Протекает соседский гараж - страдаю я

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Господа! Проблема такая. Имеется капитальный гараж в кооперативе. И он течет. С крышей все нормально. Дело в том, что протекает крыша соседнего гаража. И по перекрытиям вода попадает ко мне. Хозяина соседского гаража я никогда не видел. Ходил по адресу где он должен проживать - там о таком человеке впервые слышат. Что мне делать? Какие меры предпринять, чтобы в мой гараж не попадала вода. Соседский гараж перекрывать не собираюсь.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
У вас есть три выхода из создавшейся ситуации.
1. Объединится с соседом через гараж, и перекрыть постностью текущую крышу. В этом случае расходы делятся пополам.
2. Перекрыть крышу соседа самостоятельно. Все финансовые затраты лягут на ваши плечи.
3. В метре от начала вашей крыши пробиваете канаву. Вся вода будет стекать в гараж непутевого соседа и не будет по перекрытиям попадать к вам. Но в этом случае можно попасть под статью о порче имущества.
Какой из вариантов выбрать – решать вам.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
И по перекрытиям вода попадает ко мне.

Как по перекрытиям вода попадает к Вам? У Вас, что плиты клались не от задней стены к передней, а поперёк? Странный метод строительства, никогда не встречал, чтобы плита держалась на несущей стене. И почему нет наклона крыши, чтобы вода стекала за гараж.
Ну если всё совсем так плохо как Вы описываете, можно просмолить крышу, делов на пару часов работы. Может соседский гараж и не причём. Почему Вы именно грешите на него? Как Вы установили, что именно у него крыша протекает, а не проблема в Вашем гараже или гараже, что с другой стороны?
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Ничего не поделаешь- придётся Вам самим загрузиться работой по устройству гидроизоляции вашего гаража. Необходимо вскрыть кровлю соседского гаража со стороны вашего, подложить какой-нибудь жёлоб со стоком в сторону задней части гаража. Лучше желоб жестяной. Стыки его обмазать расплавленным гудроном. Это всё в том случае, если Вы не хотите ждать появления соседа. Ну а потом уж как-нибудь договоритесь.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Видимо, вода попадает в гараж, т. к. круглопустотные плиты перекрытия у соседа лежат поперек гаража, вот, пи этим пустотам вода и затекает. Я бы раскрыл кровлю между гаражами над стеной, перфоратором пробил бы там небольшую штрабу, по всей длине перекрытия до верха стены, на которой лежат плиты. Затем, заполнил штрабу битумной мастикой, по ней устроил слой выравнивающей цементной стяжки, и восстановил бы кровлю. Битумная мастика не даст возможности воде проходить в соседний гараж.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Видимо, вода попадает в гараж, т. к. круглопустотные плиты перекрытия у соседа лежат поперек гаража, вот, пи этим пустотам вода и затекает.

Ну допустим чисто гипотетически, что плиты лежат поперек и вода каким-то невероятным способом попадает в пустоты. Для того, чтобы она растекалась дальше, она должна очень интенсивно поступать. А если даже и будет течь по пустотам, она должна пройти через бетон и выступить на потолке. Как она пройдёт через бетон и почему она должна попасть в пустоты? Нас когда-то соседи залили. Так вода оказалась у соседей по площадке там где плита заканчивается. Мой отец когда крышу в гараже делал, мы носили туда шлак и насыпали очень приличной толщиной. А вот затем клали руберойд и смолили. Так вот, чтобы вода попала в гараж, а не стекла просто с крыши вниз, она должна найти дыру в руберойде, затем пройти слой шлака, а затем найти дыру в плите (только непонятно почему она там должна быть), затем попасть в пустоты, и затем найти дыру в гараже владельца. Просто полтергейст какой-то.
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
О каких плитах идет речь? Там поперек гаража идут рельсы, на них уложены доски, а сверху все залито стяжкой из шлака. Кровля мягкая, да и ее уже там почти нет. А стяжка вся повздувалась от перепадов температур. Через нее проходит вода и по металлическим рельсам идет ко мне в гараж. Моя крыша в идеальном состоянии – течет соседская. У вас все так просто «взять и залить смолой». А вы в курсе, что мешок смолы стоит 250 гр. Гараж 6*4. Это сколько я должен своих кровных вбухать в соседский гараж?
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Вам не нужно вбухивать ничего в соседский гараж! Если у него мягкая кровля худая, то проникающая вода проходить должна насквозь и к соседу же в гараж. А если до вашего дойдёт, как Вы говорите, по рельсам, то и всего ничего. А вот от этого и нужно отгородиться, чтобы к вам не попадало. И "мешок" смолы вам не нужен. Для заливки части кровли, чтобы к вам не попадало, достаточно всего-то килограммов 10 гудрона. А сэкономите- потеряете больше. Как говорится, скупой платит дважды. А в вашем случае получится и трижды, и четырежды.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
О каких плитах идет речь? Там поперек гаража идут рельсы, на них уложены доски, а сверху все залито стяжкой из шлака. Кровля мягкая, да и ее уже там почти нет. А стяжка вся повздувалась от перепадов температур. Через нее проходит вода и по металлическим рельсам идет ко мне в гараж. Моя крыша в идеальном состоянии – течет соседская. У вас все так просто «взять и залить смолой». А вы в курсе, что мешок смолы стоит 250 гр. Гараж 6*4. Это сколько я должен своих кровных вбухать в соседский гараж?

Если ты такой умный, чего на форум прибежал за советом? Чтобы люди сидели голову ломали или приехали к тебе и решили за тебя проблему? Почему нельзя было сразу написать из чего сделана кровля, как течёт. А то получается сиди ломай голову. А толку от того, что ты пишешь, что у тебя крыша идеальная, и по рельсам и по шпалам течёт вода. Ну найдёшь ты хозяина, а он скажет, что нет у него бабла и ничего не собирается делать и что? Что соберёмся всем форумом морду бить? Смола тебе дорого, рабочие дорого - тогда нужно отменить дождь.

kolyavas18 - Да ничего он делать не будет, хоть мы здесь пластом ляжем. Если бы ему нужна была помощь, мог бы и фотки выложить и в деталях описать, что да как. А он написал, что соседа искал с милицией но не нашёл, странно как-то
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Если ты такой умный, чего на форум прибежал за советом? Чтобы люди сидели голову ломали или приехали к тебе и решили за тебя проблему? Почему нельзя было сразу написать из чего сделана кровля, как течёт. А то получается сиди ломай голову. А толку от того, что ты пишешь, что у тебя крыша идеальная, и по рельсам и по шпалам течёт вода. Ну найдёшь ты хозяина, а он скажет, что нет у него бабла и ничего не собирается делать и что? Что соберёмся всем форумом морду бить? Смола тебе дорого, рабочие дорого - тогда нужно отменить дождь.

Давай не будем обсуждать возможности моего мозга и мои вероятные действия. Я сам как-нибудь определюсь, что и как мне делать. Если тебе нечего сказать по теме, так лучше промолчи, чем писать разную ересь. Форум для того и создан, чтобы одни люди помогали другим. Я просто не понимаю твою позицию. Делать что ли нечего? На днях приступлю к ремонту соседской крыши и фото обязательно выложу – до и после. Просто когда создавал тему, фотоаппарат был в ремонте.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Если ты такой умный, чего на форум прибежал за советом? Чтобы люди сидели голову ломали или приехали к тебе и решили за тебя проблему? Почему нельзя было сразу написать из чего сделана кровля, как течёт. А то получается сиди ломай голову. А толку от того, что ты пишешь, что у тебя крыша идеальная, и по рельсам и по шпалам течёт вода. Ну найдёшь ты хозяина, а он скажет, что нет у него бабла и ничего не собирается делать и что? Что соберёмся всем форумом морду бить? Смола тебе дорого, рабочие дорого - тогда нужно отменить дождь.

kolyavas18 - Да ничего он делать не будет, хоть мы здесь пластом ляжем. Если бы ему нужна была помощь, мог бы и фотки выложить и в деталях описать, что да как. А он написал, что соседа искал с милицией но не нашёл, странно как-то
Возможно, его терпение лопнет и он просто пробьёт отверстие в крыше соседа, для чего нужно то всего ничего! Пробить отверстие в крыше- и всё, пусть вода течёт к соседу, чтобы своя больше ине пострадала. Ну а ремонтировать соседские гаражи- не дело, конечно. Видимо Иннокентий уже доходит, поспевает, как говорится, и до решительного шага остаётся всего ничего. Выход уже виден! А какая экономия наличных средств будет!
 
Яндекс.Метрика
Сверху