Про охоту.

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
А по рекам и лужам утки жируют, и местных начали подпирать "северные"-приятные в плане веса и обьёма.
В понедельник прокатились с S... по р.Синара стайки обалденные, от 8 до 20 штук, но было полное безветрие, и любая треснувшая ветка-поднимает стаю на крыло(у ветра есть два положительных момента:-сносит шум и запах охотника).
А как у вас камрады?
 

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
Сегодня, после ночной, для расслабухи заехал к садам-дрозды начали стайные облёты территорий(в садах ноусеров почти 0 )-хлопнул 2х дроздил, но так-как барбос сидел дома-нашёл только одного.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Мужики подскажите где есть ондатры-дюже хоцца испробовать на вкус "водяного зайца"-одного видел, но взять не довелось.

Василич, а ты на фазенде нутрий разведи, говорят повкуснее мускусной крысы будет, а я тебе, китайскую книгу о здоровой и вкусной пище подарю :91:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Василич, а ты на фазенде нутрий разведи, говорят повкуснее мускусной крысы будет, а я тебе, китайскую книгу о здоровой и вкусной пище подарю :91:
Ви не юбите кошек!?Ви пгосто не умеете их готовить:347:...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ви не юбите кошек!?Ви пгосто не умеете их готовить:347:...
Блюдо дня -"Koschere Katzen" от Василича :236:
Мы на следующий год одного знатного специалиста по ёжам попросим, он тебе ёжика изловит. Со сметаной знаешь какие вкусные! У цыган спроси, они их, ух, как любят. Полюбому не пробовал :83:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Что правда, то правда...ёжей не пробовал еще...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Что правда, то правда...ёжей не пробовал еще...
Двоюродный братан жены в ресторане за ежа, нормальные такие деньги платил. Говорил цену блюда, но я не запомнил. Дорого.
А знаешь, кто спец по ёжикам? :272:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Мужики подскажите где есть ондатры-дюже хоцца испробовать на вкус "водяного зайца"-одного видел, но взять не довелось.

Знаю точно,что в районе Чернушки есть данный вид. Острожили в это же время по ночи, сплавляясь на лодке ночью,и случайно приткнули одну в потемках, приняв за спину налима...
Да,налима я взял этой ночью 870мм на 3700 там.
 

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
Заехал на свою стрелковую точку, но дрозды всю рябину обили, зато полюбовался белкой - бегает по веткам шустро, территорию метит (хвостиком так часто часто вибрирует, ну эта система мне ещё по коту известна, несколько раз останавливалась на пристрелянной позиции - но её пушистые ушки и белая грудка - распологали только к наблюдению) да и толка с такой дичи - гораздо интересней сама красотуля!!!
Ещё подлетали дятлы - красивые, заразы - а как быстро совокупляются (понятно в природе лишнего времени нет), но брачный наряд - ярок и красив - просто, как в сказке побывал.
Охота это не только убийство - а скорее созерцание красоты природы!!!
 

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
Да ещё подлетали свиристели, то же красота, как впрочем и глухари и фазаны, так что кроме каропланов и павлинов - остались только срули и дроздилы (но куропатку - хочется!)...
 

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
Сегодня с "кровожадным" Монстроходом занимались защитой собранного урожая зерновых от посягательства срулей.
Результат весьма достойный - их полчище уменьшилось более чем на 3 десятка, правда всех собрать не удалось (часть оставшихся на крышах достанется карам или ястребу - внимательно следившему с конька и одного отдали местному котофею, кстати весьма симпатичному (окраса wiskas)).
Ну а остальные - на фото:
 
Последнее редактирование модератором:

Monstrohod

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Адрес
Синарский район
Сегодня с "кровожадным" Монстроходом занимались защитой собранного урожая зерновых от посягательства срулей.
Результат весьма достойный - их полчище уменьшилось более чем на 3 десятка, правда всех собрать не удалось (часть оставшихся на крышах достанется карам или ястребу - внимательно следившему с конька и одного отдали местному котофею, кстати весьма симпатичному (окраса wiskas)).
Ну а остальные - на фото:
Ну уж не сильно то я такой "кровожадный":8: Просто в данном случае оторвался по полной:32:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
Не смог отказать камрадам в поездке за срулями.
В результате, "не кровожадный" Монстроход - наколошматил столько, сколько мы с Сериком (правда мы отъезжали за б/припасами для Серика).
Итог - семья опять с гарантированным ужином ( раза три ), но честно - будет потеплей - непременно угощу их копчёными срулями ( вернее их грудками ).
Короче наколотили два больших п/этиленовых пакета - много! честно!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В результате, "не кровожадный" Монстроход - наколошматил столько, сколько мы с Сериком
Значит комплект заработал, как швейцарские часики и БК Стрелок помог. Не зря выходит с прицелом 2,5 часа возился :2:
Молодцом так держать :83:
 

Monstrohod

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Адрес
Синарский район
Поправочка - 3,5 часа и ещё кольца или моноблок не нашел подходящий, поэтому не доделал как хочитцца, но думаю к следующей поездке усё буит в порядке. Только Плавунец преувеличивает, как обычно:292:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Поправочка - 3,5 часа
Только Плавунец преувеличивает, как обычно:292:
Это, что за хитрая такая поправка, поясни недопонял?:49:
За Плавунца не по наслышке знаю, это у него стиль такой.....:232:
 
Яндекс.Метрика
Сверху