Ремонт крышек окуляра

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Подсмотрел
порядок действий такой:
1) обезжириваем спиртом.
2) смачиваем излом супер клеем и начинаем подсыпать соду на место склеивания и добавляем клей.
3) время жизни массы 3-5 секунд но это позволяет успеть сформовать из массы более менее нужную форму, уплотняя и формируя массу отвёрткой.
4) после высыхания- 5 минут покраска маркером.

Посмотреть вложение 2128

Посмотреть вложение 2129


Посмотреть вложение 2130


источник



Думаю можно использовать, вот этот материал с подбором по цвету

[video=youtube;IKZca4j_w2E]http://www.youtube.com/watch?v=IKZca4j_w2E#t=1047[/video]
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
с содой фигня полная, слишком хрупкая получается, отламывается.
с акрилом не пробовал, не знаю где взять занедорого...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
вату можно, она еще как арматура идет...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Сверлить тонким сверлом, вставлять скобу из тонкой проволоки(скрепка например) сверху этот каркас оформировать из эпроксидной смолы с наполнителем(вата, древесная стружка, кому что в голову прийдет). после высыхания обработка надфилем и покраска.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Добавлю от себя, хорошо зарекомендовал себя клей Супер-Хват и вытеснил эпоксидку. Стоит дороже. Плюсы: держит так же, как эпоксидка, но пластичней. Не хрупкий....
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Основой этого клея является:
Компонент 1 (адгезид): смола эпоксидно-диановая, минеральные наполнители.
Компонент 2 (отвердитель): модифицированный полиэтиленполиамин, целевые добавки, минеральные наполнители.

Насчет хрупкости эпоксидной смолы, могу утверждать,что зависит от пропорций смешивания. При наличии опыта можно добиться разных механических свойств. Как врач говорю, много килограммов смолы замешал и намазал:420:...
 
Яндекс.Метрика
Сверху