Покупка, переноска оружия

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Если не ошибаюсь, то там ещё федерация должна ходатайствовать
Это да, мне про это тренер сказал, что это "ходатайство" он выпишет от Федерации. Тоесть дело за малым....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Это да, мне про это тренер сказал, что это "ходатайство" он выпишет от Федерации. Тоесть дело за малым....
Да мастера настрелять ваще плёвое дело. Я по утрам в качестве разминки просто бахаю на мастера и на работу.
Просто мк не стреляю и лень на кубки кататься да на чемпионаты всякие.
А так полстраны за мной бегают, уговаривают в сборную войти.
"Но работа важней, я везу кок..ин" (с) песня
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Если мне склероз правду говорит, то ходатайствовать может только всероссийская федерация, и только за действующих спортсменов уровня МС регулярно участвующих в соревнованиях.
Хотя я уже года три в эту тему нос не совал, могло поменяться всë.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Если мне склероз правду говорит, то ходатайствовать может только всероссийская федерация, и только за действующих спортсменов уровня МС регулярно участвующих в соревнованиях.
Хотя я уже года три в эту тему нос не совал, могло поменяться всë.
ты б для начала чо было вернул в закрома родины... =)
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
ходатайство" он выпишет от Федерации
Так почему от федерации не купить? Всё равно его носить нельзя, пусть в тире лежит, запер на замок, что бы случайно кто не взял.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Так почему от федерации не купить? Всё равно его носить нельзя, пусть в тире лежит, запер на замок, что бы случайно кто не взял.
Ну наверно можно купить, сборникам области, которые у нас в Череповце, федерация вроде купила 2 Пардини. В тире есть Ижи и матчевые. У тренера тоже Пардини, я не знаю только свой или нет.
А почему носить нельзя? Он же возит его по соревам, так же как и матчевый. Сборники тоже днем приходят в школу тренироваться, носят Пардини с собой.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Ну наверно можно купить, сборникам области, которые у нас в Череповце, федерация вроде купила 2 Пардини. В тире есть Ижи и матчевые. У тренера тоже Пардини, я не знаю только свой или нет.
А почему носить нельзя? Он же возит его по соревам, так же как и матчевый. Сборники тоже днем приходят в школу тренироваться, носят Пардини с собой.
А кто его знает, но что мне подсказывает без какой то бумаги на перемещение у правоохранителей могут возникнуть вопросы. Тоже ружьё, перевозя, надо иметь какое то количество бумаг.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А кто его знает, но что мне подсказывает без какой то бумаги на перемещение у правоохранителей могут возникнуть вопросы. Тоже ружьё, перевозя, надо иметь какое то количество бумаг.
Разрешение на оружие обычные охотники имеют, синенькое, так и тут в каком-то формате. А правила переноса - это в чехле, кейсе и патроны отдельно. Вроде так, если я не ошибаюсь.
С пневматикой тоже самое вроде, чтоб "баллончик" не воткнут был и пульки (шарики) в баночке. Покрайней мере раньше так было, хотя могу ошибаться.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Для подачи уведомления в ЛРО о транспортировке оружия как минимум необходимо положение о соревнованиях, внесенных в ЕКП; заявка на соревнования, спортсмены с этого года должны иметь справку по форме 002 на оружие и т.д., еще копия лицензии клуба и приказ на ответ лицо на транспортировку, копия уведомления с отметкой ЛРО. 002 - копия отдается один раз в год в ЛРО с уведомлением
у нас как то так
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Для подачи уведомления в ЛРО о транспортировке оружия как минимум необходимо положение о соревнованиях, внесенных в ЕКП; заявка на соревнования, спортсмены с этого года должны иметь справку по форме 002 на оружие и т.д., еще копия лицензии клуба и приказ на ответ лицо на транспортировку, копия уведомления с отметкой ЛРО. 002 - копия отдается один раз в год в ЛРО с уведомлением
у нас как то так
Тоесть, я так понимаю, что на тренировку пистолеты таскают не совсем законно?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
в пределах клуба или тира в чехлах или кейсах при условии заполнения журналов и ведомостей( учета стрельб и расхода патронов) - законно
Выезд на соревнования - как я писал выше
За нарушения стрелка не накажут - накажут клуб или тир - впоть до отзыва лицензии и опечатывания КХО.
все это для огнестрела, не пневма(спорт)
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Ну наверно можно купить, сборникам области, которые у нас в Череповце, федерация вроде купила 2 Пардини. В тире есть Ижи и матчевые. У тренера тоже Пардини, я не знаю только свой или нет.
А почему носить нельзя? Он же возит его по соревам, так же как и матчевый. Сборники тоже днем приходят в школу тренироваться, носят Пардини с собой.
Там есть свои нюансы, передвижения со спортивным оружием документируются доверенностями на конкретные числа и конкретный маршрут в пределах города, если с выездом за пределы, то заранее уведомляют письменно ОЛРР Росгвардии
Бывают конечно и разгильдяи
Для подачи уведомления в ЛРО о транспортировке оружия как минимум необходимо положение о соревнованиях, внесенных в ЕКП; заявка на соревнования, спортсмены с этого года должны иметь справку по форме 002 на оружие и т.д., еще копия лицензии клуба и приказ на ответ лицо на транспортировку, копия уведомления с отметкой ЛРО. 002 - копия отдается один раз в год в ЛРО с уведомлением
у нас как то так
Ещё вызов нужно представить
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Там есть свои нюансы, передвижения со спортивным оружием документируются доверенностями на конкретные числа и конкретный маршрут в пределах города, если с выездом за пределы, то заранее уведомляют письменно ОЛРР Росгвардии
Бывают конечно и разгильдяи
Тренер скупка вернётся, спрошу. Не уж то так всё сложно действительно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху