Стрелковая обувь

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Печаль конечно с одной стороны. А с другой....
Вот вы меня как не отговаривали не заниматься стрельбой, так и не смогли. А я может самородком был в каком-то другом деле!!!
Кто это тебя отговаривал от стрельбы?
Ты что там куришь такое забористое?
Тебя как раз-таки со всех сторон всякими грамотными советами закидывали и вот вырастили, какого-никакого, но стрелка:ahaha:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
В связи с загруженностью на работе, на тренировки хожу только один раз в неделю, чтоб не забыть как работать с пулей. По такому случаю намыл штангетки, чтобы стрелять дома в скатте, так как обычно стрелял в тапках, которые меня очень устраивали.
Каково же было мое удивление, когда качество удержания сильно стало лучше в штангетках по графикам, да и результат стал чуть лучше, точнее стабильнее. Сразу от восторга попал 384 очка, что как бы очень неплохо для меня, причём с одной восьмеркой.
Вроде как бы уже свыкся с мыслью, что обувь не оказывает сильного влияния на устойчивость и стрельбу в целом, но тут вот случай....
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Эффект новизны, пройдет ;)

Но это ладно, я вот по причине теплой погоды начал было опять босиком стрелять дома.
И заметил что пули по первости ложатся ниже.....примерно на высоту каблука штангеток :biggrin:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я вот по причине диких скидок хапнул сабо и отстрелял в них пп40. Как мотало так и мотает, только через полчаса ноги "иголками" стало покалывать, зато на порядок легче зауэров и с подъемом. Подумаю, может стельки подобрать.
Да и они ощутимо выше, прям на грани допуска.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Как мотало так и мотает,
Но тут с непривычки. Я то в штангетках на тренировках постоянно стреляю, а дома в тапках с высокой пяткой. Но разницу заметил.
Эффект новизны, пройдет ;)
Новизна только в том что это происходит дома. Правда я на тренировках в тире в тапках не стрелял.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мы что-то про подбор пуль давно не говорили.
Или таки выяснили, что обутки- вот краеугольный камень всех наших бед?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Злостный оффтоп!
:mail1:
Нет, не совсем оффтоп.
Дабы тема не утонула. А то что-то все про пули забыли напрочь.
А ведь не так давно именно они играли решающую роль в точности попаданий.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Мы что-то про подбор пуль давно не говорили.
Или таки выяснили, что обутки- вот краеугольный камень всех наших бед?

О каких пулях может идти речь, если обутки не подкованы, рукоятка не заточена да и тонус ЛЗС не совсем чтобы тонус? Пули это для высших ступеней мастерства.
Кстати, я подумал, если проводить обтирание пули перед досыланием в ствол мягкой бархоткой с маслом от эльфийских девственниц, пуля летит ровнее или наоборот начинает шататься как пьяный укумбиец?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Дабы тема не утонула. А то что-то все про пули забыли напрочь.
Я тренируюсь в скатте, поэтому мне обсуждение пульт вообще чуждо. Пока с тапками разобрались, потом можно будет переходить к треникам и футболке.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я тренируюсь в скатте, поэтому мне обсуждение пульт вообще чуждо. Пока с тапками разобрались, потом можно будет переходить к треникам и футболке.

Кстати про треники, мне нравится когда в районе кармана растяжение минимально, чтобы левая рука не болталась а сразу встала по месту
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Кстати, я подумал, если проводить обтирание пули перед досыланием в ствол мягкой бархоткой с маслом от эльфийских девственниц, пуля летит ровнее или наоборот начинает шататься как пьяный укумбиец?
Сама в эльфийский хер летит.
:D
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
А ведь не так давно именно они играли решающую роль в точности попаданий.
Пули это вчерашний день!
Сегодня ими уже не модно, сейчас в тренде лакированные сандальеты
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
К стати, я подумал, если проводить обтирание пули перед досыланием в ствол мягкой бархоткой с маслом от эльфийских девственниц, пуля летит ровнее или наоборот начинает шататься как пьяный укумбиец?
Если маслом вульвы, то ровнее, а если паравульвы то соответственно не ровнее.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Кстати про треники, мне нравится когда в районе кармана растяжение минимально, чтобы левая рука не болталась а сразу встала по месту
Там в кармане есть за что взяться по месту.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Вчера, тренировка.
Начал босиком почти.
После разминки - контрольно-зачетная: 94.
Замерз, надел толстые теплые шерстяные носки: 91 (и прям видно что стало телепать вправо-влево)
Подумал - а дай ка я усугублю, надел еще тапочки та толстой мягкой подошве: 88

Но это ладно.....следующая серия - опять 94
Адаптировался :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Адаптировался
Научился закреплять голеностоп. У нас винтовочников постоянно заставляют тренироваться босиком. А то привыкают расслаблять всё и чисто за счёт обуви стоят.
Обувь конечно влияет на стрельбу, но не очень сильно, как иногда может показаться.
Я проводил эксперименты со скаттом. Стою без обуви, стою а штангетках, и стою корпусом допустим на стену опираясь, где всё тело кроме руки получается неподвижно. И результаты по колебаниям всё-равно практически одинаковые. Все основные колебания в руке, точнее в плече.
 
Яндекс.Метрика
Сверху