Про FT мишени

Нужны, востребованны?

  • Да

    Голосов: 2 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, но нужны дешевле

    Голосов: 0 0.0%
  • Возьму Гамо за 700 и буду счастлив

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
А не хотели бы Вы, господа, заиметь в своем арсенале падающие мишени в виде зайков, белок и прочих барсуков. Цена в районе тысячи, сами фигуры из 3мм стали, тобишь под нормальную энергетику, в районе 50 Дж выдержат, сменные убойки в виде колец с разным внутренним диаметром. Что скажете?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Если мишень будет выполнена с помощью лазерной резки, с соблюдением всех технических норм, то цена в 1000 целковых, это вполне приемлемый ценник. Говорю с уверенностью, так как интересовался этим вопросом.
Все дело в другом. Кто у нас в клубе сможет стрелять ФТ в чистом виде? Нет ни одной винтовки ФТ и нет ни одного прицела ФТ. А такие убойные зоны, кто осилит?
Вот цифры:
Мишени устанавливаются на расстоянии от 8 до 50 метров от стрелкового рубежа. Мишени с убойной зоной
10мм - устанавливаются на расстоянии от 8 до 15м
15мм - от 8 до 20м
20мм - от 8 до 25м
25мм - от 8 до 35м
30мм - от 8 до 40м
40мм - от 8 до 50м
Если, предположим, упрощаем до безобразия правила: стреляем со стола с использованием дальномера, то тогда на рубеж нужно, как минимум 20-25 мишеней, при стандарте в 50. То есть цена вопроса 20-25 тысяч рублей? Соберем? Не уверен.
В личное пользование не нужны, так, как стреляю по бумаге. В качестве обучающего инструмента тоже не нужны, так, как ребенка тренирую стрелять по предметам: бутылка, банка, воздушный шарик, спичечный коробок, гильза, сахар…
Поэтому, как правильно проголосовать, при таком раскладе, просто затрудняюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Резка лазером либо водой, а так понятно что тобой не востребованы, я не расстроился, мне нужна достоверная инфа по нужности
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Резка лазером либо водой, а так понятно что тобой не востребованы, я не расстроился, мне нужна достоверная инфа по нужности
Для себя нет, для клуба да!
Если все захотят стрелять в такие мишени, то я лично не против, а даже двумя руками за. Разово деньги не поднять, а вот ежемесячными взносами можно в течении года, рублей по 150-200 с каждого в месяц. Собираем нужную сумму, заказываем и делаем мишени.
Деньги перечисляются на карту Сбера ежемесячно, каждым членом клуба. Держателя карты определяем сами. Если будешь делать ты, то тебе и собирать будем.
Проголосовал-"за"
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Дополню. Может показаться, что трата денег будет не логически оправданной, так как сейчас все хотят собственности да побольше. А мишени вроде, как не чьи получаются, при таком раскладе, общие. А что общее, значит не чье. Да и еще на раз или два попользоваться в год. Развею сомнения, которые могут возникнуть.
Можно сделать предположим из 25 мишеней- 5 комплектов, по 5 штук, которые будут в течении года ходить по рукам, 2 человека на комплект с точным учетом у кого и где. Тренируйся да тренируйся. Если человек захочет вернуть потраченные деньги, он их получит обратно мишенями в соизмерении с потраченным деньгами, заберет 2 или 3 своих мишени.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
В общем пока вкладываюсь в это дело, потом после пробы решим надо иль нет, но это будут продажные варианты
 
Яндекс.Метрика
Сверху