Покупка, переноска оружия

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
на самом деле нет, но я уже присмотрел MORINI CM 162-EA слегка б/у все же электронный УСМ должен быть приятнее чем механика.
Ты проверь для начала.
Я вот не помню банально, как настраивается электроника на морини. последний раз держал в руках лет 8 назад (хотя он, конечно, прекрасен). Зато на штейре, например, на электронике ты не сможешь сделать сухой спуск. От слова совсем, чисто конструктивно. Я это к тому, что чтобы не было потом сюрпризов.

Ну то есть, мое мнение - разница в ощущениях там копеечная. Я брал новую электронику в основном ради ликвидности на вторичке; просто брать по принципу "это же электроника, она должна быть лучше по определению" - это неправильная позиция, так это не работает (например, хорошие винтовочники у нас от электроники плюются). Даже при том, что конкретно электроника от морини (мое личное мнение) прекрасна.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
да, на 300-400 евро, зависит от жадности продавца.
Steyr Sport EVO 10 - € 1.749,00
Steyr Sport EVO 10E - € 1.960,00
Steyr Sport Match 2 - € 1.299,00
MORINI CM 162-EA - € 1.750,00
MORINI CM 162 M - € 1.460,00

вот цены на сегодня
У Данилова цены такие же у нас. Ево на 90 евро дороже, Морини столько же.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ты проверь для начала.
Я вот не помню банально, как настраивается электроника на морини. последний раз держал в руках лет 8 назад (хотя он, конечно, прекрасен). Зато на штейре, например, на электронике ты не сможешь сделать сухой спуск.
На Морини электронном сухой спуск сделать возможно. Только нужен ли он.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
На Морини электронном сухой спуск сделать возможно. Только нужен ли он.
Да он и на штейре нахер не нужен. Вопрос-то был в другом - лучше сначала изучить вопрос во избежание сюрпризов, это был просто пример того, что они иногда имеют место быть.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
не, ну я даже мануал почитал по морини и форумы изучил. Вопрос только в том, что вроде как штырь за счет компенсатора лучше подходит новичкам, а Морини позволяет опытному стрелку якобы предоставить лучше УСМ в электронной версии, но нет системы компенсации отдачи. Вот и вся разница как я понял. Только хороших штырей 10e что-то я не вижу на вторичке, а здесь от проверенного человека почти новый Морини с двумя баллонами за 960€. Жду доставки

 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
про то что рукоять в штыре лучше настроить можно я тоже знаю, но это для меня не особо важно (по крайней мере пока что)
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
не, ну я даже мануал почитал по морини и форумы изучил. Вопрос только в том, что вроде как штырь за счет компенсатора лучше подходит новичкам, а Морини позволяет опытному стрелку якобы предоставить лучше УСМ в электронной версии, но нет системы компенсации отдачи. Вот и вся разница как я понял. Только хороших штырей 10e что-то я не вижу на вторичке, а здесь от проверенного человека почти новый Морини с двумя баллонами за 960€. Жду доставки

отдача в пп? Что же делать детям 10 лет, начинающим с МЦ? Или постарше, лет 16 стреляющим рп? Извиняюсь за офф.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
отдача в пп? Что же делать детям 10 лет, начинающим с МЦ? Или постарше, лет 16 стреляющим рп? Извиняюсь за офф.
я понимаю сарказм, но одно дело когда мушка и целик стоят неподвижно после выстрела и немного сложнее когда сдвигается пусть даже совсем немного за счет отдачи. Морально конечно, на точность это не влияет же
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
я понимаю сарказм, но одно дело когда мушка и целик стоят неподвижно после выстрела и немного сложнее когда сдвигается пусть даже совсем немного за счет отдачи. Морально конечно, на точность это не влияет же
ни грамма сорказма, про детей-стендовиков забыл
 
Последнее редактирование:

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
ни грамма сорказма, про детей-стендовиков забыл
вы знаете, я видел несколько человек в возрасте за 30, которые начали стрелять сразу с 9х19, потому что ну это же взрослый калибр, а не эта ваша пневматика или смешной .22lr. И спустя 2 года они с трудом в черное попадают, хотя ходят стрелять минимум 1 раз в неделю. Такому соклубнику помогал найти в чем косяк и зарядил ему в магазин макет патрона через один и дал пострелять и сразу косяк вылез - ожидание отдачи, сдергивание пистолета вниз очень сильное в ожидание выстрела.

Полное отсутствие отдачи лучше чем присутствие даже минимальной, ну как на мой дилетантский вкус. Я вот лично перестал практически стрелять 9х19 из-за неприятной отдачи. Когда стреляю из моего CZ Shadow2 и вся рука дребезжит и этот дребезг передается в тело, то после 30 выстрелов это начинает сильно меня раздражать. И как я помню, у стендовиков совсем слабая навеска, как раз чтобы уменьшить отдачу.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Сдуру можно и мпх сломать , дело не в калибре , на пистолете отдача сама по себе на то куда пуля попадает влияния особого не оказывает , к моменту когда ты её ощутил обычно в мишени уже появилась пробоина, базу надо нормально ставить.
Мне на штейре компенсатор нахрен не сдался , но и не мешает особо , хотя есть желание перенастроить под себя но Костя убеждает не рушить его труды. ЛП 10 для новичка хорош только если плотно с тренером занимаешься, который твой треннировочный процесс полностью контролирует , а так пистолет к ошибкам очень строгий и с кучей ньюансов к которым надо привыкать . В прочем как и у любого спортивного пистолета.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
мне уже метаться поздно, CM 162-EA сегодня вроде как будет на пути к моему дому, значит следующую заочку стреляю с собственного пневмата. Как раз и сравню что лучше, старый штырь LP2 или относительно новый морини CM 162-EA По моему в старых LP2 тоже никаких компенсаторов нет и отродясь не было
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
мне уже метаться поздно, CM 162-EA сегодня вроде как будет на пути к моему дому, значит следующую заочку стреляю с собственного пневмата. Как раз и сравню что лучше, старый штырь LP2 или относительно новый морини CM 162-EA По моему в старых LP2 тоже никаких компенсаторов нет и отродясь не было
Есть у нас в секции новый Лп2. Пистолет прикольный, в целом можно побеждать и завоевывать Олимп. Но Морини чуть поприятнее во всем. С Лп2 у нас начинаюь только новички стрелять, причем девочки.
Но опять же сравнения интересно было бы послушать. И лучше после нескольких дней или недель эксплуатация Морини, взять снова Лп2.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
я соврал, все это время стрелял вообще из LP1. Не знаю, почему я так был уверен что это LP2, хз. Даже сходил в подвал, посмотрел на пистолете

 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
я понимаю сарказм, но одно дело когда мушка и целик стоят неподвижно после выстрела и немного сложнее когда сдвигается пусть даже совсем немного за счет отдачи. Морально конечно, на точность это не влияет же
Я может щяс скажу какую нибудь глупость, но отдача, даже самая небольшая, как в пневме, есть весьма важный момент, позволяющий весьма информативно оценить выстрел, т.е. отметка выстрела на этом строится. Особенно это важно для неокрепших рук, которые ещё не в состоянии полноценно оценить тонкие ощущения рукой.
И вспомните, что большая часть информации воспринимается нами визуально, т.е. глазами.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Я может щяс скажу какую нибудь глупость, но отдача, даже самая небольшая, как в пневме, есть весьма важный момент, позволяющий весьма информативно оценить выстрел, т.е. отметка выстрела на этом строится. Особенно это важно для неокрепших рук, которые ещё не в состоянии полноценно оценить тонкие ощущения рукой.
И вспомните, что большая часть информации воспринимается нами визуально, т.е. глазами.
мнение не только мое: отметка это не только положение мушки, но и ощущения от выстрела, после того как дотянул до упора ск-мысленно пробегаешся от мушки до стопы, а не посыпалось ли чего?) проще это на медленных упражнениях сделать. Когда стрелок думает только глазами-не есть хорошо.
А ручки надо физо укреплять и не только их))
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
я соврал, все это время стрелял вообще из LP1. Не знаю, почему я так был уверен что это LP2, хз. Даже сходил в подвал, посмотрел на пистолете


Вот этот конкретный на картинке уже франкенштейн, воздушный кит и кожух от десятки. Из совсем ранних серий, прорезь целика еще не регулируемая
И да, компенсатора на единичке нету. Она и так изумительна.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
вы знаете, я видел несколько человек в возрасте за 30, которые начали стрелять сразу с 9х19, потому что ну это же взрослый калибр, а не эта ваша пневматика или смешной .22lr. И спустя 2 года они с трудом в черное попадают, хотя ходят стрелять минимум 1 раз в неделю.
И я таких видел.
Секрет прост, у них другие интересы.
Никто их не заинтересовал, не объяснил.
Их пока интересует только бабахинг.
Я вот лично перестал практически стрелять 9х19 из-за неприятной отдачи. Когда стреляю из моего CZ Shadow2 и вся рука дребезжит и этот дребезг передается в тело, то после 30 выстрелов это начинает сильно меня раздражать.
Вы просто что то делаете не так. Если держите пистолет правильно, то отдача становится даже приятной, и никаких дребезгов нет.
И как я помню, у стендовиков совсем слабая навеска, как раз чтобы уменьшить отдачу.
И такая уж она слабая, для этого у них ружья совсем не охотничьи.
 
Яндекс.Метрика
Сверху