Проблемы проката труб

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Горячий прокат труб со стороны может показаться простой задачей и действительно когда процесс отлажен вопросов не возникает. Но стоит появиться одной проблеме как для выяснения причин её возникновения приходится проверять сотни параметров, что бы добиться качественного проката труб.
Одна из самых главных проблем это качество поступающей трубной заготовки. Сто процентов проверить её перед прокатом трубы не представляется возможным, а после проката труб металлурги не принимают претензии так как поступившая заготовка не сохранена в первоначальном виде.
Вторая большая проблема это качество поступающих запасных частей для оборудования. Так как для получения качественного проката труб требуется заходить на прокат позиции без остановок. А поломка оборудования во время проката это нарушение технологического цикла начиная от нагрева заготовки и заканчивая настройками стана.
И третья проблема это кадры их квалификация опыт. Вот начали прокат труб всё как всегда. Задание не сложное метал "не проблемный", допуска по геометрии "лошадиные", а труба не "идёт". И пошло стоп, поехали, стоп, поехали, а в итоге где-то один болтик не докрутили. А что бы это выяснить и запустить качественный прокат руб приходится проверить сотню параметров и набегаться до мыла в ... ну вы сами понимаете.
 
Яндекс.Метрика
Сверху