Техника безопасности при сверке полимерных труб

Fides

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Безопасность является одним из главных показателей предприятия. За технику безопасности отвечает ряд руководителей. Начиная с главного инженера и инженера по технике безопасности и заканчивая начальником цеха и мастерами.
Существуют инструкции для разных видов работ, основанные на основном положении об охране труда. К работе допускаются прошедшие специальную подготовку и аттестованные сотрудники.
Каждый, вновь устроившийся человек проходит сначала общий инструктаж, потом непосредственно на месте работы, что сразу заносится в специальный журнал по технике безопасности. Раз, в определённый период, проводится инструктаж по технике безопасности. Каждый сотрудник обязан расписаться в прослушивании инструктажа.
Тем не менее, немаловажным фактором является внимание и осторожность самого рабочего. Обязательны чистота и правильная освещённость рабочего места.
При включении сварочного аппарата необходимо проверить целостность шнура, исправность вилки и розетки, отсутствие повреждений на сварочном аппарате.
Для различных материалов требуется различная температура. Аппарат прогревается установленным на станине. Следует помнить, что температура колеблется от 200 до 280 градусов по Цельсию.
Сварку трубопровода из полимерных материалов можно производить как в помещении, так и на открытом воздухе, при плюсовой температуре и защищённом от атмосферных осадков.
Разогретый сварочный аппарат разрешается ставить только на металлическую поверхность.
При работе в помещении, обязательным условием охраны здоровья является проветриваемость помещения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху