Фотография

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У меня тут спросили, чем мне понравился горный Одуванчик?
Ответил...
Начинал с черно-белой фотографии, альтернатив в 80-е не было. Как все неизведанное, манила цветная фотография и её печать…..мне казалось тогда, это какой то фантастикой.
Время шло, НТП не стоит на месте, понимание предмета росло с возрастом, взгляды и вкусы менялись. Казалось бы, что со всем этим черно-белая картинка наоборот должна становиться более скучной и лишенной смысла...А нет, сознание переносит, это в разряд настоящей живописи, сравнимая с живописью художников, которая цепляет за самое живое.... Черно-белые фотографии очень выразительны, одними только оттенками серого они творят невообразимые вещи. Не знаю, кому как, но мне всегда хочется взглянуть на мир «через черно-белый фильтр».
Чем понравилось фото? Отвечу: Всем. Фотограф не готовил снимок, он попал просто в кадр, который всем своим глубоким смыслом отражен во взгляде и мимике, этого ребенка. Посмотри на его лицо и выражение глаз, что можно сказать и прочитать? В его взгляде читается сила не каждого взрослого, с какой-то взрослой строгостью,( не детской агрессивностью). Это не ребенок, это хозяин своего дома живущий не в простых горных условиях.
А белые пушистые, кудрявые волосы мальчика? Я в городе таких у себя не встречал, один на тысячу.
Наполненность кадра, сама по себе может показаться сумбуром, но это только на первый, не опытный взгляд городского жителя. Предметы все нужные в хозяйстве до последней кружки, расположенной на заднем плане стенки загона для скотины. Есть много мелких деталей, есть детали в деталях, где мне свои эмоции трудно передать Клавой.

Добавлю по черно-белой фотографии.
Самое интересное, что черно-белое фото не требует, каких-то особенных технических приемов, фотографу нужно просто сознательно думать о фотографии, как о монохромной. Другими словами, «видение» черно-белого фото должно полностью отличаться от фотографии в цвете. Нужно научиться видеть потенциал в предметах, которые обычно никогда и не рассматривались бы, как объекты для цветной фотографии. В моем случае сложность заключается в том, что я не могу до конца изменить свое видение предмета, хотя возможно и ошибаюсь предъявляя к себе завышенные требования.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва





















Извечная тема окон :2:











 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вьетнам и Тайланд пахнут специями, Европа - растениями и запахами цивилизации, Индия - страшно сказать, чем... )))
Чем пахнет Куба? Всё собираюсь... ))) Интересных кадров!




 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сыпется песок сквозь пальцы…
Великий Гончар крутит свое Колесо…
За рассветом приходит закат и снова сменяется утренней зарей
Сегодня ты наверху, а завтра падаешь в самую бездну…
Лишь одно неизменно-натруженные ладони Бога, поддерживающие тебя.



 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху