Что такое милдот и как с ним бороться

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Для новичков и не только......

Что такое милдот и как с ним бороться


МОА


Цена клика (1/4, 1/8 и тп)


МилДот


Определение дистанции с помощью сетки Mil-Dot по фигуре человека


Введение вертикальных поправок с помощью сетки Mil-Dot


Мил-Дот калькулятор
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Правильный мил-дот. Калибровка ОП.

[video=youtube;TkgIgB6u1eM]http://www.youtube.com/watch?v=TkgIgB6u1eM&index=4&list=PL15-cKi-0L7E6cSQbTubjqdB7xjEAZvqo[/video]

или

 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Хорошее видео!Поможет,разложить по полочкам в голове тем,у кого после чтения литературы каша...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Кстати, много лет назад подобным способом калибровал прицелы,которые у меня были.
У меня из окна в детской расстояние до одного из столбов 50 метров. Так вот, была взята лента метровая из Икеи. Каждые 50 мм были отмечены точками маркером,каждые 100мм рисками тем же маркером. Затем данная лента была наклеена на столб прозрачным скотчем. Так и пользовался,пока погодные условия не сделали свое дело и не превратили этот прецизионный инструмент в прах....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Кстати, много лет назад подобным способом калибровал прицелы,которые у меня были.
У меня из окна в детской расстояние до одного из столбов 50 метров. Так вот, была взята лента метровая из Икеи. Каждые 50 мм были отмечены точками маркером,каждые 100мм рисками тем же маркером. Затем данная лента была наклеена на столб прозрачным скотчем. Так и пользовался,пока погодные условия не сделали свое дело и не превратили этот прецизионный инструмент в прах....

Не плохо :386:
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Кстати, много лет назад подобным способом калибровал прицелы,которые у меня были.
У меня из окна в детской расстояние до одного из столбов 50 метров. Так вот, была взята лента метровая из Икеи. Каждые 50 мм были отмечены точками маркером,каждые 100мм рисками тем же маркером. Затем данная лента была наклеена на столб прозрачным скотчем. Так и пользовался,пока погодные условия не сделали свое дело и не превратили этот прецизионный инструмент в прах....
Всё там видно. Сегодня проезжал мимо, остановился посмотрел.
 
Яндекс.Метрика
Сверху