Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ставьте сразу хороший осушитель, на фото я его не заметил.
Есть такой где-то. Ещё пока ничего не подключали. А так вроде агрегат серьезный, по инструкции 12 л качает 24 минуты до 200 или 210, не помню. Поглядим что и как.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,259
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вот поэтому и надо тыкать на мишени, а не ниже её. Метод работает только при одинаковых условиях. Как только смена обстановки, и всё становится хуже чем было.
Попробую уточнить - я не целюсь под обрез мишени, я целюсь так чтобы дно целика было на границе мишени. Сегодня внимательно посмотрел - мушка получается где-то в районе 4-5 на мишени, то есть там где я обычно и прицеливаюсь. Просто фокус внимания теперь не на черном кружке, а на белом фоне внутри целика.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Попробую уточнить - я не целюсь под обрез мишени, я целюсь так чтобы дно целика было на границе мишени. Сегодня внимательно посмотрел - мушка получается где-то в районе 4-5 на мишени, то есть там где я обычно и прицеливаюсь. Просто фокус внимания теперь не на черном кружке, а на белом фоне внутри целика.
Жуть какая-то, если честно.
Или чукча не писатель.
У нас как бы есть два типовых способа прицеливания:
1. Пронос взгляда мимо целика, фокусировка на мушке и далее пронос на мишень.
При этом способе целик слегка размытый, мушка четкая, мишень сильно размытая.
2. Фокусировка на целике.
При этом, целик четкий, мушка слегка размытая, мишень сильно размытая.
Что ты там высматриваешь в промежности целика, лично мне не особо понятно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Попробую уточнить - я не целюсь под обрез мишени, я целюсь так чтобы дно целика было на границе мишени. Сегодня внимательно посмотрел - мушка получается где-то в районе 4-5 на мишени, то есть там где я обычно и прицеливаюсь. Просто фокус внимания теперь не на черном кружке, а на белом фоне внутри целика.
А теперь представь, что приехал стрелять куда-нибудь, где рулонные установки, и по факту бесконечная лента свисает вниз. Где ты будешь искать границу? Именно по этому ориентир верх целика, прорези только для корректировки направления ствола.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
323
Решения
1
Реакции
410
А теперь представь, что приехал стрелять куда-нибудь, где рулонные установки, и по факту бесконечная лента свисает вниз. Где ты будешь искать границу? Именно по этому ориентир верх целика, прорези только для корректировки направления ствола.
кстати да. Прицеливание не по яблоку достаточно вредная тема. Я так было в первый год стрельбы матчевого привык по низу мишени целиться. Удобно же. Но потом поехал стрелять уже крупные соревнования, а там цвет рамки другой был и прицеливание стало непривычным. Нервы пошл и вся стрельба запоролась, потому что мысли были вокруг того как прицелиться, а не в русле техники. Сам виноват, конечно. После этого переучился и перенастроил пистолет под стрельбу под яблоко четко.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,259
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вашими увещеваниями :)) вернулся на прицеливание под яблоко, разброс конечно немного подрос, но в целом норм, вчера с кучей восьмерок 562 настрелял на тренировке, а до этого 553 было в четверг.
Основные ошибки - дернул кистью, чтобы значит по дуге летела )) и смещен район прицеливания - до габарита не вижу при прожиме, вижу только после выстрела что было не там..
Тренер заставляет третью неделю рисовать кружочки на мишени после каждого выстрела, потом подгонять и сравнивать - эффект потрясающий :))). Стреляю сериями без поправок. Вчера были серии по 10, 97 сделал с 8 десятками и потом закрыл ее 91 с 4 восьмерками )))
 
Яндекс.Метрика
Сверху