Стрелковая обувь

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,751
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Пострелял на соревнованиях в них.
Стрелял 45 минут без перерывов.
Все как и писал выше, только скольжения нет совсем, т.к. пол бетонный :)
Желание сесть и дать отдохнуть ногам возникло только на последней пятерке ПП-40, терять ритм не хотелось - дострелял.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну вот пришли и мне штангеточки. Пробую, привыкаю. Хотя было всё ожидаемо и каблук точно то, что мне надо было. В общем, в целом я в восторге.
Ну все, мс в одном шаге. Запасаемся попкорном.)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это вывод исходя из адиков? Или исходя от изображения на экране?:smile:
Я не могу точно сказать, что произвело большее впечатление.
Ну просто я собрался выступления Сереги на ютубе смотреть, ну там ЧР/ЧЕ/ЧМ, а его ботинки приблизили этот момент:biggrin:
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Исходя из Адиков. Экран это для антуражу.
Стесняюсь спросить...:scratch_one-s_head:
А в "табелеОрангах обуви для чемпионов" "reebok кросфитбла-бла-бла" где стоит? А то прикупил тут, пАнимаШЬЬ...:dntknw::facepalm:
И мне чего? - сразу к МСМК готовиться.. или выше КМС не прыгнуть?:lol::ahaha:
ps Да... касаемУ "антуражу"...:biggrin: Для "приближения" трансляции с ЧЕ/ЧМ надо бы другую траекторию "показывать" ? Не?
Но эт отдельная история и для профильной темы:scratch_one-s_head:
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Я,в силу отсутсвия(пока) как такового ,"стрелкового опыта", высказывать экспертное мнение не могу..
Но сказать,все же, хочется..:lol:
Лично мне штангетки (рибоккросфитлифтер2) понравились... Ощущение, что стопа "приклеевается" к полу. Да, голеностоп она не "лечит", но колебания по самой стопе -:i-m_so_happy:. Колебания(рысканье) прицельных по горизонту снизились существенно.
При соблюдении элементарных мер "дезинфекции"(антибактериальной химии в продаже - море), можно даже прикупить б\у в состоянии "новых". Народу, кто "по моде" решил рвануть в "силовой фитнес", а потом "сдулся" после 2-3 занятий - полно.
Если они дадут даже 1-2 "дополнительных" очка.. Это,разве, мало?
Что такое,допустим, 0.1секунды? Да ничто! А вы спросите об этом серебрянного призера Олимпиады...
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
А в "табелеОрангах обуви для чемпионов" "reebok кросфитбла-бла-бла" где стоит? А то прикупил тут, пАнимаШЬЬ...:dntknw:
Ну после Адиков только. Я в Рибуке не очень понимаю, видел их на соревах мировых, но адиков больше. Как и в лифтинге вроде по Адикам больше с ума сходят. Но я опять же не спец.
Я то взял то, что было на мой размер и мои деньги. Я купил б\у.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
При соблюдении элементарных мер "дезинфекции"(антибактериальной химии в продаже - море), можно даже прикупить б\у в состоянии
Вот я так и поступил. ПРичем цена на "мои" Адики очень негуманная на новые. Хотя в целом у них между моделями все практически идентично. Тут видимо изза "быстрого" застегивания цена в 2 раза дороже, чем подобные из серии Паэурлифт.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну,вот..."Деньги на ветер" пустил,купив reebok...:facepalm::sarcastic:
Пфф...Так я тогда ваще лошара со своими Сабо.
Так и останусь из-за них на своем первом.
А пацаны в рибоках, да адиках вверх рванут.
Всё, стрельба потеряла для меня всякий смысл. Пистолеты на продажу. Ухожу в литрбол.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ты же на винтовку хотел, без экипировки всех порвать там :aggressive:
Не перевирай слова своего товарища!
Я говорил, что в принципе противник стрельбы в нынешнем одеянии и что в голом виде могу составить нехилую конкуренцию.
Про порвать я не говорил. Я таки прагматик-реалист.:pleasantry:
Но нервы попортить могу- это да, есть такое.
Ладно, уболтал. Пока с литрболом обождем.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Не перевирай слова своего товарища!
Ну я же юный подстрекатель, тем более я тебе задачу максимальную поставил - всех порвать.
У нас в секции, я старый тренер мастер СССР тоже по этому поводу соглашаются, что мол нынешние стрелки верят в ботинки, в одежду. А стреляет человек. тоже говорит на какие-то соревнованиях кто-то из мастеров снял одежду и отстрелял без экипировки так, что у всех глаза из орбит вылезли. Но фамилия я не помню, я в этом не ориентируюсь. А так каждую тренировку он что то полезное и интересное расскажет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну я же юный подстрекатель, тем более я тебе задачу максимальную поставил - всех порвать.
У нас в секции, я старый тренер мастер СССР тоже по этому поводу соглашаются, что мол нынешние стрелки верят в ботинки, в одежду. А стреляет человек. тоже говорит на какие-то соревнованиях кто-то из мастеров снял одежду и отстрелял без экипировки так, что у всех глаза из орбит вылезли. Но фамилия я не помню, я в этом не ориентируюсь. А так каждую тренировку он что то полезное и интересное расскажет.
Вот о том и речь.
А без одежды наверняка стрелял старый мастер, который просто классный стрелок и ему абсолютно параллельно из чего и в чем стрелять.
Я кстати вчера в тире обратил на стрелковые куртки времен СССР,
Древние как отходы мамонта.
Плотная кожа. Не дубовая, а просто плотная. Похожи на лётные кожаные куртки.
Тренер сказал, что да, вот в этом и стреляли.
Да так-то мне надоела тема, если честно.
Совершенно понятно, что те кто готовился как стрелок, он настреляет без лат. Наверняка чуть хуже, ибо шат все равно пойдет. Но все равно хорошо отстреляется.
А вот раздень какого-нибудь 17ти летнего МС, который тяжелее карандаша ничего не поднимал, дай бог чтобы он вообще в пулеулавливатель попал.
А если еще и спуск загрубить, то из зала надо вообще выбегать, ибо фиг знает куда он влупит.
Возьму я как-нибудь винтовку в руки и покажу мастер-класс, как настоящие стрелки стреляют, без лат и считай без подготовки.
Сниму на видео и сделаю его вирусным.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Плотная кожа. Не дубовая, а просто плотная. Похожи на лётные кожаные куртки.
Есть у нас в секции девочка одна, правда она совсем не ходит на тренировки. Она МС стреляла именно в просто кожанной куртке. А куртка как раз этого старого тренера, в которой он стрелял раньше. Тоесть она 60х-70х годов. Все еще в раздевалке так и лежит.
Эта девочка конечно в целом очень талантливая, первая в области МСМК. На мастера за 3 года с нуля настреляла. Но как говорят по 6 часов в день занималась и 6 раз в неделю.
На данный момент она год не занималась, но в Ижевске МС превысила с большим запасом. Да еще и пульками какими-то не лучшими. Она вообще по этому поводу не парится, что под рукой есть - из того и стреляет. Вобщем ломает все стереотипы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Есть у нас в секции девочка одна, правда она совсем не ходит на тренировки. Она МС стреляла именно в просто кожанной куртке. А куртка как раз этого старого тренера, в которой он стрелял раньше. Тоесть она 60х-70х годов. Все еще в раздевалке так и лежит.
Эта девочка конечно в целом очень талантливая, первая в области МСМК. На мастера за 3 года с нуля настреляла. Но как говорят по 6 часов в день занималась и 6 раз в неделю.
На данный момент она год не занималась, но в Ижевске МС превысила с большим запасом. Да еще и пульками какими-то не лучшими. Она вообще по этому поводу не парится, что под рукой есть - из того и стреляет. Вобщем ломает все стереотипы.
Я ее уже люблю.:give_heart: Наш человек!
Вот за это я, так сказать, и бодаюсь, что стрелок должен стрелять как эта моя вторая любофф.
К слову говоря, у меня тренер неделю отдоходил от одного случая и до сих пор вспоминает.
Пришли к нему две девочки, лет по 14-15. Одна из них пришла чтобы пистолетчиком стать.
А вторая просто за компанию пришла.
Ну и вот, та которая пришла стрелять, с пистолетом совладать не смогла. Ну есть такая фигня типа боязнь оружия.
Взялась вторая попробовать. Сходу в полусерии настреляла 48.
Как сказал тренер, видно что девчонка талант, самородок.
В итоге, та которая пришла стрелять, утащила эту самородку, типа- да ну ее эту стрельбу, фигня какая-то.
Тренер как только не уговаривал, но та послушала свою подружку и они ушли.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
В итоге, та которая пришла стрелять, утащила эту самородку, типа- да ну ее эту стрельбу, фигня какая-то.
Тренер как только не уговаривал, но та послушала свою подружку и они ушли.
Печаль конечно с одной стороны. А с другой....
Вот вы меня как не отговаривали не заниматься стрельбой, так и не смогли. А я может самородком был в каком-то другом деле!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху