РК, модератор Эдган Edgun R3, R3M

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Всем доброго времени суток!
В последнее время, со стороны комрадов, слышал о некотором неудовлетворении работой штатного модератора винтовок Эдган, а именно, то, что случайные прохожие обращают внимание на источник беспокойства, что, согласитесь, не очень приятно. Ну короче, решил я соединить РК (резиновый клапан) и модератор Матдора R3. В штатном модераторе места для стабильной работы РК не нашел, последняя камера не внушила доверия своей ассиметричностью, пришлось пойти по другому пути. Как известно, кожух Матадора R3 накручивается на основание модератора и имеет внутреннюю резьбу только с одной стороны. Решил я воспользоваться штатным основанием модератора.
Получилось у меня вот что :

Посмотреть вложение 2631

Что было сделано:
Сделан новый кожух модератора, длиннее оригинала на 25мм.
На выходе нарезана резьба под пробку РК.
Сделана пробка РК с клапаном.

Завтра попробую определить в радикально чОрный цвет. Пока не знаю, по какому пути пойти, но для анокса тепло уже, да и хлопотно это очень. Скорее всего грунтовка и окраска алкидной эмалью будет...

Особенность конструкции в том, что нет радикального вмешательства в штатую конструкцию, все легко возвращается в исходное положение.


Посмотреть вложение 2632

Испытания рабочего комплекта прошло успешно, звук, конечно не в ноль, но гораздо тише. Шипение почти отсутствует из за наличия стравливающих ответстий в кожухе ствола.
Пробки от полторашек на 55-60 метров 10 из 10, дальше пока не пробовал.
При желании пострелять без РК, просто выкручивается передняя пробка с клапаном и все.
Ну, собственно, моя довольна.
Вот как то так...

Добавлено 23.03
Вот, что из этого получилось (после акрила):

Посмотреть вложение 2635
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сделал все таки.....Молодец!:350:
Это я тогда вовремя приехал. На что больше похоже на бабушкин чих или дедушкин пук?
Стравливающие отверстия не заклеивал?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Тише и чиха и пука:43:...
Пробовал термоусадку одеть, не помогает особо...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Хорошо, когда руки из нужного места растут. Да и оборудование имеется. На поток ставить не планируешь? А то я, себе, трубу 40ю нашёл а на самих эксцентриках завис. Хочется подобное сделать Чую, что помучаюсь а потом куплю.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Труба какая конкретно? Размер и сплав имею ввиду. Помнишь, я тебе про толщину стенки говорил?
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Марку точно не скажу-ибо неизвестна. Есть 1.5мм*43, есть 2мм*36мм по длинам примерно по полметра. Медной метров 10 диаметром под 40.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
На любой из них полку фрезеровать нужно будет. Кругляк для пробок есть?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Пруток, кругляк на пробки нужен чуть больше внутреннего диаметра трубы. У меня нет его пока, но скоро появится...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Хорошо, когда руки из нужного места растут. Да и оборудование имеется. На поток ставить не планируешь? А то я, себе, трубу 40ю нашёл а на самих эксцентриках завис. Хочется подобное сделать Чую, что помучаюсь а потом куплю.

Меня пост #179 удивил

но если фрезернуть скелет модера в том месте где имеются отверстия для сброса воздуха в заднюю трубу, то звук становится просто слабым чихом. Родные отверстия там не о чем, плохо дышат. Фото позже скину. Особенно актуально на коротышах !
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Имеется ввиду отверстия в кожух ствола, выполненные возле гайки. Не думаю, что особо повлияют при установке "намордника" в 40 мм. Но, как я тебе обьяснял отверстия в родном кожухе, для перехода воздуха в наружный кожух, черезвычайно пользительно скажутся на работе системы. Кстати, внутренних кожухов(как штатный) могу наточить хоть сейчас в запас, над которыми потом поизмываться с отверстиями можно будет.:294:

Добавлено позже: Пишу медленнее, чем посты появляются. Изложенное относится к посту 13
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У тебя на моте они тоже должны быть. Штук 8 по 1 мм примерно. В сантиметре после восьмёрки.

Они вот здесь, у всех должны быть, диаметром около 1 мм штук 8, лениво идти считать.

Посмотреть вложение 2633

Вы меня не поняли. Про эти отверстия я конечно же в курсе :2:
Я думал, что Off-Roader в последней камере 25 мм, где РК, дыры забабахал :37:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Никаких отверстий не делал (на фото в первом посту видно), через штатные стравливается...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Никаких отверстий не делал (на фото в первом посту видно), через штатные стравливается...
Ну теперь то я понял, что не делал :121:
Когда позовешь на прослушивание :2:
 
Яндекс.Метрика
Сверху