Трубы Корсис

Cartman

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Давно прошли те времена, когда человека устраивала перспектива « удобств на улице». Сейчас при строительстве домов все стараются устроить благоустроенный туалет и ванну, а значит, необходима хорошая канализация. В конце 20 века канализационные трубы сменились пластиковыми тубами. Совершенствование в этой области привело к созданию в Италии полиэтиленовой гофрированной двухслойной трубы Ecopal, в России такая труба называется - Корсис. Что это за трубы и какие преимущества имеют трубы Корсис перед обычными пластиковыми канализационными трубами? Знаю только, что по сравнению с обычными канализационными трубами трубы Корсис имеют более высокую кольцевую жесткость и более высокую сопротивляемость деформации. Эти трубы легкие по весу и при монтаже, к тому же они гибкие, что также облегчает их укладку и трубы Корсис удобно использовать при строительстве домов. Они прокладываются под землей, на глубине от 1 до 15 метров. Соединяются эти трубы или с помощью сварки, или с помощью уплотнительного кольца.. Хотелось бы узнать, как соединяются трубы Корсис между собой. При монтаже канализации, с применением пластиковых труб, используются отводы. Нужны ли они для монтажа труб Корсис?
 

ptashok

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Трубы Корсис можно соединять при помощи сварки. Такое возможно благодаря достаточной толщине стенок труб и определенному расстоянию между их гофрами. Сварка данных труб предполагает использование того же сварочного оборудования, что и при сварке обычных полиэтиленовых. Такая же и техника проведения работ. Еще их соединяют с помощью соединительной муфты и уплотнительного кольца, которое устанавливают в паз первого или второго рифления, зависимо от диаметра труб.
 

talianata

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Трубы Корсис отличаются не только техническими преимуществами, но и экономичностью:
- произведены из спец марки полиэтилена повышенной плотности;
- высокая кольцевая жесткость;
- быстрый и легкий монтаж конструкции;
- высокая универсальность, которая позволяет соединение с различными типами труб;
- длительный срок службы, при низкой стоимости эксплуатации;
- прекрасное соотношение качества и цены материала в сравнении с другими марками и типами труб.
 

andreiii

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
у трубы из полиэтилена корсис, ряд положительных качеств :

- хорошая устойчивость к температурным перепадами нейтральность реакции с химическими элементами и биологическими веществами, не подвергаются окислению и коррозии.
– повышенная прочность изделия по всей его с включением соединений. наличие своеобразной геометрической формы профиля стенок, несет функцию обеспечения высокой сопротивляемости деформации. трубы имеют два типа жесткости и отличаются кольцевой классностью sn6 и( 6 кн/м) и sn8( 8 кн/м ) что располагает к возможности возможность размещения труб на разные глубины грунта.
монтаж труб лучше и дешевле проводить с использование муфт и резиновых колец для уплотнения .
 
Яндекс.Метрика
Сверху