Чай, кофе, травы.

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Начну с небольшого предисловия.
В июне 2009 года бросил курить. Процесс замещения не заставил себя долго ждать, резко возросло употребление продуктов питания и употребление алкоголя. Пьющим себя не считал и поэтому увеличение потребления спиртного было хорошо заметно на этом фоне. Напряг уже не мог сниматься куревом, он стал сниматься спиртным. Потребление увеличилось примерно на 20 -30%

Наступает Рождество в 2010 году и мне в голову приходит бредовая идея! Раз смог победить курение, значит смогу отказаться от спиртного.
В итоге решил провести над собой эксперимент. Суть эксперимента: не употреблять спиртного ровно год и посмотреть, как будет реагировать моя психика на такие изменения. Вот такой я извращенец :319: (все эти действия не путать с кодировкой, так как не алкаш и не запойный, чистой воды эксперимент направленный на то, чтобы узнать свой потенциал)

С 7января 2010 года не курю (постоянно) и не пью(один год). Были обозначены исключения: 50 грамм (не больше), если кто ни будь умрет или родится в этот год из близких. В итоге за 2010 год, никто не родился и не умер слава богу.

И опять процесс замещения. Чай!
При этом потребление кофе, было сведено к нулю, так как мотор при таких раскладах, можно посадить на раз два. Обозначу, что на тот момент не являлся чайным гурманом и пил только черный чай.

И вот Остапа понесло на Мусорского 3 и Каменскую 60, потому, как больше не куда. Продавцы в этих двух магазинах за 4 года, мне как родные стали.
За год перепробовал весь ассортимент этих магазинов, то есть все сорта черного, зеленого чая, включая пуэр и мате.
Весь опыт рассказывать не буду, а расскажу на чем остановился.

Великолепный черный чай «Черная грация» (Лист средний, похож на иголки)


3 года не мог найти ему замену. Продавцы в магазине сказали, что её просто нет. Если подсел на этот сорт чая, то все, хана, пить будешь только его. Но я все таки нашел замену, хотя и совершенно случайно.

Обалденный зеленый чай «Белая обезьяна» (Лист средний, косичками)


Это скажу я вам: Нечто! Золотая середина легкого и терпкого зеленого чая. Вкус полевых трав. Мне в легких нотах напоминает заваренную ромашку.
Завариваю просто: ложка чая в стакан и заливка водой ( черный 90 градусов, зеленый 80 градусов), выдержка 3-5 минут, далее употребление.
Некоторые сорта зеленого чая завариваются до 5-6 раз.



Черный предпочитаю пить из тонкого японского фарфора, зеленый из прозрачного стекла или чугуна, можно из глины, но хорошей глины в наших магазинах нет.

Мате парагвайский


Очень специфический чай. Подойдёт не всем. Если грамотно заваривать, эффект схож с легким чифиром. Заваривается обязательно в колебассе ( тыква) и пьется через бомбилью (специальная трубка)
Если кто решит попробовать, то колебассу нужно будет «запустить» перед употреблением. Процесс запуска прост: засыпается новая колебаса чаем мате по самый верх, заливается водой и оставляется на 1-2 суток. Далее промывается и становится готовой для использования.

Бомбилью сделал сам из палочки бамбука. Погружаемый конец трубочки забит на глухо и мелким сверлом насверлены по бокам отверстия.

Завариваю мате вот так



«Черной грации» нашел достойную замену : Hyleys с типсами ( длинные иголки) Продается в тубах и железе.


Делитесь своими впечатлениями по чаю и кофе.
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
ну так то очень смешно :)
я слез с наркотика никотина, стал заменять алкоголем, сейчас я заменяю наркотиком чаем, но не просто чаем, а ХОРОШИМ ЧАЕМ ( а то эффекта от продаваемого дешмансокго чая прихода нету и тянет алкоголь)

п.с. и не надо ругать меня, что чай не наркотик :)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
ну так то очень смешно :)
я слез с наркотика никотина, стал заменять алкоголем, сейчас я заменяю наркотиком чаем, но не просто чаем, а ХОРОШИМ ЧАЕМ ( а то эффекта от продаваемого дешмансокго чая прихода нету и тянет алкоголь)

п.с. и не надо ругать меня, что чай не наркотик :)

Счастливый ты человек !
А чай у меня обычный, сто грамм-100 рублей, а хороший от 500 рублей начинается, за сотку. Прошу не путать с грамотным чаем.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
кофе , чай , сахар, шоколад - все наркота и зависимость есть...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
А я вот по кофе сваренным в турке прикалываюсь =) Ну и чай тоже люблю =)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
любите Вы Андрей обидеть, походя....
Ни чуть. Вы же не курите думаю. А если даже и курите, что мало вероятно, то курить не бросали. Про спиртное даже и не говорю.
Вывод сделал из ваших же слов:
/ну так то очень смешно :)
я слез с наркотика никотина, стал заменять алкоголем, сейчас я заменяю наркотиком чаем, но не просто чаем, а ХОРОШИМ ЧАЕМ ( а то эффекта от продаваемого дешмансокго чая прихода нету и тянет алкоголь)/

В словах чувствуется без аргументированный смех со стороны.
Вот потому и сказал, что вы счастливый человек, так как у вас не было этих проблем.

Скажу честно, ни кого не призываю бросать пить и курить, потому, как это бесполезно, по себе знаю. Мне чтобы бросить курить, нужно было сначала умереть (врач сказал, что повезло)
Так, что курите и пейте на свое здоровье. А чай? Да, что чай? Продвинутые в этом плане люди, пьют только теплую воду.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
Ни чуть. Вы же не курите думаю. А если даже и курите, что мало вероятно, то курить не бросали. Про спиртное даже и не говорю.
Вывод сделал из ваших же слов:
/ну так то очень смешно :)
я слез с наркотика никотина, стал заменять алкоголем, сейчас я заменяю наркотиком чаем, но не просто чаем, а ХОРОШИМ ЧАЕМ ( а то эффекта от продаваемого дешмансокго чая прихода нету и тянет алкоголь)/

В словах чувствуется без аргументированный смех со стороны.
Вот потому и сказал, что вы счастливый человек, так как у вас не было этих проблем.

Скажу честно, ни кого не призываю бросать пить и курить, потому, как это бесполезно, по себе знаю. Мне чтобы бросить курить, нужно было сначала умереть (врач сказал, что повезло)
Так, что курите и пейте на свое здоровье. А чай? Да, что чай? Продвинутые в этом плане люди, пьют только теплую воду.

в начале написал много, стер.
ну ладно, что Вы так думаете.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
в начале написал много, стер.
ну ладно, что Вы так думаете.

Если есть опыт табакокурения и избавления от этой привычки, поделитесь. В плане спиртного, если есть, тоже очень интересно.
В плане курева, сам могу рассказать про себя более подробно, если есть желание это слушать, где более детально коснусь замещения.
Могу рассказать про чай, от которого "прихода" нет, выражаясь вашими же словами, а даже наоборот, способного избавить от ряда внутренних проблем организма. Рассказываю только то, что сам испытал на себе, а не излагаю ни чем не подкрепленные выводы с умных книг.
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
Если есть опыт табакокурения и избавления от этой привычки, поделитесь. В плане спиртного, если есть, тоже очень интересно.
В плане курева, сам могу рассказать про себя более подробно, если есть желание это слушать, где более детально коснусь замещения.
Могу рассказать про чай, от которого "прихода" нет, выражаясь вашими же словами, а даже наоборот, способного избавить от ряда внутренних проблем организма. Рассказываю только то, что сам испытал на себе, а не излагаю ни чем не подкрепленные выводы с умных книг.

опыт как и у всех, курил когда все курили, в техникуме, понял, что это - деньги + отдышка при беге + вонь, когда все курили отрывался от коллектива, чтобы не нюхать, курить само расхотелось.

пить пробовал, после первых вертолетов которые очень не понравились, и после 4 часов стояния в душе чтобы хоть как то перестать блевать, пришло понимание, что карьера алкаша эт не мое. а так как у нас страна стрессов, пить не бросишь, поэтому напиваюсь в .ОВНО для меня это 1.5-2 литра пива до 4 градусов, если 4.4, 5 градусов я уже не пью, даже если пить нечего больше. больше чем 2 литра пить не буду сам опять же голова будет болеть завтра, пить только через 5-6 дней, и только под рыбу пересушенную. кому рассказываю какой я алкаш все смеются. друзья пьют по 4-5 полторашек в 1 лицо на встречах

чай и кофе так уж повелось, что не могу жить без футбола, не смотреть, а играть. и стал замечать, что где то с 25 годов стал сердце чувствовать, в смысле не когда бегаю, а вот иду по улице и вдруг чувствую как кольнет или как бьется, начал по врачам бегать, все в один голос, все хорошо, ничего нету, сердце здорово. в итоге подметил на работе со мной очень много народу ходило пить кофе ( ну приглашали на 5 минут на кофе) кофе разный, редко когда сваренный, посчитав прикинул, что пью кофе кружек типа 150мл 10-15 чашек, стал пить чай в таком же объеме, такая же фигня, по стечению обстоятельств уволился и перешел на другую работу. не до кофе и чая было, и я забыл про эту проблему, когда все устаканилось на работе (привык, разобрался, наладил) стал снова пить кофе уже меньше, но снова пришли эти ощущения.

щас пью иногда чай, дома, иногда кофе сделаю пол ложки чайной (а не как на работе 2 чайных с горкой) и обязательно молоко, обычно 30-40 мл. гранатового сока на 0,5 л. стакана (пивной).

вот по этому и написал, что тот кто бросает курить, согласен начинает больше пить, а чтобы не пить организм должен получать другие наркотики, это чай кофе, если есть желание можете траву покурить, только это еще хуже, эффект есть, Вам кажется этого вообще никто не видит, а Вам хорошо.

можете заменить 0,5 л. энергетическим напитком когда хотите выпить, выпить перестанет хотеться, но организм так же будет в работать на повышенной скорости, что без дела плохо.

человек травил себя 2-4-15 лет и потом за 10 минут бросил курить и пить? только когда человек будет изолирован от все этого, и он будет очень терпеливо ждать когда снова сможет курить (если курил), пить, употреблять наркотики. даже 4 дня на природе, в 1 день народ утопил сигареты, все как могли красиво врали, что без курева легко хоть месяц, и на обратном пути, первый же киоск получил прибыль.

с девушкой встречался, курила, а я уже нет, накуривалась как идти ко мне 3-4 сигареты, была у меня 2-3 дня и потом шла домой, сразу же за сигарету. сейчас моя жена, я просто просил курить реже, стали жить вместе, а нас в семье не курят, и она стала реже, потом вообще бросила, да хотелось первые 2-3 месяца, я ее поддерживал, что молодец не кури, не надо, хочешь куплю чего хочешь только не кури, рафаело хавали коробками, ветчину разную, форель, в итоге приходя домой к родителям вообще нос ворочала от запаха в квартире как и я.

я много пил когда игра в игрушки на компе, просто не замечал, с утра болел( много это 3 по 1,5) ушел из клана, прервал общение в играх сетевых, сейчас только играю сам за себя и нервничаю намного меньше, проиграл и проиграл, а раньше вроде как подставлял команду, надо лучше играть, вот щас выпью и вдрючу всех, и еще выпью и еще лучше вдрючу.
смотрю фильмы, параллельно на каком нибудь из серверов запускаю ченидь типа обработок или проведения документов,( ну знаю, что не моя работа, но мне не сложно и я не сплю, а людям с утра (если заметят) меньше ждать чтобы начать работать)

вывод: хочешь бросить, бросай медленно и верно, убери окружение(место, ситуации) в котором это делаешь. и самое противное что люди перестали делать контролируй себя сам. отсекай зомбирование пивом сексом куревом покупками в магазинах вещей которые тебе не надо, тобишь думай.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Элитный кофе, после обезьянок не пробовал?

Андрей будь добр, поъясни, что ты подразумеваешь под словом обезьянки не понял просто?? Нет элитный не пробывал обычный кофе в зернах покупаю =)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
опыт как и у всех, курил когда все курили, в техникуме, понял, что это - деньги + отдышка при беге + вонь, когда все курили отрывался от коллектива, чтобы не нюхать, курить само расхотелось.

пить пробовал, после первых вертолетов которые очень не понравились, и после 4 часов стояния в душе чтобы хоть как то перестать блевать, пришло понимание, что карьера алкаша эт не мое. а так как у нас страна стрессов, пить не бросишь, поэтому напиваюсь в .ОВНО для меня это 1.5-2 литра пива до 4 градусов, если 4.4, 5 градусов я уже не пью, даже если пить нечего больше. больше чем 2 литра пить не буду сам опять же голова будет болеть завтра, пить только через 5-6 дней, и только под рыбу пересушенную. кому рассказываю какой я алкаш все смеются. друзья пьют по 4-5 полторашек в 1 лицо на встречах

чай и кофе так уж повелось, что не могу жить без футбола, не смотреть, а играть. и стал замечать, что где то с 25 годов стал сердце чувствовать, в смысле не когда бегаю, а вот иду по улице и вдруг чувствую как кольнет или как бьется, начал по врачам бегать, все в один голос, все хорошо, ничего нету, сердце здорово. в итоге подметил на работе со мной очень много народу ходило пить кофе ( ну приглашали на 5 минут на кофе) кофе разный, редко когда сваренный, посчитав прикинул, что пью кофе кружек типа 150мл 10-15 чашек, стал пить чай в таком же объеме, такая же фигня, по стечению обстоятельств уволился и перешел на другую работу. не до кофе и чая было, и я забыл про эту проблему, когда все устаканилось на работе (привык, разобрался, наладил) стал снова пить кофе уже меньше, но снова пришли эти ощущения.

щас пью иногда чай, дома, иногда кофе сделаю пол ложки чайной (а не как на работе 2 чайных с горкой) и обязательно молоко, обычно 30-40 мл. гранатового сока на 0,5 л. стакана (пивной).

вот по этому и написал, что тот кто бросает курить, согласен начинает больше пить, а чтобы не пить организм должен получать другие наркотики, это чай кофе, если есть желание можете траву покурить, только это еще хуже, эффект есть, Вам кажется этого вообще никто не видит, а Вам хорошо.

можете заменить 0,5 л. энергетическим напитком когда хотите выпить, выпить перестанет хотеться, но организм так же будет в работать на повышенной скорости, что без дела плохо.

человек травил себя 2-4-15 лет и потом за 10 минут бросил курить и пить? только когда человек будет изолирован от все этого, и он будет очень терпеливо ждать когда снова сможет курить (если курил), пить, употреблять наркотики. даже 4 дня на природе, в 1 день народ утопил сигареты, все как могли красиво врали, что без курева легко хоть месяц, и на обратном пути, первый же киоск получил прибыль.

с девушкой встречался, курила, а я уже нет, накуривалась как идти ко мне 3-4 сигареты, была у меня 2-3 дня и потом шла домой, сразу же за сигарету. сейчас моя жена, я просто просил курить реже, стали жить вместе, а нас в семье не курят, и она стала реже, потом вообще бросила, да хотелось первые 2-3 месяца, я ее поддерживал, что молодец не кури, не надо, хочешь куплю чего хочешь только не кури, рафаело хавали коробками, ветчину разную, форель, в итоге приходя домой к родителям вообще нос ворочала от запаха в квартире как и я.

я много пил когда игра в игрушки на компе, просто не замечал, с утра болел( много это 3 по 1,5) ушел из клана, прервал общение в играх сетевых, сейчас только играю сам за себя и нервничаю намного меньше, проиграл и проиграл, а раньше вроде как подставлял команду, надо лучше играть, вот щас выпью и вдрючу всех, и еще выпью и еще лучше вдрючу.
смотрю фильмы, параллельно на каком нибудь из серверов запускаю ченидь типа обработок или проведения документов,( ну знаю, что не моя работа, но мне не сложно и я не сплю, а людям с утра (если заметят) меньше ждать чтобы начать работать)

вывод: хочешь бросить, бросай медленно и верно, убери окружение(место, ситуации) в котором это делаешь. и самое противное что люди перестали делать контролируй себя сам. отсекай зомбирование пивом сексом куревом покупками в магазинах вещей которые тебе не надо, тобишь думай.

Вот, это отзыв!!! Ай молодца!
Ты же спас свою вторую половину и думаю не только её! Достойный уважения человек! Чего же ты молчал? Молодец, жму руку!
Мой дед пил только лабазник, он не покупал чай в магазине. Мой отец сейчас пьет чай из 7 трав и тоже не покупает, чай в магазине. Классный чай! Рецепт опубликую потом. Когда заваривал под его руководством, он настоятельно рекомендовал не перебирать со зверобоем, очень мощная трава для регулярного чаепития.
Не забывай, что существует древнерусский Иван чай! Попробуй его, попробуй лабазник может в жилу пойдет. Сейчас эти травы не достанешь, но после сезона сам соберу и по возможности тебя угощу.

Андрей будь добр, поъясни, что ты подразумеваешь под словом обезьянки не понял просто?? Нет элитный не пробывал обычный кофе в зернах покупаю =)

Самый дорогой кофе на сегодня стоит 40 долларов за чашку. Этот кофе из помета животных.


Первый раз об этом узнал, лет 8 назад, Мой начальник мне рассказывал, что пробовал кофе из помета обезьян в Германии.
Сколько лет путешествую, так и не довелось попробовать.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я 14 пост малость поправил в свете последний событий, ну его на хрен.

Блин даже не знал про такой кофе =)

В то время начь отдавал 55 долларов за чашку, если мне память не изменяет.


Какашечки сортируют и калибруют! :4:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Денек сегодня, хорошими погодными условиями не балует, поэтому решил, хоть, как-то с пользой его провести.
Решено было поехать за чаем, к тому же запасы кончаются, как дома, так и на работе.
Приезжаю в магазин, покупаю три тубы своего любимого, расплачиваюсь, улыбаюсь, на последок говорю продавцу, что в магазине не хватает одного единственного чая, которого зовут Иван……. женщина с сожалением кивает мне в след и что то говорит на прощание.
На выходе из магазина решаю переложить чай в другой пакет, смотрю, а мне продали 1 тубу черного и 2 тубы зеленого, когда я просил только черный.
Возвращаюсь, меняю чай. В итоге оказывается, что черного осталось в наличии только две тубы. Я с сожалением: две, так две, остальное деньгами пожалуйста.
Тут мне продавец говорит: вы чабрец любите?
Я в ответ: богородскую траву, что ли?
Продавец: ее самую. У нас есть ваш любимый чай, с этой замечательной и полезной травой.
В ответ: да ну? Давайте, говорю баночку на пробу.
Продавец-психолог достает чай, кладет мне в пакет и так незамысловато лыбится. Чувствую, что разговор наш не окончен.
И точно!
Продолжает....., а вы «Татарский» чай пробовали?
В ответ: нет, а что стоит попробовать?
Продавец: да вы, что…… конечно! После баньки, вообще чудо! Всей семьей пили зиму и не разу не болели.(ответ напомнил сцену на рынке, в фильме "Брат", когда Богров младший пришел на рынок валить Чечена и купилл арбуз у узбека. Что говорит: вкусный?......в ответ: ты, что дорогой, конечно, сам вчера 6 штук съел) Состав говорит превосходный: смесь черного крупнолистового индийского и зеленого китайского, дополнен состав чабрецом, цветками липы, ромашки, душицы, мяты, шалфеем и зверобоем.
На слух в состав стразу не вник, но травы образно представились.
Давайте, говорю 50 грамм на пробу……..сотку много, так как мультяшные чаи не очень.
И как бывает в жизни, ничего не происходит просто так. Не случайно вернулся.


Чай с богородской травой, вспомнил детство в деревне.



Полезные свойства богородской травы-чабреца


Татарский действительно оказался выше всех похвал. Более того великолепное послевкусие.




Приятного чаепития!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Всему видимо в этой жизни свое время, и я далеко не исключение.
Сегодня выехал на сбор иван-чая.




Пробная партия.


Выезжал вечером, чтобы не жарко было.
Приехал, с низу в пакетах преет малость. Нужно вести сбор травы в х/б мешки, чтобы дышало. Это, как вывод для всех трав.


По дороге собрал Богородской травы – Чабреца. Какой запах :290:




Все показал и объяснил дочери. Реакция была положительной. Придет время, вспомнит.

Иван-чай буду готовить так, как делает Эдуард


Выложил листья чтобы завялить. Доступ солнца преграждают жалюзи, балкон проветривается с 3-х сторон.



Завтра собираюсь поехать за лабазником и зверобоем.

Буду держать в курсе событий :4:
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху