в том то и проблема что ты все время созерцаешь всякую херню вместо того чтобы тренироваться.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Вот как раз на тренировки сложно время находить, работа, дом, семья. Дома можно пострелять если домашних нет, а так только различные вариации. Тренируемся потихоньку.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Хочу отметить, с высоты своего опыта - Скат это совсем не лишние деньги, это очень полезная хреновина, одна тренировка "дырочка на крестике" закроет кучу удержаний в стенку.

* "дырочка на крестике" это когда отметка выстрела находится на желтом крестике, показывающем центр района удержания. выполняется сначала на подставке под ЛЗС, потом можно на обычном удержании.
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Мне бы уровень подтянуть хотябы до 1 разряда сначала. Потом можно и себя показать.
категорически неправильно, соревноваться надо начинать как можно раньше, мандраж сам себя не изживет
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,009
Решения
2
Реакции
1,519
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Хочу отметить, с высоты своего опыта - Скат это совсем не лишние деньги, это очень полезная хреновина, одна тренировка "дырочка на крестике" закроет кучу удержаний в стенку.

* "дырочка на крестике" это когда отметка выстрела находится на желтом крестике, показывающем центр района удержания. выполняется сначала на подставке под ЛЗС, потом можно на обычном удержании.
Господа и товарищи , когда вы уже перестанете смешивать всё в кучу , ну не закроет скатт кучу удержаний в стенку.
Удержания они для того , чтоб наработать технику, научиться чувствовать свои контпольные точки не отвлекаясь на всякие бабахи и прочее. А скатт и пуля они для того чтоб проверить наработки и обновить ощущения.
Это как дерево можно срубить топором , спилить пилой , подорвать взрывчаткой , но задача состоит в том что надо место под поле расчистить, по тому и надо инструменты использовать рационально.
Скатт хорош для домашних занятий , скатт очень полезен тренеру ,особенно когда у спортсмена непонятный и неявный затык или детей вагон , но работая постоянно на скатте ты постепенно привыкаешь самостоятельно анализировать выстрел ,приучаешься смотреть на линии на экране , из серии " ух ты а как это я эту 8ку попал ? Вроде всё нормально было" И если ты это ощутил и понял ,то отключаешь скатт открываешь дневничок и начинаешь работать в холостую с отметкой выстрела под запись .
Жаль в скатте ( бейсик) нельзя отключать показ траектории , было бы полезно , а так экран закрывать приходится.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
372
Решения
1
Реакции
548
Хочу отметить, с высоты своего опыта - Скат это совсем не лишние деньги, это очень полезная хреновина, одна тренировка "дырочка на крестике" закроет кучу удержаний в стенку.
опять волшебные таблетки ищем.

Мне бы уровень подтянуть хотябы до 1 разряда сначала. Потом можно и себя показать.
для первого разряда, не нужен ни скатт ни вагон времени. Первый разряд берется объемом тренировок где-то в 6 часов в неделю. Это 1 раз в неделю тир 2 часа и 4 холостых тренировки дома по часу под сериал. Для первого разряда даже не нужно вникать в какие-то тонкие ощущения в теле, I разряд - 363 легко можно настрелять силовым удержанием.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я обычно сворачиваю. Запоминаю отметки трех выстрелов. Опять же ощущения как я их делал, какие были ошибки или их отсутствие. Поэтому разворачиваю окно. Сверяю результаты. А так снова.
Так же и на электронной установке. 2-3 выстрела при свернутой программе. Отметки, ощущения - развернул проверил. Вот это именно тяжелая и не обходимая работа. А не пострелушки в удовольствие. Хотя опять же часто очень хочется просто пострелять на расслабоне и покайфовать от хорошей стрельбы, если идет. Но лучше конечно поработать и потрудиться, пусть меньшее время и с меньшим кол-вом пулек. Это продуктивнее точно будет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вот как раз на тренировки сложно время находить, работа, дом, семья. Дома можно пострелять если домашних нет, а так только различные вариации. Тренируемся потихоньку.
Рассказываю.
Берёшь у Лехи номер телефона ответственного в урск, забыл его имя и фамилию, хотя общались.
Договариваешься о встрече, например в субботу.
Приезжаешь, плачешься, мол хочу до усрачки быть спортсменом и с вами выступать.
Но в тир могу приезжать раз-два в месяц и то это не точно.
Ну и там блаблабла, и договариваешься, чтобы тебя включали в заявку.
Город, область и так далее..куда только возможно.
Кстати, третий разряд можно и внутри клуба настрелять и вот у тебя уже на руках книжка спортсмена.
Мало у кого проще ситуация.
У меня тир в городе, но ехать до него 20км, после работы и собирая все пробки, которые только можно собрать.
Тоже особого желания ехать не вызывает.
Дома тренируюсь и по-возможности катаюсь на соревнования.
Действуй!
Под лежачего летчика коньяк не течёт)
Не, ну можно конечно продолжать торчать на форуме и стонать по поводу того, что невозможно стать спортсменом-любителем.
А можно... выше написал.
У тебя, как в том анекдоте, есть два путя)))
И да, пока не начнёшь выступать на соревнованиях, пусть даже на приз местной водокачки, ничего толкового не получится.
Ты можешь дома и по мастеру стрелять, но даже на клубных соревнованиях не настрелять на третий.
Пока не прочуствуешь внутреннюю колбасную, не поймёшь.
И чем больше этой колбасни будет, тем меньше ее будет.
А потом пофиг будет, как посцать сходил)
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,798
Реакции
2,050
Адрес
Екатеринбург
Легко было заявиться на область в состав команды УРСК.
Скоро (24-25.02) будет в Н.Тагиле турнир "День защитника Отечества" (можно выполнить до 1-го включительно).
В апреле там же великий у ужасный "Кубок городов Урала и Сибири", со статусом областных (т.е. КМС-а можно).
Допуска по разряду нигде нет, я, например, официально б/р :)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,798
Реакции
2,050
Адрес
Екатеринбург
Яндекс.Метрика
Сверху