Пикантные отбивные с горчичными зернами

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Представляю Вашему вниманию рецепт отбивных в горчичном соусе.
Отбивные, у меня классические, но с добавлением пикантной нотки, соус горчицы в зернах – и есть, то приятное добавление. Мясо получается сочным и нежным.
Ингредиенты:
• свинина – 600 гр.
• соль
• перец
• хмели-сунели
• майонез, чеснок (пожеланию)
• подсолнечное масло, для жарки
Кляр
• яйцо – 1шт.
• молоко – 100гр.
• горчичный соус в зернах
• мука - 3-4 ст. ложки
• соль.
Берем мясо, нарезаем его на порционные кусочки (или так, как Вы пожелаете).
Затем отбиваем, толщина не должна превышать 5 мм. После этого каждый отбитый кусочек обмазываем специями с майонезом. Ставим в холодильник и забываем на 2,5 часа.
По прошествии этого времени. Делаем кляр.
Для этого нам необходимо соединить яйцо + молоко + горчичные зерна + соль + мука, до консистенции негустой сметаны.
Разогреваем сковородку с маслом. Затем каждый кусочек обмакиваем в кляр и кладем на хорошо разогретую сковороду. Жарим с двух сторон, на небольшом огне, до готовности.
Подаем к любому гарниру.

Желаю приятного аппетита.
 
Последнее редактирование модератором:

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Интересный вариант кляра с горчичными зёрнами. Не факт, что из-за них блюдо будет «печь и горчить». Скорее, зёрна дадут эффект хрустящей корочки. Обязательно постараюсь приготовить такие отбивные к подходящему случаю. Спасибо, Mari anna!
Сама я делаю отбивные так. Отбитые порционные мясные кусочки держу часа два (можно побольше) в маринаде (мёд, 5 ч. + горчица, 1 ч.). Поджариваю их немного с каждой стороны, помещаю на противень, чуть смазываю майонезом. Укладываю на кусочки по кружку помидора. Затем посыпаю тёртым сыром, довожу в духовке до готовности.
 

solo

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Пробовала. Мне понравилось.
В зёрнах на прилавках магазинов смотрите либо горчицу по-французски, либо баварскую. Могу сказать с полной уверенностью, что абсолютно не печёт. Даже если вы не пожалеете горчицы. У этой горчицы нет привычной жгучести и остроты. Туда добавляют ещё не перемолотые зёрна горчицы.
Ещё, для придания нового вкуса, со специями смешивала перетёртый мускатный орех. И натирала мясо. Вот с ним надо быть осторожнее. Добавлять немного. А аромат восхитительный придаёт.
 
Яндекс.Метрика
Сверху