Соревновательная практика: Расписания, положения, оформления заявок

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Вот совершенно в тютельку ))) Настоящие соревнования, но в дистанционном формате.
В какую тютельку?
Я что дома буду стрелять, что еще с двумя полукалеками, совершенно без разницы.
Нет в этом ни какого соревновательного духа.
Если ты будешь хотеть настрелять хорошо, среди большого количества участников заочки, то все равно где ты будешь стрелять, хоть в лесу, ты будешь стараться. А раз будешь стараться попасть в ту же десятку лучших, все равно мандраж будет.
Я на нашей заочке на отьибисъ не стреляю, а уж на крупно вообще попотеть придется.
Тут все от самого человека и его отношения к вопросу зависит.
Как я посмотрю протоколы, так и на всеросах стреляют, лишь бы пострелять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Это да, безусловно. Но в итоге все равно будет ощущения, чтоб тебя где-то нае.... На форуме, допустим, у меня таких мыслей нет. А вот когда куча неизвестных участников - это другое. Но это опять же я смотрю с точки "удоволетворения" результатом и вообще состязанием. Соревноваться же должно быть в удовольствие.

Надо значит стрелять и получать КМС при возможности, либо довольствоваться тем, что будет в остатке. Хотя опять организаторы вводят это ограничение изза большого кол-ва участников, а не как раз чтоб массовость задушить. Точнее хотят кол-во перевести в качество. Пусть будет в 5 раз меньше спортсменов, но уровень будет выше. Так как сейчас уровень очень низкий.
Я смотрел протоколы соревнований в области с 2004 по 2009 год, так там результаты очень высокие. Сейчас только 2-3 первых места на этом уровне стреляют. А раньше первая двадцатка была такая.
Вот такая политика - первое это омоложение, второе - поднятие общего уровня.
Ну и какое такое массовое количество участников приезжает на соревнования имени местной водокачки, что приходится рубить участников по половому признаку уровню подготовки?
Если уж так рубить, то надо делать это максимально честно и красиво.
Пофиг на все регалии. Все начинают с квалификации. Прошел порог, вэлкам на соревнования. Не прошел, чемодан-вокзал-домой.
А сейчас получается так, что тупо допускаются начиная с КМС, но КМС и МС показывают такие результаты, что блть квалификацию не прошли бы.
Ну и получается фигня какая-то. Человек с более низким разрядом может выдать результат не менее, если не более, но он не может участвовать из-за более низкого разряда.
Если уж мы говорим про выявление мастеров, то давайте делать как я написал.
При таком раскладе не будет никому не обидно, ибо сам лошара.
Знаю я тут блть одну МС, которая кое-как по уровню 1го разряда стреляет. Как она получила МС, история умалчивает.
И вот такие плюшевые КМС и МС выступают, а поистине гениальный стрелок, то есть я, участвовать не может.
Так что фигня это все про отсеивание криворуких.
Вон, в формуле-1, насрать какой ты супер-пупер гонщик.
Все начинают с квалификации.
Бардак просто в стрелковом спорте, а отсюда всё остальное вытекает.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вон, в формуле-1, насрать какой ты супер-пупер гонщик.
Пример крайне неудачный. Там насрать какой ты гонщик если у тебя нет денег.
Но здесь это злостный офф.
И в целом идея с отсевом "лишних" на кубках водокачки понятна, если смотреть с позиции, что нахрен не упала эта стрельба стрелковому союзу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Все начинают с квалификации. Прошел порог, вэлкам на соревнования. Не прошел, чемодан-вокзал-домой
Отсеивают из-за невозможности принять большее количество участников. Есть допустим 20 щитов, а приезжает 100 винтовочников и 50 пистолетиков. Если на этих двадцати щитах они будут стрелять квалификацию, кто такая квалификация будет идти несколько дней, грубо говоря. А дисциплин ведь немало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Отсеивают из-за невозможности принять большее количество участников. Есть допустим 20 щитов, а приезжает 100 винтовочников и 50 пистолетиков. Если на этих двадцати щитах они будут стрелять квалификацию, кто такая квалификация будет идти несколько дней, грубо говоря. А дисциплин ведь немало.
За один день запросто можно квалификацию провести.
Не надо полнокровные стрельбы при этом проводить. Пять минут разминка и ПП-30, например.
Этого вполне хватит, чтобы отсеять.
Я так скажу, было бы желание, можно всё продумать. Это блть не войсковую операцию разрабатывать.
Ну и потом, на квалификацию можно приглашать заранее. Не всю толпу сразу, а по несколько человек.
Если ты не можешь приехать по каким-либо причинам, это уже никого не волнует.
Не приехал, автоматом выпал из списка.
Эх, мне бы бразды управления, я бы в три сек порядок навел.
Надо меня приглашать экспертом по организации соревнований. :ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Отсеивают из-за невозможности принять большее количество участников. Есть допустим 20 щитов, а приезжает 100 винтовочников и 50 пистолетиков. Если на этих двадцати щитах они будут стрелять квалификацию, кто такая квалификация будет идти несколько дней, грубо говоря. А дисциплин ведь немало.
Отсеивают из-за невозможности принять большее количество участников. Есть допустим 20 щитов, а приезжает 100 винтовочников и 50 пистолетиков. Если на этих двадцати щитах они будут стрелять квалификацию, кто такая квалификация будет идти несколько дней, грубо говоря. А дисциплин ведь немало.
Без финала, отбор и квалификация, два дня, если по 60 выстрелов, по бумажкам,
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Пример крайне неудачный. Там насрать какой ты гонщик если у тебя нет денег.
Но здесь это злостный офф.
И в целом идея с отсевом "лишних" на кубках водокачки понятна, если смотреть с позиции, что нахрен не упала эта стрельба стрелковому союзу.
Причем тут деньги?
В формуле-1, если в принципе нет денег у команды, то ни о каком выступлении речи и быть не может.
Я привел пример с квалификацией вне зависимости от уровня уровня участника.
А вот количество стрелков на водокачных стрельбах, как раз таки имеет значение.
Ибо если не будет кворума, то местная федерация может прекратить свое существование.
В стране в принципе ситуация со стрелковым спортом такова, что массово он никому не нужен.
Все идет к тому, что будет с десяток стрелков на всю страну, которые будут ездить на всякие кубки и за бугор.
А остальные пусть по своим местным тирам развлекаются. Или пивные банки расстреливают.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
что массово он никому не нужен
Не совсем верно, пытаемся зарегистрироваться, так ССР живо интересуется сколько имеется стрелков, тиров и каких. Без массового спорта уровень элиты упадет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Не совсем верно, пытаемся зарегистрироваться, так ССР живо интересуется сколько имеется стрелков, тиров и каких. Без массового спорта уровень элиты упадет.
Ага, именно поэтому подняли уровень до КМС, да?
Чтобы три калеки стреляли на тех же всеросах.
Кто-то из руководства вообще в курсе, сколько действующих стрелков, хотя бы начиная с первого разряда, который актуален?
Кто-то из руководства задал вопрос- Ребята! Вы ахринели там что ли, со своим ограничением?
Блть, настучу в ССР на всех, кто в положение будет вводить ограничение по уровню КМС.
Я не стукач, но форму доклада знаю. И кому доложить тоже знаю.
Есть у меня там человечек, который как раз отвечает за региональное развитие.
Пусть потом оправдываются.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Регламент Ярослав мне прислал, сам не читал еще.
Лежит
Там указаны два этапа. Первый уже прошел.
Что это означает, что на второй этап можно не заявляться?
Или этапы не зависимы друг от друга.
А если они не зависимы, то зачем вообще обозначать этапы?
Вот за что я и писал- сами себе всяких усложнений наделают, а потом успешно с ними борются.
Там так регламент расписан, что любое положение всероссийских соревнований, просто пару строк, по сравнению с этим регламентом.
Намудрили они знатно, тут ничего сказать не могу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Без финала, отбор и квалификация, два дня, если по 60 выстрелов, по бумажкам,
Так это одна дисциплина. А если командные? А если МК? А если имеем 12 щитов, как мы стреляли в Вологде.
В Череповце почти 50 щитов было, Но и то на 2 дня растянулись соревнования с 7:00 утра оба дня. А народу было не очень много, вроде что-то около 180.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Так это одна дисциплина. А если командные? А если МК? А если имеем 12 щитов, как мы стреляли в Вологде.
В Череповце почти 50 щитов было, Но и то на 2 дня растянулись соревнования с 7:00 утра оба дня. А народу было не очень много, вроде что-то около 180.
Один день командные, второй личные, но дают возможность стрелять большему числу, поэтому в командные соревнования, в тот день, все стреляют.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Очевидно по каким то причинам нет возможности принять больше, есть вариант участия в зависимости не от разряда, а от рейтинга.
Да, но прикол состоит в том, что без протокола ты можешь участвовать.
То есть, просто стреляешь, но сколько бы ты не выбил, никуда твой результат не пойдет. Только тебе плюс, ну или минус, в карму.
Значит таки количество участников не особо напрягает, следуя логике.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я вот, например, за столько лет тусни на северфоруме, впервые слышу о таком мероприятии.
Про эти соревнования еще в прошлом году писал Александр Князев здесь, на Севере. Мы тогда и заявились клубом.
Конечно можно договариваться, чтоб присутствовал местный судья и подтверждал своей подписью протоколы.
Проводится вполне официальный этап - судья, единое помещение, протоколы.
Формат, как я понимаю - дистанционно-очных соревнований.
Да.
А если три участника постреляют у себя по домам, то что изменится?
Отчет нужен. Скидываем ссылку на страницу сайта клуба, или учетку в инсте с фотоотчетом и выложенными протоколами.
ак что, проще надо сделать и люди потянутся.
В пистолете и так - около 180 участников вроде. Поэтому с массовостью все в порядке, тех кто хочет стрелять - организация не напрягла.
Там указаны два этапа. Первый уже прошел.
Что это означает, что на второй этап можно не заявляться?
Всего 4 этапа, в итоговый зачет пойдут результаты трех лучших, как было и у Чехов, поэтому у тебя еще есть время собрать толпу, заявиться, отстреляться и взять первое место :)

Вообще ребят, ну орги решили вот такой формат - они имеют на это полное право, тем более они берут на себя в том числе награждение. Почему нет? Они и так молодцы. Ну а очно-заочный формат, тут даже полезно. Я вот пришел стрелять в назначенное время после аварии на работе, ночного въёбывания и с головной болью. Итог на мишени - мой результат там есть, можно посмотреть, я где-то в районе 86 места вроде. Хотя мог бы быть в первой десятке, если бы стрелял дома, так как по-любому бы тупо лег спать утром, а не пошел бы стрелять.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Ярослав пояснил что этапы независимые, т.е. каждый этап - независимое соревнование, общий результат не считается.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Завтра поеду на первые в жизни соревнования :)) Первенство края, тренер меня заявил, постараюсь не об...цца )))
Помогите с ценными советами, что делать что не делать, что с собой брать...
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Завтра поеду на первые в жизни соревнования :)) Первенство края, тренер меня заявил, постараюсь не об...цца )))
Помогите с ценными советами, что делать что не делать, что с собой брать...
не надо стараться "не делать что-то"
твоя первоочередная задача - запомнить как соревнования проходят, каков порядок действий, как и какие команды выполнять.
По стрельбе - составить план и четко ему следовать, что бы не случилось
ты туда едешь не турнирные задачи решать, а учиться. сколько там будет в мишени не важно.
Да, вот еще, полезно: напиши минимум страничку отчета в дневничок сразу после окончания стрельбы, потом - не глядя - еще раз то же самое примерно через день. Сравнивать это очень интересно потом =)
 
Яндекс.Метрика
Сверху