"Пластиковые трубы и смесители"

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Добрый вечер, уважаемые обитатели форума! У меня появился вопрос, и как мне кажется он очень объёмный по своей сути. Мы купили квартиру, не новостройку, мягко сказать старую. Трубы в аварийном состоянии, кранов нет, стоят какие- то заглушки, о смесителях прошлые хозяева, не слышали. Я никогда не могла подумать, что такое состояние труб возможно. Как показывает опыт, прежде чем начать ремонт, нужно менять трубы и сантехнику. Хочется подробней узнать о смесителях. Они вообще качественными бывают? Сколько меняли на прошлых квартирах смесители, держались они не больше двух месяцев. И дорогие, и супер дорогие покупали, но результат один. Жаль, нет пластиковых смесителей:(. Посоветуйте, такой смеситель, чтоб продержался хоть пару лет. Далее переходим к трубам. Возможно, нужно покупать какие- то особенные трубы для таких смесителей? Я отдаю своё предпочтение металлопластиковым трубам, вопрос только в том, подойдут ли они для всех видов смесителей? Я так понимаю, к трубам еще нужно ставить фильтры? Просветите меня пожалуйста в этой области. Заранее спасибо!
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Долговечность смесителя напрямую зависит от хозяев, если беречь, так и китайский 5 лет прослужит, пример есть. А так, что бы не выворачивать краны покупайте полуоборотные или рычажные, лапки так называемые, их не перетянешь при закручивании. А шланги для душа продаются отдельно.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Да, возможно и так. У нас то ли шланг от душа особенный, то ли плохо искали, но пришлось менять все вместе. К сожалению найти отдельно не удалось. Может еще состояние зависит от ухода за кранами, поскольку новые уже успели заржаветь. Может проветриваем плохо, а может опять нам всунули китайскую ерунду(
 

Катерина

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Хочется подробней узнать о смесителях. Они вообще качественными бывают? Сколько меняли на прошлых квартирах смесители, держались они не больше двух месяцев. И дорогие, и супер дорогие покупали, но результат один. Жаль, нет пластиковых смесителей:(. Посоветуйте, такой смеситель, чтоб продержался хоть пару лет. Далее переходим к трубам. Возможно, нужно покупать какие- то особенные трубы для таких смесителей? Я отдаю своё предпочтение металлопластиковым трубам, вопрос только в том, подойдут ли они для всех видов смесителей? Я так понимаю, к трубам еще нужно ставить фильтры? Просветите меня пожалуйста в этой области. Заранее спасибо!
Почему же нет пластиковых смесителей? Их сколько угодно, они недороги. Но именно у них недолог срок службы.
Определитесь для начала, каков будет остальной интерьер – может, для кухни, например, Вам больше подойдёт керамический смеситель. Однако керамика хрупка, он тоже может недолговечным оказаться. Дольше служат смесители из металлосплавов: силуминовые (недорогие), из латуни, бронзы (пусть дорогие, зато надёжные, прочные, долговечные).
Выбирая смеситель, делайте выбор производителя. Хорошо себя зарекомендовали Hansa, Grohe, Zucchetti.
Какие будут трубы, смесителю, думается, без разницы – лишь бы по диаметру и резьбе подошли.
 
Яндекс.Метрика
Сверху