Помидоры, консервированные с морковной ботвой.

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Нынче все озабочены заготовками фруктов-овощей на зиму. Я – не исключение: домашние витаминные консервы не чета покупным, куда вкуснее и полезнее (тем более что огород мой отблагодарил за заботу хорошим урожаем). И сегодня у меня на повестке дня было консервирование помидоров.
Рецепт исключительно простой, ингредиентов минимум, но результаты всех впечатляют и меня порадовали.
Мои огородные грядки вот что подарили мне для сегодняшнего консервирования.

Посмотреть вложение 4140

Нужны только плотненькие небольшие (чтобы в горлышко банки проходили) помидорки и пучок свежей морковной ботвы. Для горожан, конечно, ботва морковная может оказаться проблемой, но можно договориться о ней с бабульками на рынке.
А этот нехитрый ассортимент на грядках не растёт, в магазине приобретён.

Посмотреть вложение 4141

И всё! Никаких добавок (типа специй) больше не нужно, кроме чистой водички.
Воду я поставила кипятить в большой кастрюле (на каждую трёхлитровую банку помидор требуется примерно 1,3 л воды).
Сама занялась подготовкой овощей. Помыла ботву и помидорки. Хвостики помидорные убрала. В месте прикрепления плодоножек сделала проколы зубочисткой.

Посмотреть вложение 4142

Дальше совсем просто. В банки уложила по несколько морковных листьев (штуки 3-4 довольно).

Посмотреть вложение 4143

К ботве в компанию отправила помидорки. Советуют укладывать помидоры одного размера, но я всегда беру разнокалиберные, чтобы уложить поплотнее.

Посмотреть вложение 4144

Залила моих красавчиков кипятком,

Посмотреть вложение 4145

накрыла крышками, оставила минут на 20.
Вскипятила воду для маринада. В неё для каждой 3-литровой банки добавила по полстакана сахара и по 1 ст. л. соли, прокипятила несколько минут и влила по 1,5 ч.л. уксусной кислоты.
Слила из банок воду, залила помидорки маринадом, укупорила банки, до остывания укрыла их одеялом.

Посмотреть вложение 4146

Вот и вся технология. Зимой будет вкусно, вспомним лето.
Всем удачных заготовок!
 

Tatyana32

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Надо же - морковная ботва и помидоры! Первый раз узнала такой рецепт:) Спасибо за кулинарную науку :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху