Стул для стрельбы со стола, между музыкой и ветром...

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Вот она истина! К этому я и пытался подвести оппонента! Стул для пианино , гитары, барабанщика - не панацея, другие приспособления тоже имеют право на жизнь!

Вот как на духу скажу. Стол Андрея - на все случаи жизни!!! ...это я понял из двух совместных поездок.
НО! Стул должен быть такой же конструкции (чтобы на все случаи жизни) - три регулируемые ножки по высоте с упором-полочкой.
Последнее - для того, чтобы не таскать стол под то место, где "встанет" неидеальный стул
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
а ваши стулья, господа Андрей и Алексей, оба неидеальны, увы.
можете заклевать меня, конечно.. но это мое мнение.

Объясняю сразу:
В последнюю вылазку с Андреем, когда он дал команду собирать стол - я, дурак, сначала собрал стол и установил его по уровню на глаз - вотерпасс (благо три ножки позволяют это сделать), а потом приставил стул и увидел, что стул то криво встал на камни и прочую неровность. Пришлось в полуметре (дабы слишком не сбивать дистанции) найти сначала место для стула-пианиста, а потом уже для стола с новыми настройками по уровню.
в случае со стулом от Алексея.. в том же рельефе я бы наёпкался чуть дольше. - он более для ровных поверхностей, тк имеет четыре, а не три точки опоры
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Да я и не претендовал на оскара по идеальности предложенного табурета. Да и стола у меня нет. Предоставил в качестве альтернативы, на то время пока не появится достойный вариант, в виду доступности и возможности успешного применения в других сферах.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
смотрел про охоту на байбака, там был стол и стул как одно целое...стол стоит на большой треноге, к вертикальной стойке которой крепится планка под стул...одна жесткая конструкция.
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
смотрел про охоту на байбака, там был стол и стул как одно целое...стол стоит на большой треноге, к вертикальной стойке которой крепится планка под стул...одна жесткая конструкция.

Так и мы о том же.
С техникума меня учили, чтобы система СПИД (Станок-Приспособление-Инструмент-Деталь) была наиболее жесткой. В стрелковой дисциплине то же самое должно быть.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Когда микроскопом гвозди забивают- линзы высыпаются. Это к вопросу о приспособленности музыкальных стульев к использованию вне помещений.

Парируйте!

Вот гвозди и микроскоп, если надо, еще насобираю, кто такой надеюсь знаешь? И что он делает в поле у дороги, тоже думаю догадался? Там на фотках, есть и табурет с кухни.......а чего такого?, правильно, все имеет право на жизнь.

А я разве был против и сказал, что стул не пригоден категорически? Не правда я только указал видимые глазу минусы.
Приобретайте, стреляйте, радуйтесь :2:

а что тут высказываться..
вся система "стол-упоры-стул" должна быть жесткая (термин из машиностроения) или очень близки к этому, дабы избежать лишних степеней свободы (вибрации и тп) вышеупомянутой системы закрепления винтовки.

а там уже каждый для себя решает, при каких условиях, какая система ему больше подходит. ..тир с бетонным полом, оборудованное стрельбище с известным покрытием или "на все случаи жизни" - почва везде разная

Про первое и второе мной было сказано, только в другой форме.

Вот она истина! К этому я и пытался подвести оппонента! Стул для пианино , гитары, барабанщика - не панацея, другие приспособления тоже имеют право на жизнь!

Кто спорит?

А я пословицу знаю: "В умелых руках и йух- балалайка!":279: цель оправдывает средства, если цель стрелять- нужно лишь желание и немного возможностей, если цель заморочиться- тут полет фантазии ограничен лишь возможностями мозга и кошелька, под одну гребенку всех чесать не выйдет, потому как кому стрелять, а кому заморачиваться мелочами с поиском неидеальностей вокруг себя.
По выделенному. Ты еще один главный аспект забыл, что мы все подвержены чужому влиянию.
А из мелочей и состоит жизнь, разве ты не знал?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
смотрел про охоту на байбака, там был стол и стул как одно целое...стол стоит на большой треноге, к вертикальной стойке которой крепится планка под стул...одна жесткая конструкция.

Видел вообще из всего железа, под Газель





 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
..на первой фотке - на ровном покрытии
..на второй - подкладки из фанеры под ножки стола
..на третьей - чувак чуть ли не стоя целится (ноги не под 90 градусов) - твоя школа, Андрей)))

....кто как может, так и приспосабливается в силу внешних и внутренних обстоятельств)))))
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
..на первой фотке - на ровном покрытии
..на второй - подкладки из фанеры под ножки стола
..на третьей - чувак чуть ли не стоя целится (ноги не под 90 градусов) - твоя школа, Андрей)))

....кто как может, так и приспосабливается в силу внешних и внутренних обстоятельств)))))

Это не моя школа, ты не путай ситуацию с нехорошим словом на букву б..., это во первых! Во вторых, я о столах речи не вел, мы обсуждали стулья...

И если ты не знал, бывают казенные столы, казенные стволы и чужие инструкторы за деньги, а бывают инструкторы мужья, родственники и знакомые....да и чего только не бывает в этой жизни...

 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
А у меня лучшие инструкторы - вы - одноклубники!!!
..год назад, помню, варился в собственном соку, когда купил винтовку. а сейчас вот - спасибо за полезные советы и за общение)))
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
По выделенному. Ты еще один главный аспект забыл, что мы все подвержены чужому влиянию.
А из мелочей и состоит жизнь, разве ты не знал?
Знал, но "цена деления" этих мелочей разная. Я еду стрелять, ты- едешь стрелять точно, я стреляю пулями, ты- стреляешь мытыми пулями, я стреляю чтоб получить результат, ты- чтоб получить лучший результат. Стремление идеализировать это хорошо, но не всем нужно. Хотя вроде как разобрались, что вариант табуретки тоже возможен, а чО тогда трындеть? Всем пис!
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Не для всех цель в жизни высокоточная стрельба да и пневматика. У многих это одно из увлечений, есть так же рыбалка, подводная охота, моделирование, конструирование, автотюнинг, дельтопланеризм, разведение рыбок, и так далее . Поэтому отнеситесь к нам с снисхождением, ну а мы в свою очередь к вам:335:!
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Это не моя школа, ты не путай ситуацию с нехорошим словом на букву б..., это во первых! Во вторых, я о столах речи не вел, мы обсуждали стулья...

И если ты не знал, бывают казенные столы, казенные стволы и чужие инструкторы за деньги, а бывают инструкторы мужья, родственники и знакомые....да и чего только не бывает в этой жизни...


Тёлку после выстрела:406: обратно усаживать придётся
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Cpt_S а вот тебе фотка на подумать


рельеф неидеальный. стол - монолит. стул хоть и стоИт неровно, но его конструкция обеспечивает устойчивую опору.
...что там за палка вертикальная на опоре-камне (между стойкой стула и ногой)?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Стол не совсем монолит, а разборная конструкция из столешницы, основания с лапами и центральной стойки. Достаточно компактно в разобраном виде.Присмотревшись к столу внимательней, можно увидеть регулировочные болты для выравнивания в горизонтальной плоскости(находятся на опорах, приваренных к трубе-основанию).
 
Яндекс.Метрика
Сверху