Фильтр салона Даф.

Вася

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Всем привет, вот давно интересовал вопрос по-поводу фильтра кабины, значит есть обычные, а есть угольные - какие лучше? Или их может нужно менять в зависимости от времени года? У кого есть опыт использования- поделитесь!
 

Вася

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Даф 105, вот на неделе предстоит замена масла, буду закупать фильтра и до салонника доберусь, но так и не определился с выбором фильтра! ну может в магазине что-то расскажут, посоветуют.
 

Глеб

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
вася, да что они там могут рассказать, только посоветовать купить по-дороже! :d нет смысла в этих угольных фильтрах, меняйте обычный чаще и будет воздух в салоне чище!
 

Вася

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Ну, я так-то всё же решил и поставил себе угольный фильтр. Кстати Глеб, довольно неплохо проконсультировали меня в магазине, спасибо ребятам. Попытаюсь и вам передать, я взял себе два фильтра один Hengst немецкий - это обычный салонный фильтр! Данная фирма является официальным поставщиком на заводы.
А второй угольный фирмы Mfilter как мне объяснили это литовский фильтр, с качеством хуже чем немецкий, но в угольном исполнении был только данной фирмы.
Пощупав оба, честно сказать пришел к выводу, что качеством друг от друга не отличаются оба выполнены аккуратно, показано направление потока воздуха.
Есть различие в весе, угольный раза в 2 тяжелее, а по стоимости угольный больше на 235 рублей. Поэтому и взял оба для проведения эксперимента.
Сейчас стоит угольный, ну что сказать запахи соляры, бензина и выхлопных газов всё же слышны в салоне,(может запах идёт через какие-либо неплотности в кабине) но скажу в защиту литовского фильтра что они не такие резкие и насыщенные что ли. На данный момент пробег фильтра 7500км.
В общем я не пожалел пока денег за угольный фильтр, пусть он не оправдал ожиданий, но и не ударил лицом в грязь.
 

Fighter

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Разницы огромной-то нет на мой взгляд, но то, что угольный хорошо блокирует посторонние запахи( типа угара от других машин)-это факт.А вот как долго, это другой вопрос.У меня был Hans Pries -не сказать, чтоб я сильно доволен был.
 
Яндекс.Метрика
Сверху