Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Опять 25.
Я понял, что тебя никакие отстрелы не убедят
Какой-то ты странный человек, то у тебя везде разница в пулях - тяжёлые или лёгкие, эти летят, эти не летят. То у тебя все пули одинаковые.
Я отстрел выложил с Морини - разница между Р10 и Гекко приличная. Конечно опять же это применимо к моему стволу но тем не менее.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
У Geco часто попадаются пульки "не в тему".
Они и заряжаются ощутимо тяжелее и летят не в отметку.
Примерно 1 из 20.
Погорячился я пожалуй.
Сегодня за ПП-60 + разминка попалось 4 таких, туго заряжающихся.
Все прилетели в отметку.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Погорячился я пожалуй.
Сегодня за ПП-60 + разминка попалось 4 таких, туго заряжающихся.
Все прилетели в отметку.
Разница в 3 калибра почти, а это 10-13мм примерно. Опять это 10 выстрелов, а не 5. Но это на моем "кривом" стволе. У тебя может практически одна в одну входят, как на ЛП10. Для тренировок пули отличные для большинства пистолетов.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Гекко еще бывает проваливаются в ствол. Вот от этих ощущения от выстрела совсем другие. Слегка удивляет при стрельбе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Какой-то ты странный человек, то у тебя везде разница в пулях - тяжёлые или лёгкие, эти летят, эти не летят. То у тебя все пули одинаковые.
Я отстрел выложил с Морини - разница между Р10 и Гекко приличная. Конечно опять же это применимо к моему стволу но тем не менее.
Утрировать изволите?
Разница есть, между легкими и тяжёлыми, и между разными калибрами.
Это любой скажет.
Но разница будет в точке попадания.
Пробоина переползет в другое место.
На этом всё.
Летят не летят, я давно этого не говорил.
Возможно был какой-то разговор, из которого вырван контекст.
Разница между рвс и Гекко, очень мала и есть по причине некалиброванных пуль.
Рвс отбираются. Гекко то не впихнешь, то в ствол проваливаются.
Из-за этого и возникают небольшие отличия в пробоинах.
Тему всё-таки придется закрыть.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Разница есть, между легкими и тяжёлыми, и между разными калибрами.
Это любой скажет.
Ты сам написал:
Я понял, что тебя никакие отстрелы не убедят.
И мятыми стреляли, и в банке смешивали пули разных производителей.
Прилетает все одинаково.
а я тебе и говорю, что прилетает не одинаково, потому что опять же в этой теме проводили кучу отстрелов и я, и другие. Из тисков разница конечно сильнее заметнее, чем с рук. И по ощущениям ты же сам писал, что разница есть и она есть. В итоге есть хорошие пули, а есть плохие, для определенного ствола или в целом.
А прилетают они одинаково когда кривые руки, в том числе и мои, когда разницу на бумаге особо не отличишь. Поэтому я продолжаю стрелать Гекками на тренировках, как недорогими и неплохими пулями. Эконы еще дешевле, но они грязноватые. Ну а для серьезных стартов Р10 без вариантов.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
А прилетают они одинаково когда кривые руки, в том числе и мои, когда разницу на бумаге особо не отличишь
Судя по и моим расчетам, из-за разброса пуль с геко перворазрядник недосчитается в среднем около двух очков в упражнении ПП-60.
σ_пули оценил примерно по отстрелам

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Судя по и моим расчетам, из-за разброса пуль с геко перворазрядник недосчитается в среднем около двух очков в упражнении ПП-60.
σ_пули оценил примерно по отстрелам

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Читал этот труд. Понятно, что потери будут. А может быть и наоборот приобретения. Поэтому на соревах стрелять лучше с использованием лучших пулек, а уж для тренировок подойдут любые неплохие, именно не плохие, а не какие-нибудь Гамо матч или похожие, у которых расхождение больше 15-20мм.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Ты сам написал:

а я тебе и говорю, что прилетает не одинаково, потому что опять же в этой теме проводили кучу отстрелов и я, и другие. Из тисков разница конечно сильнее заметнее, чем с рук. И по ощущениям ты же сам писал, что разница есть и она есть. В итоге есть хорошие пули, а есть плохие, для определенного ствола или в целом.
А прилетают они одинаково когда кривые руки, в том числе и мои, когда разницу на бумаге особо не отличишь. Поэтому я продолжаю стрелать Гекками на тренировках, как недорогими и неплохими пулями. Эконы еще дешевле, но они грязноватые. Ну а для серьезных стартов Р10 без вариантов.
Прилетают одинаково- это означает, что попадания не особо отличались от СКО.
И мятые пули не вызывали каких-либо отрывов.
Вот о чем речь.
Физик это ещё и математически показал.
С учетом избитости темы; в связи с тем, что проведено множество исследований,
в том числе математическое;
тема закрывается.
Материал будет доступен для интересующихся лиц.
Каждый сам может сделать выводы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Не хотел открывать тему, но пришлось.
Один завсегдатай темы старую рану открыл.
Короче тема такая...
Стреляю я сегодня в тире тем шо було.
А було у меня около сотни Гекк.
Дострелял я их успешно и чувствую, что запала еще на сотню запросто.
Короче по корейской методике пошел..
Рядышком со мной тренер девчушку тренировал.
Я у него еще жменьку пульдосов отжал RWS R10 pistol.
Да, по прилету в цель разницы особой не было, при стрельбе моими руками есессено.
R10 собрались в круг (условно конечно), выбив весь центр не выходя за девятку.
А Гекко собрались в овал (опять таки условно), вытянутый с семи часов на час, тоже не выходя за девятку, в большинстве попаданий.
Отличия конечно есть и мы про это говорили, что там где классный пульдос зацепит габарит отметки выше, гекко габарит может не зацепить, то есть минус 1 очко.
Ну да ладно по кругу ходить.
Я другое хотел сказать..
Когда гекко покидали ствол, это явно ощущалось.
В случае с R10, просто пук и бздынь. Никаких ощущений выстрела в руке.
Как-то мерзко спокойно ствол покидали.
Ну и возросший звук "бздынь", недвусмысленно намекал на увеличение скорости.
Все вышеописанное относится к стрельбе на пониженных скоростях.
Пардини Р10 выдает 120 мыс, в условиях стандартной атмосферы, определенным сортом пуль, которые еще и облизать надо, образно говоря.
А стреляя теми же гекко, где-то 110-112 мыс.
Это я к чему- стреляя на скоростях 145 и выше, скорее всего это ощущение не поймать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это я к чему- стреляя на скоростях 145 и выше, скорее всего это ощущение не поймать
Заметная разница между Гекками и Р10 даже нестандартные скорости, я её точно ощущал, Но для себя и другим говорю, что Р10 просто как-то мягче летят. Я-то не знал что скорость у них разные, думал одинаковый вес, просто от "хороших" пуль ощущения другие. А вот Эконы вообще сразу сильно ощущаются, какая отметка в руке от выстрела.
Опять же не буду оценивать что лучше, а что хуже. Для меня всегда да лучше то, что дешевле ;), поэтому баночек 10 Гекк на лето закажу.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Да с чего вы все взяли что «херовые» пульки, назовём их так, полетят именно в минус. Да с нашими руками может в плюс к результату гораздо больше прилетает. Заладили минус-минус.
С тисков да! Но мы не тиски!!!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Да с чего вы все взяли что «херовые» пульки, назовём их так, полетят именно в минус. Да с нашими руками может в плюс к результату гораздо больше прилетает. Заладили минус-минус.
С тисков да! Но мы не тиски!!!
Вполне возможно, никто вроде бы не спорил.
Ко мне тут давеча подходит тренер и говорит- ты кистью иногда работаешь. Как ты при этом попадаешь в 10тки, я не знаю.
Это я к чему..
Вполне допускаю вариант, что наглухо кривой выстрел может запросто дать более высокий результат.
Однако, повторюсь, я стрелял с рук.
С учетом мастерства стрелка, погрешности во всех элементах были минимизированы.
И пули давали такие показатели.
Если бы так было пару-тройку выстрелов, то можно было бы списать на случайность.
Но я то отстрелял не менее 10ти штук каждого сорта.
Ну и потом, про пули у нас есть любитель поговорить :)))
Я так, зашел впечатлениями поделиться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ну и потом, про пули у нас есть любитель поговорить :)))
На мой взгляд ты здесь больше всех разглагольствуем, такие опусы написываешь. А доказательной базы не прикладываешь.
Я вот всего 2 основных сообщения выложил и оба с наглчдными тестами и отстрелом пуль.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Самую большую доказательную базу представил один человек с большой ногой. Что он только с пульками не делал: и бегал марафон с банкой пулек в кармане, и поднимался без страховки на вышку сотовой связи, чтобы ударить оземь ,эти злосчастные пульки,как следует. Вставлял пульку вместо пломбы и грыз орехи.
И о чудо , все эти жертвы эксперимента прилетели по месту, что лишний раз доказывает что кривизна наших рук нивелирует как самые лучшие так и самые посредственные пульки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Самую большую доказательную базу представил один человек с большой ногой. Что он только с пульками не делал: и бегал марафон с банкой пулек в кармане, и поднимался без страховки на вышку сотовой связи, чтобы ударить оземь ,эти злосчастные пульки,как следует. Вставлял пульку вместо пломбы и грыз орехи.
И о чудо , все эти жертвы эксперимента прилетели по месту, что лишний раз доказывает что кривизна наших рук нивелирует как самые лучшие так и самые посредственные пульки.
Тогда надо удалить тему вообще. Или оставить только один пост - "кривизна наших рук нивелирует как самые лучшие так и самые посредственные пульки"
Но опять же речь не про наши руки тут шла всегда, отстрелов с рук я вроде тут и не встречал, если только не потерли. И опять же тема о подоборе пуль к стволу, а не о наших руках.
Я в целом понял, что эта тема никому не интересно и какие-то дальнейшие эксперименты с "ходовыми" стволами и популярными пульками никому не интересны. Хотя мне из спортивного интереса хочется поглядеть как летят пули с Атамана нового и 672го. Насколько это хорошие стволы как мне кажется или насколько они плохие как утверждают другие.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Самую большую доказательную базу представил один человек с большой ногой.
Рискуя нарваться на обвинения в саморекламе, напомню еще одну доказательную базу, где статистика собиралась на основе миллиона выстрелов для каждого случая. И критерием было не чувственное "прилетело по месту", а вполне объективное количественное сравнение: вот такой результат был бы с идеальными пулями, а вот такой - с добавленным разбросом пуль.
кривизна наших рук нивелирует как самые лучшие так и самые посредственные пульки.
И как следует из приведенной статьи, подбором пуль для соревнований пренебрегать не следует: в среднем пару очков все же можно потерять именно из-за хреновой технической кучности, что может повлиять на место в протоколе.
На тренировке на пули наверное можно и забить.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хотя мне из спортивного интереса хочется поглядеть как летят пули с Атамана нового и 672го. Насколько это хорошие стволы как мне кажется или насколько они плохие как утверждают другие.
Мне будет очень интересно посмотреть на результат отстрела Атамана с тисков!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
На мой взгляд ты здесь больше всех разглагольствуем, такие опусы написываешь. А доказательной базы не прикладываешь.
Я вот всего 2 основных сообщения выложил и оба с наглчдными тестами и отстрелом пуль.
Я понимаю, что лень всю ветку перекопать, но один из первых, а может быть и вообще первый, отстрел сделал именно я.
Из тисков. Из Монини 162ми. Четырьмя видами пуль.
Потом был математический расчет Физика и отстрелы мятыми, и всякими пулями, причем с рук, несколькими товарищами и мною в том числе.
Так что твоя доказательная база, так сказать, гроша ломаного не стоит.
При этом никто же не запрещает проводить исследовательскую работу.
Стреляй, проверяй, исследуй...
Только без выводов.
А то твои выводы напоминают выводы из опытов по влиянию количества ног у таракана, на остроту его слуха.
Причем движение идет по кругу.
Поэтому тему я закрывал.
Но раз уж так хочется заниматься ерундой исследовательской работой, я опять ее открыл.
Причем фактически ради тебя.
Посидим, почитаем..Научная деятельность во благо общества, почему бы и нет.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Можно еще для разнообразия провести исследование - подбор ствола к пуле.
Охватив таким образом все разнообразие применений пуль и стволов, нельзя останавливаться на достигнутом и следует продолжить исследование дальше - подбор газа к стволу матчевого пистолета. Ибо не воздухом единым жив человек, но и на 75% азотом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху