Покупка пистолета через интернет, проблемы, пути решения!

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
приветствую друзья! принимайте в ряды. 10е. 2014г.в. вчера получил посылочку с русско-китайской границы. не пуляет. нужно разбираться. вопрос. какую смазочную химию покупать для смазки всего, что нужно смазывать :) . и что нужно смазывать в процессе эксплуатации. решил сам пока ломать. к Афонину всегда отвезти успею
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
решил сам пока ломать. к Афонину всегда отвезти успею
Это худшее решение, которое можно было принять в этой ситуации. Не добавляй Диме работы, он от этого расстраивается.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
да, еще, почему баллон не закручивается до конца? и болтается, т.е. четко не фиксируется? остается щель. не, конечно можно довернуть до конца со всей хери, но думаю так не должно быть
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
да, еще, почему баллон не закручивается до конца? и болтается, т.е. четко не фиксируется? остается щель. не, конечно можно довернуть до конца со всей хери, но думаю так не должно быть
А носик редуктора часом не отломан? Баллон на штеере должен закручиваться без особых усилий до совпадения плоскостей.
После открытия клапана баллона чуть туже, но не настолько. И естественно никаких болтанок.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Вобщем это. Заниматься самолечением по интернету (причем, даже не по фотографии, что характерно) - это уже тянет на специальную олимпиаду. Лучше обратиться к специалисту.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
а как фото вставить? у меня не фиксируется винт скорости(поджима пружины ударника) боковым винтом. разрезная втулочка, если я правильно понял, разрезом на 3 часа, как её повернуть на 6(12)?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
какую смазочную химию покупать для смазки всего, что нужно смазывать
Ничего. Пистолет обслуживался мной год назад - был исправен и работал как часы. В него лучше не лезть, тем более он этот год фактически не стрелял.
Это худшее решение, которое можно было принять в этой ситуации. Не добавляй Диме работы, он от этого расстраивается.
+1
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
да, еще, почему баллон не закручивается до конца?
Все там закручивалось. Посмотрите внутрь резьбовой части баллона - может что-то попало при пересылке? И да. Носик редуктора. Но как его можно было сломать внутри кейса, я не понимаю.
не пуляет. нужно разбираться.
И эээ... Простой вопрос. А баллон заправлен? Сам пистолет при нажатии на СК щелкает? Тумблер вкл или выкл? Если вкл и не щелкает - батарейки менял? Ну в общем да, лучше к специалисту, хотя-бы стрелку, знающему такое же оружие. Этот точно был полностью исправен при продаже.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
у меня не фиксируется винт скорости(поджима пружины ударника) боковым винтом. разрезная втулочка, если я правильно понял, разрезом на 3 часа, как её повернуть на 6(12)?
В каком смысле не фиксируется? Откручено? Или винт совсем пропал? Он там точно был раньше. Повернуть - отверткой, но только нужен хронограф, сразу выставить скорость. Я Юре настраивал 145, судя по моим записям. Скорость была стабильная.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,257
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
номера серийные сверьте, может там вообще не тот :))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
а как фото вставить? у меня не фиксируется винт скорости(поджима пружины ударника) боковым винтом. разрезная втулочка, если я правильно понял, разрезом на 3 часа, как её повернуть на 6(12)?
винт №10 с правой стороны ослабить , повернуть, если надо отрегулировать и стопор затянуть.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
А если воздух кончился?
Ставить флажок безопасности, поднять руку, с разрешения судьи с зачехленным оружием покинуть рубеж, в отведенном месте (обычно где подготовка к стрельбе идет) заменить баллон, вернуться, убрать чнхол с рубежа если он не используется как подставка
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
да, еще, почему баллон не закручивается до конца? и болтается, т.е. четко не фиксируется? остается щель. не, конечно можно довернуть до конца со всей хери, но думаю так не должно быть
Блин, даже мне страшно за пистолет :)
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Блин, даже мне страшно за пистолет :)
спасибо, что откликнулись! про лезть я конечно пошутил. про смазку, так на будущее. да, пистоль странникс обслуживал. внутри резьбовой части всё ок. носил цел. баллон заправлен. тумблер включен. стреляет, если повернуть на 90 градусов по часовой стрелки, как будто лежа на столе на правой части :) , в любых других положениях не стреляет. про фиксирующий винт. я же написал. винт есть, он не фиксирует! винт поджима даже болтается, подушечкой пальца крутится, с правого боку винтом не сторопится, как еще написать? разрезная втулка на 3часа
пс: я не совсем тупой :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Если втулка на 3 часа, то ее винтом не зажимать, а разжимать должно....
 
Яндекс.Метрика
Сверху