Нужен ли кондиционер на Daewoo Matiz?

sergejj

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Решил сменить свой автомобиль и приглядываюсь к Daewoo Matiz, как самому дешёвому среди иномарок. С выбором почти определился, но в автосалоне все имеющиеся автомобили почему-то с кондиционером. Рационально ли доплачивать за такую опцию, ведь двигатель маломощный?
Интересно мнение опытных водителей, основанное на практике.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Кондиционер нужен в любом случае. Но при таких объемах ( 0.8 или 1.0) про обгон на трассе можете забыть, разве что кондер выключать. Но в городе, особенно в пробке, без него туго будет. Хотя от Матиза советую отказаться - места мало а жрет как с двиглом 1.5 -1.6, а с кондиционером 10-10.5 литров по городу гарантировано.
 

ciba

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Философский вопрос из разряда "а нужен ли в доме телевизор?" Однозначного ответа на ваш вопрос нет, но для комфорта, а также и для безопасности все таки посоветую. При большой жаре возможно падение концентрации внимания, а дорога ошибок не прощает. Будьте готовы и к минусам- снижение мощности, большему расходу топлива. Решать вам чем больше жертвовать.
 

AntonJurash

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Летом, вы сами будете жалеть если в этот маленький гробик не поставите кондиционер. В салоне Матиса быстро становиться жарко от простаивания на солнце, а в городских пробках это случается довольно часто. Так что, советую вам, не стоит экономить на необходимости! Я разок ездил в этом авто без кондиционера - не самая приятная поездка.
 

kuranin

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я два года эксплуатирую дэу матиз с кондиционером. Конечно необходимость этой опции зависит от места эксплуатации. Если поездки в основном по городу то да однозначно. По поводу критики автора maximus не верьте о 10 литрах на 100 км речь не идет ни при каких режимах эксплуатации на большой скорости 130 км/ ч и со включенным кондиционером до 7,5 л/100 км, примерно то же выходит при езде по городу. Мощность конечно падает при полностью включенном кондиционере максимальная скорость будет не 140 км/ч, а 130 соответственно увеличится и время набора скорости.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
140 на Матизе? Хотел бы я посмотреть на это))). Его уже при 100км/ч по всей трассе таскает. А насчет расхода - почитайте отзывы владельцев.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху