Федеральный стандарт по пулевой стрельбе

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Какой прекрасный документ у нас имеется :))
читал и плакал от восхищения ))
Есть такое. У нас из-за этого в тире ремонт был, потому что многое надо было под стандарты привести. Раздевалки, туалеты, оружейку и тренажёрную комнату.
Ну и в школе обязательно ввели нормативы, которая постоянно дети сдают, по ним переводят на следующий год и так далее. А для тех кто не знал, сразу платные тренировки по 200 руб ))) Ну и таким образом опять же отсеивается те спортсмены, которые мне очень интересны или совсем нет данных. Потому что тренер просто так не может никого выгнать чисто по человеческим соображениям. А бездельников ходит много, таких, которых родители куда-то пристроили лишь бы где-то ходил бесплатно.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А нормы снабжения видел?)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Там веселье в самом низу - для перворазрядника в год нужно 24000 пулек и 28000 патронов для мелкана, чтобы стандарту соответствовать ))
Предполагается что выдавать их должны как раз в том самом образовательном учреждении
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
844
Адрес
Рязанская обл.
Ничего себе перворазрядник только пневмы
24000 на год
2000 в месяц
66 в день если без быходных каждый день стрелять
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А нормы снабжения видел?)))
Да, видел. С этим у нас конечно дела обстоят не очень, но в целом что-то есть. Хотя допустим в столице области этого дофига. Там есть всё и винтовки пачками покупают новые, и костюмы, А уж про патроны и пульки вообще молчу. А на нас выделяется то, что останется.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
У нас с этим еще хуже. В городе закрыли единственную секцию по стрельбе, я конечно не ходил туда, дома тренируюсь, но у школьников были тренировки.

Препарат от туберкулёза перестали продавать, что ли?
И калибр 5.5 в городе пропал?
Из машины, метров с 30-50ти, прекрасно цель обнуляется.
Собака это хороший человек, но это уже не собаки, а конкретные звери, которые почувствовали вкус крови.
Их теперь просто так не остановить, к сожалению.
Я не живодёр, но вопрос бы решил быстро и кардинально.
А так, ребенок покусан и это не последний случай, тир закрыт и так далее..
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Я за тренировку 100 выстрелов делаю. 3 тренировки в неделю. Раньше 4. И это двухчасовая тренировка. Нормальный объем. А вот вместе с МК, то это только под олимпийку и скорострелку. Там расход выше.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я за тренировку 100 выстрелов делаю. 3 тренировки в неделю. Раньше 4. И это двухчасовая тренировка. Нормальный объем. А вот вместе с МК, то это только под олимпийку и скорострелку. Там расход выше.
Я вчера сделал 30 )) за полтора часа
Холостое на разминке не считаю но ладно плюс еще 30..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,873
Реакции
2,149
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня за час минимум 60 подъемов, с выстрелом или нет. Так что на 2 часа 100 пулек норм.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Посмотрел тут давеча нашего индуса тренера. Видео про то, сколько нужно тренироваться.
Если полностью для себя и как хобби стрелять, не претендую вообще на результаты, то 2 часа раз пять в неделю.
Если что-то хочется уже приличного и время позволяет, то лучше две тренировки в сумме 300-350 выстрелов в день. То есть как он говорит на каждой тренировке два упражнения пп-60 или три.
Ну и национальная сборная с 9:00 до 17:00 тренировка, с перерывом на обед 45 минут. Я так понимаю помимо ещё этого вечером ОФП и ментальные.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Яндекс.Метрика
Сверху