Соревнования по пулевой стрельбе "Эйдос" (Москва)

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Центр дистанционного образования "Эйдос" проводит Всероссийские заочные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

Участники: ученики 1-11 классов, студенты, взрослые.

Никаких ограничений по возрасту и подготовке. От 9 до 99 лет.

Соревнования открытые, не обязательно принадлежать какой-либо организации или региону. Заявки принимаются от индивидуальных участников и команд (команды по 3 человека). Состав команд возможен разновозрастной.

Выполнение упражнений производится участниками на местах по действующим правилам в пулевой стрельбе. Зарегистрированным участникам высылается инструкция по организации участия в соревнованиях. Несовершеннолетние участники выполняют упражнения под контролем своего локального координатора (тренера, учителя, родителя). Подведение итогов проводится на основании полученных результатов. Участие в соревнованиях вносится в квалификационные книжки стрелков.
Призёры получают дипломы. Возможен заказ дипломов в бумажном варианте, а также медалей и кубков.
Для юрлиц полный комплект необходимых документов (договор, счёт, акт).

У Центра "Эйдос" 25 лет опыта проведения дистанционных эвристических олимпиад. Теперь и соревнования по стрельбе.

Для подготовки к соревнованиям рекомендуется пособие: Хуторской, А.В. Как научиться стрелять из пистолета : учеб.-метод. пособие / А.В. Хуторской. - Москва : Издательство 'Эйдос', 2024. - 194 с. - (Серия 'Учебные пособия').
Бумажный вариант:
Электронный вариант:

Первые соревнования уже 22-26 июля 2024 г.

Выполняемые упражнения:

До 10 лет - упражнения:
ВП-20, винтовка пневматическая, 10 м, 20 выстрелов с упора лежа
ПП-20, пистолет пневматический, 10 м, 20 выстрелов стоя с упора (штатив)

Все возрастные группы с 11 лет - упражнения:
ПП-40, пистолет пневматический, 10 м, 40 выстрелов
ВП-40, винтовка пневматическая, 10 м, 40 выстрелов стоя

Предварительные заявки высылаются по e-mail: info@eidos.ru

Расписание соревнований и подробности:

Дистанционные соревнования по стрельбе! Готовьтесь сами, тренируйте детей!
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Расписание соревнований "Эйдос" на 2024-2025 уч. год:



19-25 августа 2024 г.

11-15 ноября 2024 г.

17-21 февраля 2025 г.

14-18 апреля 2025 г.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Форма заявки на соревнования "Эйдос"

Тема письма: Заявка на участие в соревнованиях по стрельбе.

В теле письма:

В Центр дистанционного образования "Эйдос".

Заявка на участие в заочных соревнованиях по стрельбе (указать сроки). С условиями участия, включая договор-оферту , знаком(ы) и согласен (ны).

1. Ф.И.О. руководителя команды (полностью), город, должность, е-mail, контактный телефон:

2. Название учреждения, адрес сайта:

3. Количество направляемых на соревнования участников:

От 7 до 10 лет -
От 11 до 14 лет -
От 15 до 18 лет -
От 19 до 21 лет -
От 22 до 44 лет -
От 45 лет -
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
А у нас можно агрессивно эйдосить свои коммерческие проекты?
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
А у нас можно агрессивно эйдосить свои коммерческие проекты?
На сколько я знаю правила форума, реклама не запрещена. Единственное, что я бы не рекомендовал
Для подготовки к соревнованиям рекомендуется пособие: Хуторской, А.В. Как научиться стрелять из пистолета : учеб.-метод. пособие / А.В. Хуторской. - Москва : Издательство 'Эйдос', 2024. - 194 с. - (Серия 'Учебные пособия').
Бумажный вариант:
Электронный вариант:
покупать вот эту книгу. Там половина мыслей украдена с этого форума с моих постов, без какого либо разрешения с моей стороны. Например вот


прямой плагиат с этого форума без какой либо ссылки и без соблюдения моих авторских прав на пост.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Никакого плагиата и нарушения авторского права в приведённом вами фрагменте книги нет. В нём ясно указано, кто задаёт вопросы, кто на них отвечает. Цитирование не предполагает разрешений, я вам об этом уже писал. На мои работы около 50 тыс. ссылок. Если бы каждый спрашивал моего разрешения, я бы только этим и занимался бы.

Да и вот вы, например, разместили мой текст из моей книги, а меня не спросили. По вашему выходит, вы плагиатор и нарушитель моих авторских прав?

Изучите законы России об авторском и имущественном праве, если хотите, чтобы ваши суждения воспринимались серьёзно. Может быть у вас в Германии свои законы, но в РФ точно не те, которые вы себе представляете.

P.S. Биг Джей, когда-то вы писали дельные вещи, а теперь скатились до тролинга, оффтопов, разборок и уподобляетесь некоторым не сильно воспитанным персонажам этого форума. Желаю не быть, как вы написали, "свиньёй в апельсинах", даже если пришли сюда "просто поржать".

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
Никакого плагиата и нарушения авторского права в приведённом вами фрагменте книги нет. В нём ясно указано, кто задаёт вопросы, кто на них отвечает. Цитирование не предполагает разрешений, я вам об этом уже писал. На мои работы около 50 тыс. ссылок. Если бы каждый спрашивал моего разрешения, я бы только этим и занимался бы.

Да и вот вы, например, разместили мой текст из моей книги, а меня не спросили. По вашему выходит, вы плагиатор и нарушитель моих авторских прав?

Изучите законы России об авторском и имущественном праве, если хотите, чтобы ваши суждения воспринимались серьёзно. Может быть у вас в Германии свои законы, но в РФ точно не те, которые вы себе представляете.

P.S. Биг Джей, когда-то вы писали дельные вещи, а теперь скатились до тролинга, оффтопов, разборок и уподобляетесь некоторым не сильно воспитанным персонажам этого форума. Желаю не быть, как вы написали, "свиньёй в апельсинах", даже если пришли сюда "просто поржать".

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Я не знаю, может у вас не преподают в университете основу авторских прав. Но есть огромная разница между правильно оформленной цитатой научной работы и цитатой текста из интернета. Давайте опустим тот факт, что это вообще не научная работа и то что меня вы цитировали не по стандарту цитирования. Кроме того, есть разные лицензионные соглашения, конкретно эта платформа имеет следующее:

https://severforum.ru/help/terms/
Вы предоставляете нам неисключительное, постоянное, безотзывное и неограниченное право на использование, публикацию или повторное опубликование Вашего содержимого в пределах сервиса. Вы сохраняете авторские права на содержимое.
по этому, я ваши сообщения могу публиковать сколько хочу, а вы мои нет. И я еще раз говорю вам, но теперь публично - удалите все мои посты с вашей книги, я не хочу чтобы мой ник хоть как-то фигурировал в этой мусорной, графоманской работе.

Что касается цитаты с книги, перепечатав ваш текст я ничего не нарушил, читайте выше цитату Условия и правила форума. Этот текст 1 в 1 перепечатка форума.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
и уподобляетесь некоторым не сильно воспитанным персонажам этого форума. Желаю не быть, как вы написали, "свиньёй в апельсинах", даже если пришли сюда "просто поржать".

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Вот думаю то-ли я чего пропустил, то-ли это нечто иного порядка, поясните пожалуйста многоуважаемый сверх воспитанный персонаж!
26 июня этого года, сир БигДжей оставил только два комментария публичных на этом форуме, а скрин приведенный вами ни одному из них не соответствует.
Вытекает вопрос - публикация ДПНом сообщений из личной переписки это такая же мерзость, или ДПН имеет индульгенцию???
Вопрос уже назревает весьма серьëзный!
Имейте честь держать ответ сударь!!!
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
публикация ДПНом сообщений из личной переписки это такая же мерзость, или ДПН имеет индульгенцию???
я этот вопрос не хотел поднимать, но тоже интересно узнать мнение And.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Это тайна личной переписки, еë нельзя публиковать без одобрения второго участника.
Похоже вас давно никто не приводил в чувство милейший!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,971
Решения
1
Реакции
1,837
Адрес
Каменск-Уральский
я этот вопрос не хотел поднимать, но тоже интересно узнать мнение And.
BigJ, у вас есть права модератора позволяющие править сообщение.
Вам не нужно терпеть очень тонкого подлого отношения!
Автор темы не стеснен этическими нормами!
По тому к нему должно быть соответствующее отношение!
Может где-то есть файлообменник где есть в свободном доступе книга Хуторского?
 
Яндекс.Метрика
Сверху