Производство пластиковых труб из отходов

andrey2020

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Как вы относитесь к производству пластиковых труб из отходов с точки зрения загрязнения окружающей среды.
 

Паша

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Отношусь отлично, придумали интересную технологию, во первых изготавливается из отходов уже дешево и окружающей среде лучше, меньше утилизировать отходы, да и для потребления , отличная вещь.На сколько я знаю пластиковые трубы в отличии от металлических не забирают тепло, когда зимой по ним пускают в дома горячую воду , а напротив экономят , до 30 % тепла .
 

akvador

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Мне кажется, это самый нормальный способ для нашей окружающей среды, во первых, все отходы мы перерабатываем, а во вторых делаем полезные вещи.
 

Doss

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Производство пластиковых труб из вторсырья - это в первую очередь экономически целесообразно. А для очистки окружающей среды, просто замечательно. При утилизации пластика выделяется много вредных веществ, что тоже плохо сказывается на нашей экологии.
 

Vorontsoff

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
А еще вопрос в рамках темы: Трубы произведенные из вторсырья на будут наносить вред воде, которая по ним проходит?
 

lybomur

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Пластмассовые трубы изготовленные из отходов пластмассы успешно конкурируют с металлическими и трубами, выпущенными из первичных пластмасс ценой, которая как минимум в три раза ниже при стопроцентной рентабельности.

Пластмассовую трубу производят методом экструзии на червячных прессах-экструдерах, оборудовании обычно громоздком и дорогостоящем, отечественного или импортного производства.
 

Паша

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Привет всем! Хотя и дорогостоящие оборудование, но если бы все перешли на пластиковые трубы-все страны, то экономия бы составила, до 30 %, в затратах на обогрев, помещений, офисов , садиков, по сколько они не отдают напрасно тепло земле.
Но перейти на пластик, сразу много стоит, поэтому многие не решаются, то ли из за недостаточности денег , то ли боятся риска погореть, что может не качественно окажутся сделаны трубы. Мое мнение, если бы у правительства хватило ума перейти на пластик полностью, то об этом они бы не пожалели.
 
Яндекс.Метрика
Сверху