Упор или мешок, что взять?

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Всем Добрый вечер. Всегда прислушиваюсь к мнению окружающих, но делаю по своему :422: Встал вопрос: что взять? То ли упор-подставку, то ли "мешки": передний и задний. Жду советов. Актуально сегодня и завтра утром, а то деньги за девайс переводить пора уже.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Я бы мешки взял, если упор брать, то более серьезный (ценник там другой)...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Пойдет, но к нему еще и подушку заказывать...
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
тоже не вижу смысла покупать подобный упор за 3000тыра
на нем винтовка будет просто скользить без дополнительного мешка

...для бенчреста - это стол-мешок-задний мешок-стул регулируемый

зы, я теоретик, конечно, и в ближайшие выходные, надеюсь, многое открою для себя))))
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Тогда подскажите, как определиться с высотой мешков?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Всем Добрый вечер. Всегда прислушиваюсь к мнению окружающих, но делаю по своему :422: Встал вопрос: что взять? То ли упор-подставку, то ли "мешки": передний и задний. Жду советов. Актуально сегодня и завтра утром, а то деньги за девайс переводить пора уже.

Чтобы ответить на вопрос, всегда нужно исходить из целей и задач. Такие упоры берут люди, которые стреляют БР бенчрест. Для всего остального используются сошки и мешки.
Начни с того, что купи сошки и мешок под приклад.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Я, так то, хочу упор регулируемый((к тому же по цене норм) не понравится возьму мешок) и мешок назад. Пожалуй на этом и остановлюсь. Высоту заднего мешка подбирать после покупки упора я понимаю, чтоб с высотой определиться. Да, еще, интересует мнение по этому (из-за денег повелся).
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Столы не плохие, наверное. Недостатки наверняка есть, но если самому заниматься не хочется, то конечно купить можно. А можно и самому сделать. Ноги для стола я здесь у кого-то видел уже...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я, так то, хочу упор регулируемый
Ты обозначь, как и куда ты хочешь стрелять :2:
Если мелкашечный БР , то тогда нужен упор с джойстиком, чтобы ездить по мишени.....так удобнее, хотя и на любителя. Так же придется ставить БР пластину на винтовку и следить за весом системы, чтобы держатся в классе.
Если стрелять все остальное, я тебе уже писал.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В сторону мишени:365:
Надо все попробовать.

Если все таки смотришь в сторону упора, я бы посоветовал два бюджетных варианта.
Первый Caldwell Fire Control на джостике.



Но, этот бюджетный упор до повышения стоил, где то 17 тысяч. Сейчас сказать не берусь на сколько потянет. Да и возили их с проблемами из штатов и только под заказ. Сейчас во время санкций в этом вопросе не копенгаген.
Этот упор не Сэб или Фарлей и у него есть свои недостатки.
Мешок из коробки сделан под охотничье округлое цевье. Если надумаешь стрелять малокалиберный БР, то мешок придется менять на широкий и квадратный.
Вот на такой



Ручка джойстика, крепится к узлу одним небольшим винтиком. За надежность, этого узла врать не буду. Работа джостика не слишком плавная в стоке, натянутая манжета оказывает влияние. Работа лифта на стопоре, может быть с люфтом, читал где то.
Есть еще момент. Если винт укороченный то работа джойстиком может быть не удобна при стандартной длинне рукояти будет мешать вторая рука. Вот примерно так как на фото, чтобы понять про что говорю





Упор весит примерно 8 кг.

Вот рассказана и показана доработка


Второй бюджетный вариант на винтах, который бы рассмотрел, это Caldwell Rock BR





За Фарлеи можешь почитать тут, но это уже совсем другие деньги, хотя есть и такие высказывания

глухарь
Да, что Вы слюни пускаете,
мне уже надоел, перешел на обыкновенный винтовой.
Чем проще тем лучше.



Передний упор НСК-И


А теперь для загрузки головного мозга. Теория :2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Это не мой бюджет. Я уже слюни на это попускал. Может быть, когда-нибудь...
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Бюджет уже(пока) исчерпан. Заказан упор(по ссылке, мешок на него) и стол.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху