Упор или мешок, что взять?

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Нашел на Ганзе в "Высокоточке" тему BR50. Скачал мишень, формат для печати А3, если правильно понял?
Если по правилам - на оптике кратность 6,5(максимум) выставлять. Хотелось бы побольше.
Прав?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нашел на Ганзе в "Высокоточке" тему BR50. Скачал мишень, формат для печати А3, если правильно понял?
Если по правилам - на оптике кратность 6,5(максимум) выставлять. Хотелось бы побольше.
Прав?

Прав частично. Глушат прицел в 6,5 только в классе спортер. Всего 3 класса.

Малокалиберные винтовки:

Класс International Sporter – любая спортивная малокалиберная винтовка с ручным или механическим способом перезаряжания, весящая не более 8,5 фунтов (3,855 кг) вместе с прицелом. Использование наствольных грузов, тюнеров колебаний или внешних стабилизаторов пули, наствольных устройств (устройств поглощения или компенсации вибраций) ЗАПРЕЩЕНО. Разрешено использование любых прицелов кратностью не более х6,5, прицелы с более высокой кратностью должны быть заблокированы судьями на отметке х6,5 на все время проведения матча. Ствол/ствольная коробка и механизмы могут быть уложены с применением беддинга, УСМ может быть доработан (заменен со стандартного). Ствол должен быть изготовлен из одного куска металла, безо всяких присоединенных устройств за исключением ствольной коробки и гайки, с помощью которой он фиксируется в ствольной коробке. К применению допускаются ложи, параметры которых указаны в «Разъяснении по ложам» (см. ПРИЛОЖЕНИЕ G). Использование систем отката-наката ствола строго запрещается. Использование электронных спусков строго запрещается.

Light Varmint (10,5 фунтовая) - любая малокалиберная винтовка с ручным или механическим способом перезаряжания, весящая не более 10,5 фунтов (4,762 кг) включая прицел. Допускаются любые модификации и переделки винтовки и прицела. Могут использоваться фабричная ложа или ложа отвечающая требованиям «Разъяснения по ложам». Использование систем отката-наката ствола строго запрещается.
Наствольные грузы, тюнеры колебаний или внешние стабилизаторы пули разрешены к использованию, но будут засчитываться в общий вес оружия. Использование механических или электронных устройств управления спуском не допускается. Использование клейкой ленты для улучшения хвата винтовки допускается.

Heavy Varmint любая малокалиберная винтовка, обладающая ручным или механическим способом перезаряжания, вписывающаяся в ограничение по весу в 15 фунтов (6,803 кг), в который входят все присоединенные элементы (прицелы, надульники и т.п.). Допускаются любые модификации винтовки и прицелов, допускается использование прицелов любой кратности. Могут использоваться фабричная ложа или ложа отвечающая требованиям «Разъяснения по ложам». (см.ПРИЛОЖЕНИЕ G).
Использование систем отката-наката ствола строго запрещается. Наствольные грузы, тюнеры колебаний или внешние стабилизаторы пули разрешены к использованию. Использование механических или электронных устройств управления спуском не допускается. Использование клейкой ленты для улучшения хвата винтовки допускается. Использование винтовок, смонтированных на тяжелых механических опорах без ложи (т.н. «rail gun») запрещено.

Полные правила тут, но пока полностью только на английском


Соревнования
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Скажу в дополнение, раз уж краем спросил по оптике.
Прицелов для БР-50, не так уж и много. Можно на пальцах пересчитать.

В своей статье Солдатов указывает всего 5 моделей. Есть еще 2 прицела, которые следовало бы обозначить, это Nikko Stirling Diamond Sportsman 10-50x60 и Leupold Premier Rectical 20-50 x 50. На сегодняшний день оба прицела не купить новыми, выпуск их прекращен.
С недавнего времени появился на рынке новый игрок, это Sightron 10-50x60 SIII. Он выпускается с сеткой Mil-Dot и Target Dot.
По сетке, отдал бы предпочтение Mil-Dot. Когда пробовал стрелять БР-50, то наводил по милу, а не по кресту. Мне по точке стрелять удобнее, хотя, как и пишет Солдатов, это дело личного предпочтения.
У нового Sightron, есть еще одна хорошая фишка, его можно взять на кликах 1/8 моа, чтобы не сильно широко шагать было.

Nikko Stirling Diamond Sportsman 10-50x60

За новый Sightron обсуждали тут
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот тут еще фото посмотри, наши на соревнования ездили....... журнальчик полистай, красота то какая......ляпота!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Мишени по ссылке формата А4?

Только тренировочная мишень в формате А4. У неё 5 пристрелочных секторов в самом низу. Все официальные мишени в формате А3, как на 25 метров, так и на 50 метров.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Куда обратиться(заехать), чтобы напечатать мишени? Формат А3.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Куда обратиться(заехать), чтобы напечатать мишени? Формат А3.
Тебе сколько штук надо? Старого образца на 25 и 50 метров или европейскую мировую, по раздельности 25 и 50 метров?
За "Детским миром" на ост."Урал" копировальня была, сейчас не знаю, есть или нет.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
два А4 и скотч.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Тебе сколько штук надо? Старого образца на 25 и 50 метров или европейскую мировую, по раздельности 25 и 50 метров?
За "Детским миром" на ост."Урал" копировальня была, сейчас не знаю, есть или нет.

Я всяких наскачивал, в т.ч. пристрелочную.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
:2: не такая уж разница в цене я думаю
Зачем тебе деньги тратить, приезжай ко мне и забирай. У меня есть на 25 метров и 50 метров, нового образца, европейские мировые с десятками. Все в формате А3. Штук 100-150 отдам, устреляешся. Есть и старого образца, но тех немного не больше 50 штук. Можешь тоже забрать на попробовать.
Если согласен, сброшу в личку, где и когда забрать. У меня они все равно лежат, БР по настроению стреляю.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Достал все свои запасы :2: Отделил тебе мишеней все в формате А3
25 метров-70 шт
50 метров-58 шт
старого образца 25,50 метров - 27 шт всего осталось.
Итого целевых 155 штук.








Отдам до кучи свои экспериментальные мишени 45 штук и 22шт. Делал сам. Итого 222 шт.







Приезжай забирай, тебе пострелять хватит :2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Нет слов. Жду в ЛС. Хотя есть одно "но". Ты, Андрей, не обижайся. Меня воспитали так: Если взял что-то, останешься должен. Так что - обмен я уже приготовил. Интрига.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нет слов. Жду в ЛС. Хотя есть одно "но". Ты, Андрей, не обижайся. Меня воспитали так: Если взял что-то, останешься должен. Так что - обмен я уже приготовил. Интрига.
Отписал в личку.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ну вот и полуфабрикат приехал.

Работы предстоит много......изготовить бр пластину, под нее мешок, сделать правильный поджим мешка. Работа приятная и интересная для увлеченных...
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Правильный поджим мешка: это думаю будут 2 продольных паза под крепеж. А дальше поглядим.
 
Яндекс.Метрика
Сверху