Производство водосточных труб

Артём1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о технологии производства водосточных труб. Как производятся пластиковые и жестяные водосточные трубы?
 

Nesterboy

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Производство водосточных труб естественно происходит на заводе. Как производятся жестяные трубы, я к сожалению не знаю, а вот металлопластиковые:
полимерная композиция подается на одношнековой или двухшнековой (в зависимости от вида производимых труб) экструдер, где поддается расплавке и гомогенизированию, после чего выдавливаются через трубную головку.

Таким образом, получаются заготовки для последующей обработки, которые в дальнейшем проходят через калибрующее устройство и вакуумные ванны для придания формы.
После этого готовые пластиковые трубы охлаждаются в водяной ванне.
Последней стадией производства труб является нарезание готовой продукции на отрезки необходимой длины или сматывание ее в бухты.
Различаются методы производства труб из сшитого полиэтилена, которые используют практически все производители труб, как российские, так и зарубежные:
 

truba

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
про металлопластик рассказано все правильно. производство жестяных труб, тоже происходит в заводских условия. сначала прокатывают длинный лист с шириной требуемой 2пr, а далее накручивают на вал и сваривают шов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху