Сфера применения нержавеющих труб

magus62

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Благодаря таким качествам, как прочность, огнеупорность, долговечность и стойкость к кислой среде, сфера применения труб из нержавеющей стали очень широка. Они востребованы при строительстве, в сфере машиностроения, в процессе сооружения трубопроводов и во многих других отраслях производства. Их используют вместо стальных балок и колонн. Высокий уровень гигиеничности позволяет применять нержавеющие трубы в медицине и пищевой промышленности. Полированные трубы из нержавеющей стали используются в качестве декоративных элементов и при создании рекламных стендов. Выхлопные трубы автомашин – это зеркальные нержавеющие трубы. Идеально подходят нержавеющие трубы для установки канализаций и водопроводов в частных домах. При укладке печей и каминов дымовые выхлопные жаропрочные трубы, как правило, делаются из нержавейки.
 

Евгений_pt

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Нержавеющая труба, как было ранее упомянуто, широко применяется в строительстве и ремонтных работах. Обладая высокой прочностью, жаропрочностью и долговечностью, нержавеющая труба способна выдерживать большие нагрузки, устойчивость к различным средам. Нержавеющий металлопрокат – не просто функциональный материал, но еще и привлекательный. В связи с этим стальная труба, также нержавеющая труба часто используется в качестве составляющей декора в таком направлении, как дизайн и стилевое оформление. Кроме того свое применение нержавеющая труба нашла в пищевой, транспортной (для транспортировки малоагрессивных и агрессивных жидкостей), газовой, нефтехимической, бумажной, фармацевтической промышленности и в качестве компонента для проведения гидроизоляции. Нержавеющие трубы выступают также в качестве отличных теплообменников, испарителей и опреснителей.
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
есть южно-корейская фирма «kofulso ltd». она наладила выпуск гибких гофрированных труб из нержавейки. так же она выпускает комплектующие для соединения этих труб, монтажа ответвлений, разветвлений и так далее.

такие гибкие трубы могут применяться в системе хозяйственного и питьевого водоснабжения, в отопительных системах, для устройства теплого пола и теплых стен. такие трубы удобны для обвязки котельных, монтажа систем учёта воды. они нашли применение при производстве теплообменников, смесительных узлов и так далее.
 

natavita

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В нашем каркасном доме муж использовал профильную нержавеющую трубу для дымоходов. По проекту у нас их два - каминный и печной. Удовольствие, конечно, недешёвое, но результат того стоит. Во-первых, простой монтаж: наш дымоход муж собрал из нескольких модулей. Во-вторых, лёгкость трубы, что обеспечивается малой толщиной стены трубы ( у нас 0,7 мм).
Также мы по совету дизайнера применили нержавейку при устройстве лестничных перил, стиль Hi-Tech cейчас в моде.
 

cmarina

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Трубы, изготовленные из нержавеющей стали, используются в медицинской, химической, нефтехимической, пищевой и судостроительной промышленности. Нержавеющая труба занимает особое место в современном строительстве. Одним из главных преимуществ данного изделия является повышенная устойчивость к негативным воздействиям коррозийных процессов. Строительство металлоконструкций на сегодняшний день не обходится без их использования.
 
Яндекс.Метрика
Сверху