Рукояти Гульназ прекрасно встают на steyr

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Иж 35, импортные пистолеты... На Штеер лп10 крепление простое, клиентов было бы больше чем много...
Рукояти Гульназ прекрасно встают на steyr. Чуть-чуть приложить руки..
Думаю, что с большинством др. пистолетов тоже проблем не должно возникнуть. (ну,за искл.,наверное, электронных спусков.Там,как понимаю,"мяса" должно быть много больше).
фото размещено с разрешения Гульназ

 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
203
Реакции
82
Так понимаю посадочное место сами вырезали или ручка уже готовая под lp1
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,073
Реакции
2,392
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Const

Ветеран
Сообщения
3,073
Реакции
2,392
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Но удивлён что на штырь подходит
Почему? Если врезка делалась под штырь? Почему он не должен подойти?
Да, я "одел штаны через голову" - все сначала насаживают на металл,а потом делают внеш.обводы рукояти.
А тут,наоборот, - на рукоять с внеш.обводами я насадил железо.
Да, к сожалению, ожидание посылки достаточно долгое..
Но, факт. - кто хочет рукоять Гульназ на штырь и ему подобные - это абсолютно реально.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Понимаете в чем дело..
У Ильи, который Будураздва, руки очень правильные.
И наличие мозгов присутствует.
Что он получил от Гульназ?
Он получил две половинки ручки от мр-46, без внутренних выборок.
Все необходимые выборки он делал сам и не на станке, а врукопашную, так сказать..
Многие ли из нас возьмутся за такое?
Я вот точно нет.
Точнее не так- однозначно нет!
Дерево и я- принципиально несовместимые субстанции.
Хотя, у меня после общения с Ильей зародилась некая мыслишка- а почему бы не заказать заготовку для мр-46 и сделать выборку под мр-657?
И да, стоимость заготовки ровно такая же, как и стоимость готовой ручки.
Далее, меня еще посетила одна мысля- можно же имеющуюся ручку мр-46 (ну мало ли, вдруг есть в наличии лишняя), залить внутри ПВА с опилками (или чем там лучше?) и сделать нужную выборку, под нужный пистолет.
Пораздовал свои, а так можно было бы попробовать адаптировать под 657.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,692
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Понимаете в чем дело..
У Ильи, который Будураздва, руки очень правильные.
И наличие мозгов присутствует.
Что он получил от Гульназ?
Он получил две половинки ручки от мр-46, без внутренних выборок.
Все необходимые выборки он делал сам и не на станке, а врукопашную, так сказать..
Многие ли из нас возьмутся за такое?
Я вот точно нет.
Точнее не так- однозначно нет!
Дерево и я- принципиально несовместимые субстанции.
Хотя, у меня после общения с Ильей зародилась некая мыслишка- а почему бы не заказать заготовку для мр-46 и сделать выборку под мр-657?
И да, стоимость заготовки ровно такая же, как и стоимость готовой ручки.
Далее, меня еще посетила одна мысля- можно же имеющуюся ручку мр-46 (ну мало ли, вдруг есть в наличии лишняя), залить внутри ПВА с опилками (или чем там лучше?) и сделать нужную выборку, под нужный пистолет.
Пораздовал свои, а так можно было бы попробовать адаптировать под 657.
ПВА с опилками весьма пластичен пока не высохнет, наверно можно сделать выборку с запасом, залить опилки и вставить пистолет, чтобы по месту застыл?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
ПВА с опилками весьма пластичен пока не высохнет, наверно можно сделать выборку с запасом, залить опилки и вставить пистолет, чтобы по месту застыл?
Можно, да.
Только вот в чем дело- тебе сперва нужно залить существующие выборки, а уже потом ковырять новые.
А новые, не совпадают по конфигурации со старыми.
В этом весь смысл залития существующих.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Кто мешает адаптировать по морини ?
Там электроника, плата, места не хватит. Я уже примерно прикидывал свою М. Не хватает сильно. Может конечно из ХЛ можно что-то сделать. Но опять же как сам рукоятку уменьшать
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Там электроника, плата, места не хватит...Может конечно из ХЛ можно что-то сделать. Но опять же как сам рукоятку уменьшать
Изначально писалось, что "Електроника" -"НИХТ!! никакая!!и совсем!" Мясо мало. (из XL или XXL - сугубо на свой страх и риск. Я их не видел никогда). Если вопрос ставится "КАК" - даже не стоит заморачиваться. Если все же "НА СКОЛЬКО" - то: а) сложно, но точно. По нескольким шаблонам, снятым в рукояти "которая меня устраивает" (наверное,от 3до6 - зависит от понимания "объемности фигуры" и опыта). б)просто, но без гарантий желаемого результата. "пилить" на глаз. осторожно.многократно.долго и муторно.
2admin
Мой краткий пост был размещен в офиц.топике в качетсве подтверждения реальности (при некоем усердии) адаптации рукояти на steyr. ( как +100500 в карму рукоятям).
А превратилось, кмк, в...
Можно все снести в отдельную флудо-тему. Добавлю комментов и описания "граблей". Возможно, кто-то пойдет следом, а кто-то оставит идею.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Изначально писалось, что "Електроника" -"НИХТ!! никакая!!и совсем!" Мясо мало. (из XL или XXL - сугубо на свой страх и риск. Я их не видел никогда). Если вопрос ставится "КАК" - даже не стоит заморачиваться. Если все же "НА СКОЛЬКО" - то: а) сложно, но точно. По нескольким шаблонам, снятым в рукояти "которая меня устраивает" (наверное,от 3до6 - зависит от понимания "объемности фигуры" и опыта). б)просто, но без гарантий желаемого результата. "пилить" на глаз. осторожно.многократно.долго и муторно.
2admin
Мой краткий пост был размещен в офиц.топике в качетсве подтверждения реальности (при некоем усердии) адаптации рукояти на steyr. ( как +100500 в карму рукоятям).
А превратилось, кмк, в...
Можно все снести в отдельную флудо-тему. Добавлю комментов и описания "граблей". Возможно, кто-то пойдет следом, а кто-то оставит идею.
Красавчик!
А когда научишься писать текст нормально, то вообще цены тебе не будет.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Понимаете в чем дело..
....а почему бы не заказать заготовку для мр-46 и сделать выборку под мр-657?
А ты точно уверен что хочешь резать выборку под 657? Причем по живой рукоятке. Там в области между большим и указательным очень мало материала. Лично я потом туда вклейку делал. Не думаю что это — хорошая идея.
ПВА с опилками весьма пластичен пока не высохнет, наверно можно сделать выборку с запасом, залить опилки и вставить пистолет, чтобы по месту застыл?
Очень неплох. Однако усаживается.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Небольшой «путеводитель» для тех, кто решится на поступок.
Если вы пользовали рукоять Гульназ (на 46-м), она вам нравится и хотите её на Штыре.

1. Заказываем у Гульназ рукоять выбранного размера в виде «полуфабриката». Половинки не склеены. С внутр стороны нет никаких выборок. Еще лучше. что бы и под упор выборок тоже не было. Девственное дерево из-под фрезы по-наружке. (только внешние обводы и формы).
При заказе учитываем, что еще часть дерева «уйдет» на вышкуривание и финишную обработку.
Наверное, если ваша размерность «погранична», то лучше заказать бОльший размер. Ну, просто чуть активнее поработаете шкуркой/дремелем.
2. Оплачиваем, ждем, радуемся получению.
3. Выборка под железо. Тут, кмк, есть два пути
1й. Исхитряемся зажать в станок рукоять как она есть и фрезеруем. При этом «полуручка» вечно стремиться выскочить из тисков- форма-то у нее абракадабра, и сильно не зажмешь- треснет… Начинаем придерживать ее рукой и тп.. J Тут налицо нарушение ТБ и риск остаться без пальцев, либо шанс безвозвратно повредить полуфабрикат. Я шёл этим неправильным путем. Повезло – пальцы остались целы. К повторению не рекомендую.
2й. Правильный. Покупаем небольшую упаковку алебастра или гипса и обычные деревянные линейки. Из линеек делаем рамку (примерно 15х15см), и (при соблюдении условий нанесения разделительного слоя) заливаем полурукоять. Внутри рамки ориентируем рукоять так, что бы будущий паз выборки был параллелен/перпендикулярен сторонам рамки. На выходе получаем прямоугольную заготовку с «постелью» для рукояти. Повторяем процедуру для второй половинки.
В качестве разделитея можно использовать пищевую стрейч-пленку. Мы же не матрицу для копийного воспроизведения делаем, а «постель».
В такой «постели» рукоять прекрасно выставляется в станке по горизонту и мертво зажимается во фрезер и обрабатывается.
Можно, для пущей надежности, «зафиксировать ее в постели» парой капель термоклея.
Фрезеруем
4. Склеиваем, вышкуриваем (до 600й, с поднятием ворса спиртом), обрабатываем маслом, наносим насечку, покрываем шелаком. Эта часть великолепно рассказана в темах профессиональных ложейщиков.
5. Всё. Устанавливаем ствол и начинаем выбивать сразу, минимум, КМС на ближ.стартах ;)

PS «Украшательства» серебром, орехом, драгоценными и полудрагоценными камнями – по желанию. Процесс сильно удлиняется,правда... Точно дает
«++ в карму» (тем более, если даже «спорт.инвентарь» воспринимается вами, как Оружие). С «+очков» в ПП-40, ПП-60 – не все так однозначно… Хотя, если обладание такой рукоятью помогает вам достичь «Дзена и Просветления», то улучшение результата тоже будет.

PPS Есть еще 3й путь. Резка «руками». Если вы в состоянии это сделать и у вас есть соотв. стамески (для твердых пород) то вам и читать это смешно. Вы все сами прекрасно знаете и умеете. И делаете рукояти «с нуля».
Если навыков и инструмента нет – лучше не надо. а) стамески дОроги. б) результат вас (как минимум с первого, да и со второго/третьего раза), скорее всего, разочарует. Бук, хоть и не относится, к полноценным твердым породам, но "обычные стамески" тупит на раз-два.. Точить и подводить будете бОльше,чем резать

PPPS на всякий случай.. выборка под железо на лев.и прав.половинке не симметричны. И по форме и по глубине. (если внимательно посмотреть на «правильные» рукояти.)

Удачи! Да осилит дорогу идущий!
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,073
Реакции
2,392
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне удалось зажать половинки в верстаке без проблем. И аккуратно фрезеровать ручным фрезером.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Я делал на "взрослом" фрезере. (благо была возможность)
Городить нормальные напраляющие(рельсы) для движений ручным ради 1 рукояти мне было лень. А фрезеровать ручным,как бормашинкой на весу, я не готов. Крайне не уверен в параллельности плоскостей в этом случае. Это,конечно, можно потом "довести" руками.. Но природная лень меня отправила к станку:scratch_one-s_head:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,073
Реакции
2,392
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Почему на весу? Фрезер прижимал к плоскости рукоятки. Площади хватило.
Станок конечно да. В него зажать крепко проблематично.
 
Яндекс.Метрика
Сверху