Наливной пирог с луком и шампиньонами

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
Чтобы приготовить нежнейший наливной пирог с шампиньонами и луком нам понадобятся следующие ингредиенты:

Для теста:
маргарин - 200 гр.;
1 яйцо;
кефир либо обыкновенное кислое молоко - 400 мл;
сода - приблизительно 0,5 ч.л. + столько же уксуса, чтобы погасить соду;
сахар и соль - по 1 ст. л.;
мука - около 3-х стаканов (чтобы тесто стало по консистенции как сметана).

Начинка:
шампиньоны - около 500 гр.;
лук репчатый, лучше всего белый, он обладает более нежным вкусом - 2 шт (средние по размеру).

Итак, приступим к приготовлению наливного пирога. Прежде всего мелко нарезаем предварительно очищенный лук.

Затем, небольшими полосочками нарезаем тщательно промытые шампиньоны.

Обжариваем лук до золотистого цвета.

Для приготовления теста в мисочке смешиваем: заранее растопленные 200 грамм маргарина, яйцо, гасим соду и добавляем сахар и соль. Хорошенько все это перемешиваем.

После этого добавляем кефир и муку - можно класть всю сразу.

И, с помощью миксера, взбиваем тесто до однородной консистенции.

2/3 теста выливаем на предварительно смазанный растительным маслом противень и по всей его поверхности распределяем пожаренный лук.

После этого раскладываем по всей поверхности теста грибы, тоже стараясь делать это равномерно.

И вылив в противень оставшуюся часть теста ставим пирог выпекать - на 30 минут в заранее разогретой до 180 градусов духовке.

Прямо горяченьким разрезаем пирог и наслаждаемся его нежнейшим вкусом.

Приятного всем аппетита!
 

Tiana

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Киев
Какой красивый пирог, с запеченной корочкой просто прелесть! С грибами не пробовала, но знаю, что тесто очень вкусное, я из такого оладушки и коржики иногда пеку. А я вот вспомнила, что ела наливной пирог в Подмосковье у тети, только там с красной рыбой и сырым луком эти пироги готовят, а едят с икрой. Это вроде бы северный рецепт. До сих пор помню, какой этот пирог сытный. Я и рецепт привезла, хотела дома испечь да как-то про него и забыла. А теперь как раз и с грибами сделаю, а может, как-нибудь и с рыбой попробую.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Я пироги очень уж уважаю; с грибами - уважаю ещё больше. Замечательный, простой, понятный рецепт Вы, Тата, представили. А красивый какой пирожок-то вышел!
Наливные пироги делать, наверное, проще всего – любая неумеха и не любительница стряпать (вот как я) справится, имея желание.
Делая тесто примерно по такому же рецепту, как Ваш, я пеку пироги немного с другой начинкой. Нарезаю шампиньоны, шинкую морковь, меленько режу лук. Добавляю сюда же нарезанную куриную грудку, соль. Тушу эту смесь в казанке с маслом до густоты, остужаю. Далее следует заливка приготовленным тестом и выпечка. Вкусно, сытно очень.
 
Яндекс.Метрика
Сверху