Стрелковая обувь

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Не обнаружил специальной темы по этому важному вопросу :)
В применении к пистолету конечно.
Понятно что можно приобрести специальные стрелковые ботинки, но это хлопотно и/или дорого.
А с примеркой - так и вообще невозможно в наших пампасах.

По отзывам, хорошая замена - штангетки, но только те, что невысокие и с гибкой подошвой.
Поиск на сайтах ближайших магазинов принес всего два вида и тоже не дешево.
Оставил этот вариант на будущее.

А надо было что-то купить уже срочно...

Посмотрев картинки спец-ботинок и штангеток, поехал в магазин с большим выбором дешевой китайской обуви.
Чтобы, если что, выкинуть было не жалко :)
Цель была найти кроссовки с плоской, тонкой, жесткой но не скользкой подошвой.
Выбрал такие:

Цена 499 р.

Сравнить мне конечно не с чем, ибо раньше я стрелял босиком.
Но стрелять комфортно, нога не гуляет, по ламинату почти не скользят.
2 часа сегодня отстрелял (разогрев + заочка), немного жарко, материалы все-таки дешевые.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Носок не слишком поднятый. Вперед-назад устойчиво, точнее с носка на пятку если вес переносить? Кеды и на из основе ове не смотрел, там подошвы вроде более плоские.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Кеды в первую очередь попробовал - что-то не то.
Потом всякие кроссовки мерил на высокой подошве - пружинят хорошо но нам это не надо. :)
Эти надел и сразу почувствовал - оно !

Носок может когда снятые задирается, на ноге вроде нормально.

В общем - рекомендую самому потестить все что на тонкой подошве.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В эти выходные займусь, в прошлые по ценам не пошло. Надо по "народным" магазинам побегать.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я где-то здесь на форуме встречал упоминание про кеды для скейтборда, что они оптимальны. Поход в спортмастер выявил ценники в 4 + тыс, мне они не пошли ))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
В свое время заказывал с алика шузы для боулинга - подошва плоская и достаточно жесткая, фиксируют неплохо.
Сейчас урвал (за 5тр) чутка великоватые, но почти новые зауэры - небо и земля, но как говориться есть нюанс, надо к ним привыкать, совсем другие ощущения в стопе и голеностопе.....
ЗЫ: на КМСа настрелял в обычных кроссовках, хороших, но не безумно дорогих, а мазать можно в любой обуви. Ботинки могут добавить удобства, единообразия, но стрелять за вас не будут и к меткости не добавят. Для удобства и однообразия я бы просто выделил пару обуви только на стрельбу, не обязательно самую крутую, но не повседневную точно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Для удобства и однообразия я бы просто выделил пару обуви только на стрельбу, не обязательно самую крутую, но не повседневную точно.
Вот я так и хочу сделать, просто чтоб и дома тренироваться и на соревах использовать. Как в идеале штаны к примеру. Чтоб привыкать к одному и тому же.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Интересно, в безрукавке стрелять можно? Вчера в тире тренил, там блин дубак пздц... А в свитере не удобно, рукава мешают...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Интересно, в безрукавке стрелять можно? Вчера в тире тренил, там блин дубак пздц... А в свитере не удобно, рукава мешают...
Смотрел как-то видос с этапа кубка, там тоже видать было не жарко. Стреляли в чём-то типа пуховиков без рукавов.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Интересно, в безрукавке стрелять можно? Вчера в тире тренил, там блин дубак пздц... А в свитере не удобно, рукава мешают...
Я не помню, чтобы в правилах был запрет на безрукавки, жилетки и тд, общая толщина, жесткость должны вписаться, чай не брезентовую жилетку наденешь.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Интересно, в безрукавке стрелять можно? Вчера в тире тренил, там блин дубак пздц... А в свитере не удобно, рукава мешают...
Мне сказали, что стрелять можно во всем, лишь бы ЛЗС был открыт.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ещё вроде как ширина ремня ограничена, но это не точно.
Вот это не знаю пока. тоже подумала вместо карманы перейти на ремень, дома иногда пробую. ну пока окончательно не решил что лучше, удобнее и так далее. по идее ремень лучше так как независимо от штанов, курток и тому подобного будет всегда одинаков, в конце концов его можно отрегулировать. А карман одинаковые будет только в одних и тех же штанах.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
Вот это не знаю пока. тоже подумала вместо карманы перейти на ремень, дома иногда пробую. ну пока окончательно не решил что лучше, удобнее и так далее. по идее ремень лучше так как независимо от штанов, курток и тому подобного будет всегда одинаков, в конце концов его можно отрегулировать. А карман одинаковые будет только в одних и тех же штанах.
Карман или сбоку такой ближе к вертикальному, мне он удобен в отличие от горизонтальных карманов, как на джинсах.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ездил вчера в вологду, зашёл в магазин китайскиой дешманской обуви иглистый прикупил себе две пары ботинок, они вообще одинаковые, только чуть-чуть цветом полосок отличаются. Решил одни буду дома стрелять, другие в тир носить, чтобы бесконечно не мыть. Если конечно разница появится, подошва где-нибудь прогнётся, то перейду на одни. Тоже по стоимости 500 руб. со скидкой.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Ещё вроде как ширина ремня ограничена
Оффтоп конечно, но можно пруф ?
Я не помню чтобы встречал такое ограничение.

А на соревах понял что в карман мне неудобно и рука там потеет.
И за пояс штанов тоже неудобно, ремень было бы идеально.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
Оффтоп конечно, но можно пруф ?
Я не помню чтобы встречал такое ограничение.
В Российских правилах пункт:
1.7.4.2 (6.7.4.2) Использование любых специальных устройств, средств или одежды, включая использование кинезиотейпинга, медицинского или подобного рода тейпинга (обмотка лентой), которые обездвиживают или чрезмерно снижают движения ног, тела или рук спортсмена, запрещено стрелкам из винтовки, пистолета и стрелкам по движущейся мишени, для того, чтобы уровень выступления спортсменов не был улучшен искусственным путём.
Трактуется неоднозначно.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Ну да...возможна засада.
 
Яндекс.Метрика
Сверху