Статья: Как соединить пластиковые трубы и металлические

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Статья: как соединить пластиковые трубы и металлические

Вы можете просмотреть страницу
 

Yorik

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Описанное соединение делает каждый мастер, конечно же, какому-то чужому человеку. А загляните Вы самому мастеру в ванную или кухню, та куда угодно, где может встретиться такого плана соединение, ничего подобного Вы там не увидите. Метал с маталлопластиком, никогда не вживались, особенно если это касается воды. Такие соединения встречаются при старых ремонтах, где хотят заменить прогнившие металлические трубы, металлопластиком, при этом с экономить на количестве и роботе. Как правило, спустя несколько лет, берутся и переделывают все под металлопластик.
Я не хочу сказать, что выше описанное соединение плохое, оно отличное, вот только его не желательно применять.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Вот только попадаются соседи которые не желают делать в месте с вами замену труб. И тогда без вариантов.
 

Полесский

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Описанное соединение делает каждый мастер, конечно же, какому-то чужому человеку. А загляните Вы самому мастеру в ванную или кухню, та куда угодно, где может встретиться такого плана соединение, ничего подобного Вы там не увидите. Метал с маталлопластиком, никогда не вживались, особенно если это касается воды. Такие соединения встречаются при старых ремонтах, где хотят заменить прогнившие металлические трубы, металлопластиком, при этом с экономить на количестве и роботе. Как правило, спустя несколько лет, берутся и переделывают все под металлопластик.
Я не хочу сказать, что выше описанное соединение плохое, оно отличное, вот только его не желательно применять.

Если стояк нужно заменить, то согласитесь на любой вариант, хоть на деревянные. Конечно, такое соединение труб нежелательно, а какая альтернатива есть? Если запах в родном туалете как в общественном. Да и минусов, как таковых, Вы не назвали. Я понимаю медь с алюминием нельзя соединять в электрической проводке - окислится. А с трубами что может произойти? Если соединять по правильной технологии, то должны прослужить долго.
 
Последнее редактирование модератором:

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
О чём статья так и не понял, столько букофф о том как адаптер пластиковый на железо накрутить? Улыбнуло. Коротко о том же самом. Отрезаем болгаркой старую трубу на 10 см от стояка. Китайским, а если деньги есть, то немецким резьборезом нарезаем резьбу, предварительно смазав маслом или солидолом, до выхода трубы из плашки. Протираем, наматываем фумленту, смазываем силиконом. Накручиваем прессфитинг, если сил много, то рукой, а газовым не в коим случае, порошковый, потрескается, лучше докрутить после включения воды, пока капать не перестанет. С полипропиленом затягивать сразу. Диаметр стандарт, на трубу 15 мм, или полдюйма, металлопласт 16 мм, полипропилен 20мм.
 

Петр Петров

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
У нас например, не было никаких сложностей в соединении канализационной трубы и пластиковой. Так как, не стали менять чугунную канализационную трубу, просто соединили пластиковую с ней при помощи манжета. На рынке много таких приспособлений, поэтому выбрать нужный размер не составляет труда. Кроме того, есть и разные конфигурации. Поэтому проблему не ощутили.
 
Яндекс.Метрика
Сверху